Какую камеру заднего хода выбрать?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Какую камеру заднего хода выбрать?

Я не парился..купил в автомагазине монитор складной + камера с микрофоном и ночной подсветкой.. Маде чайна....все в месте 1800 Рупий...несколько лет юзаю но проблем.... переплачивать типа за фирму синие деньги не вижу смысла....таже фирма может в тойже чайне тоже сделана. По поводу камеры со шторокй....у нас на Пыжике микрике служебном зимой эта шторка в морозы отбросила копыта...(вернее привод шторки)...  

тема достаточно старая, на рынке появилось много новых предложений. хочу установить на трейлер беспроводную камеру з. вида. у кого-нибудь стоит? качество картинки нормальное? включается как (от фонарей заднего хода)?    P.S. не кидайте помидорами, но в предыдущих материалах исчерпывающих ответов не нашел (может не внимательно читал).  
все пропьем, но флот не опозорим!

Себе заказал и поставил такую ru.aliexpress.com/store/product/2-4...35093.html Монитор. Цветной беспроводной wi-fi, крепится на присоске к лобовому стеклу, питание в прикуриватель, т.е. когда без каравана, храниться в бардачке. Монитор довольно большой, немного ограничивает обзор. Камера. Вот здесь все не очень. Не влагостойкая, на улицу ставить нельзя. Отливка сверху камеры не антенна, а так, обманка, внутри пусто. Очень сильно греется, хотя в описании предназначена для постоянной работы. Камеру я разобрал, удалил инфракрасную подсветку (шла засветка от стекла), сделал самодельный радиатор для микросхемы в передающем блоке (грелась за 100гр) и вынес его за пределы корпуса камеры. Все это установил внутри каравана за задним стеклом, подключил питание к габаритным огням каравана (езжу всегда с ближним). Вообщем, как обычно, без танцев с бубнами не обошлось. Но зато как удобно стало, теперь у меня есть полноценный задний обзор, расширители зеркал уже не ставлю. Иногда могут появлятся помехи на мониторе, по моим наблюдениям вроде как от раций дальнобоев.  

С виду приятный комплект, но жаль, что не влагостойкая.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

я склоняюсь к 2-м в-там: 1. ru.aliexpress.com/item/New-8-Led-Ca...06393.html 2.ru.aliexpress.com/item/Wireless-Veh...73480.html в-т в рамке номера хорош тем, что проще тащить провода. в-т первый можно разместить повыше для лучшего обзора, но надо-ли? угол обзора у всех одинаковый, а номер у меня не утоплен-он на ровной задней стенке. правда его можно поставить за стеклом, но тоже нужно-ли? в общем вопрос вроде остается один: каково к-во изображения будет?  

та что на номере както сильно закрывает номер... не закроет цифры? ГИБДД как отреагирует?   и так не понял она там беспроводная в какомто варианте?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

у меня такое. 903W Wifi Transmitter большой плюс- выводит на телефон (нет лишних устройств на приборке) в принципе нормально, иногда подтормаживает (но возможно это телефон, он у меня старенький и тормозной). в питере могу дать поиграться.
Цитата
автор Валерий on 08 июн 2018 02:37:09 та что на номере както сильно закрывает номер... не закроет цифры? ГИБДД как отреагирует?

верните поплавки в проституцию!

А как происходит процесс?   Камера постоянно работает и передаёт сигнал?   На телефоне включение происходит активизацией приложения какогото?      У меня телефон стоит как регистратор вот интересно как будет одновременно?

Цитата
автор  Валерий on 08 июн 2018 02:37:09    та что на номере както сильно закрывает номер... не закроет цифры? ГИБДД как отреагирует?    и так не понял она там беспроводная в какомто варианте?
оба в-та беспроводные. камеры через провода опр. длинны заканчиваются передатчиком, а приемник (не блютуз!) стоит в машине и подключается к любому монитору. у меня например монитор в зеркале з.в. причем он имеет 2 видеоканала. т.е. на зеркале сенсерно можно переключить или на автомобильную камеру (в таком режиме постоянно и работает), либо при необходимости на камеру прицепа.   соотв. камеры включаются через фонари задн. хода. но камеру прицепа можно повесить на габариты и тогда она будет показывать всегда, когда они включены (по правилам нужно ездить с бл. светом фар, а соотв. и с габаритами). в общем возможны в-ты.  

