Безпроводная камера заднего вида для каравана подойдёт?

Страницы: 1
RSS
Безпроводная камера заднего вида для каравана подойдёт?

Наковырял в инете(фирма PLEERVOX ) вот такую штучку.Кто силён в электронике, подскажите.У меня в авто штатный монитор.Возможно ли будет установить эти датчики для камеры заднего вида каравана(прицепа-дачи). Блок беспроводного подключения камеры к монитору 2,040 руб. Товар 36 из 38 категории Камеры заднего вида [script removed] '); //-->[script removed] [script removed] Описание: Комплект для беспроводного подключения камеры к монитору. Комплект включает в себя приёмник и передатчик аудио / видео сигнала. Для работы устройства достаточно подключить камеру к передатчику и монитор к приёмнику, подать питание на передатчик и приёмник - установка готова. Рабочая частота: 2.4 GHz ~ 2.843 GHz Частота аудио сигнала: fs1 : 6.0 MHZ, fs2: 6.5 MHZ Рабочее напряжение: DC 12V~24V Передача на дальние расстояния без помех А так как в авто уже есть штатная камера,то наверное нужна будет ещё вот такая штуковина. Блок автоматического выбора камеры 510 руб. Товар 28 из 38 категории Камеры заднего вида [script removed] '); //-->[script removed] [script removed] Описание: Блок автоматического выбора камеры Два варианта применения: 1) Автоматическое переключение между передней и задней камерами парковки. В этом случае, камера заднего хода включается автоматически при включении задней скорости. 2) Позволяет организовать вход для камеры заднего вида с автоматическим включением. В этом случае, блок подключается в разрыв видео сигнала идущего на монитор, а камера автоматически включается при включении задней скорости.  
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

В штатном мониторе есть отдельный не задействованный вход для видеосигнала? Video in?      Если все ок. Тогда надо в штатном сервисе спросить о возможности монтажа. Только принесите им описание ваших блоков.   Процентов на 90, что все будет работать без проблем. Только камеру покупайте с хорошим углом обзора и инфракрасной подсветкой. Посмотрите по каталогу мовера характеристи камер заднего хода.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Доп.вход нужно будет органинизовывать,но это не проблема(есть мастера). Расстояние получается примерно 10-12 метров, Нет уверенности, что передача будет без помех и вообще будет. В магазине трубу никто не берёт,спросить не у кого.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Расстояние от 15 до 50 метров. Все зависит от хитрожопости производителя. Но меньше 15 метров никто не химичит.   Купите все это хозяйство по чеку и привезите в сервис, если что то не понравится или не будет работать, вернете продавцу.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А можно для простоты вот такое зеркало внедрить.Правда комплект обойдётся в сумму + установка.Но если устанавливать самому,то в принипе не очень дорого.(7200 рэ). О пардон! Автомат в этом случае исключается (-500 рэ). Не бухгалтер я! Камеру забыл... Зеркало заднего вида со встроенным LCD 6" монитором 4,800 руб. Товар 1 из 13 категории Зеркала заднего вида (хода) [script removed] '); //-->[script removed] [script removed] Описание: LCD 6" монитор, встроенный в зеркало заднего вида 16:9 соотношение сторон Разрешение: 1440x234pixels 2 видео входа Рабочая температура: от -30 до +70 C Питание: 12V DC Энергопотребление: 7W Универсальный крепеж В комплекте: Зеркало заднего вида, со встроенным 6" LCD монитором Пульт ДУ Необходимая проводка  
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Прямо как у меня зеркало в чемодане.   На сколько я понимаю к этому зеркале не организовать радиоканал на прямую без таких блоков как у вас или их напоминайщих. По крайней мере мне не встречались зеркала с прямым радиоканалом.   Может быть тогда ставить стандартный 3,5 дюйма монитор и беспроводную камеру?

В том то всё и дело, что в авто (LEXUS LX-470) родной монитор c камерой стоят..На стекле навигатор. Если ещё один монитор установить, то на дорогу смотреть буду высунувшись через люк. Как в танке. Поэтому идея с зеркалом-монитором подключённого к камере на караване,пусть даже с помощью дополнительных приблуд, на данный момент мне кажется идеальной.Внутренне зеркало всё равно, при езде с караваном, вещь бесполезная.Смотреть на глухую стенку каравана нет смысла. Вынашиваю идею, как законэктить камеру каравана к основному монитору.Т.е. чтобы при включении задней скорости на мониторе, поделённому пополам,было изображение сразу с двух камер. Во задвинул? Сам от этой идеи ох..ю!
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Есть еще разветвители видеосигнала, так чтобы смотреть на сцепку машина-караван, что сзади каравана и что внутри каравана. камера на машину и в прицеп дешевая на хвост прицепа может быть даже с звуковым каналом, чтобы слышать голос того кто будет тусовать сзади прицепа.   Я себе поставил со звуковым каналом, поезжу отпишусь.

Пардон! Не очень понял. Т.е. на одном мониторе одновременно идёт изображение с двух камер? Так? Тогда моя идея, я так думаю, будет воплащена в жизнь.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Вот смотрите.И можно подключить любой манитор. Стоит это удовольствие 69€. Я так подумал и думаю куплю себе такую.Очень удобна для прицепов.Угол сьемки 120'. Очень проста в установке.К этой системе можно подключить 4 видео камеры. Извеняюсь фото удалил.Получается реклама, кому надо пришлю в личку.Они все подписаны.  
Я хочу, чтобы тебе повезло в пути, браток!

http://www.mhw.de/steuerung03.html   Эти парни есть в каталоге Мовера печетном 2009 года. На сайте моверы их пока нет. По каталогу артикул 35395 стоит 59 евро (для двух камер). артикул 35396 стоит 156 евро для 4 камер.      Как выглядит внешне посмотрите по моей ссылке. Там ниже картинки есть неприметные стрелки для перелистывания каталога.  

Цитата
автор Schurik on 27 фев 2009 14:14:41 Вот смотрите.И можно подключить любой манитор. Стоит это удовольствие 69€. Я так подумал и думаю куплю себе такую.Очень удобна для прицепов.Угол сьемки 120'. Очень проста в установке.К этой системе можно подключить 4 видео камеры. Извеняюсь фото удалил.Получается реклама, кому надо пришлю в личку.Они все подписаны. Пришлите фото и описание камеры, а то непонятно о чем идет ркчь
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.