>>Камера постоянно работает и передаёт сигнал?    камера у меня постоянно работает, а не только ЗХ.      >>А как происходит процесс?    трансмиттер- это как точка доступа (это же и минус- телефон подключенный к wifi трансмиттера не хочет соединяться с 3g)   по дальности сигнала- легко работает с метров 30.    да, трансмиттер всегда можно снять и подключить к камере в машине, например.      >>На телефоне включение происходит активизацией приложения какогото?    на телефоне- подключение к wifi трансмиттера и запуск приложения.      >>У меня телефон стоит как регистратор вот интересно как будет одновременно?   думаю нормально, если регистратор не пытается лезть в интернет, которого не будет .   т.е. любое приложение будет работать, но если ему нужен интернет, будет орать что он недоступен      

Цитата
автор  den.s on 08 июн 2018 13:37:25    >>Камера постоянно работает и передаёт сигнал?     камера у меня постоянно работает, а не только ЗХ.       >>А как происходит процесс?     трансмиттер- это как точка доступа (это же и минус- телефон подключенный к wifi трансмиттера не хочет соединяться с 3g)    по дальности сигнала- легко работает с метров 30.     да, трансмиттер всегда можно снять и подключить к камере в машине, например.       >>На телефоне включение происходит активизацией приложения какогото?     на телефоне- подключение к wifi трансмиттера и запуск приложения.       >>У меня телефон стоит как регистратор вот интересно как будет одновременно?    думаю нормально, если регистратор не пытается лезть в интернет, которого не будет .    т.е. любое приложение будет работать, но если ему нужен интернет, будет орать что он недоступен      
блин(    теефон то всегда в инете! там и общение всякое типа ватсапа/вибера и карты подгружаются для регистратора (он пишет маршрут)      а это приложение для камеры нельзя для регистратора приспособить? у меня есть старый телефон - на него поставить и пусть пишет чёта сзади ради такого дела включу габариты)    

>>а это приложение для камеры нельзя для регистратора приспособить?    может я не понял вопроса, приложение записывать изображение не может. оно вообще там простое до безобразия.      сейчас ко мне регистратор Xiaomi 70mai идет, оно тоже по файфай на телефон выводит + пишет у себя на карту.    как поиграюсь расскажу- можно ли использовать в качестве задней камеры на прицеп+регистратор (но установка только внутри каравана, как понимаете)  

я задумался над тем чтоб изображение из камеры записывалось через приложение регистратор на телефоне) чтоб не просто так телефон бы включен)

Цитата
автор den.s on 08 июн 2018 15:55:16 >>а это приложение для камеры нельзя для регистратора приспособить? может я не понял вопроса, приложение записывать изображение не может. оно вообще там простое до безобразия. сейчас ко мне регистратор Xiaomi 70mai идет, оно тоже по файфай на телефон выводит + пишет у себя на карту. как поиграюсь расскажу- можно ли использовать в качестве задней камеры на прицеп+регистратор (но установка только внутри каравана, как понимаете)
Денис,привет.А ты каким приложением выводишь изображение на телефон?Я вот этим.И у меня пишется видео,а можно и кадр сделать отдельный. play.google.com/store/apps/details  
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

у меня яблоко. кадр делает, и все... потому и писал простое

Берите нормальную камеру со шторкой и подогревом.  
STI 97

Рамки на фото полное говно. Их закидывает грязью и ничего не видно в итоге.
STI 97

Цитата
автор  ВМЩ on 08 июн 2018 21:59:33    Рамки на фото полное говно. Их закидывает грязью и ничего не видно в итоге.
я так понимаю что это на прицеп (во всяком случае у меня) а там ничего не закидывает, у меня и на авто сильно не закидывает.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.