А не проще спутниковую систему домашнего использования брать с собой в дорогу ?

Страницы: 1
RSS
А не проще спутниковую систему домашнего использования брать с собой в дорогу ?

Может вопрос глупый, но всё же?! Антенна на крышу или на штырь, рессивер от 12 Вольт или от преобразователя. Вся эта лабуда будет стоить на порядки дешеле, чем специальная для мобильных домов или прицепов. Есть мнения на этот счет, например взять с собой в дорогу систему Триколор?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

http://sat.uz/2008/03/04/print:page,1,nestandartnye-sputnikovye-antenny.html       Вот тут и описывают что-то подобное.  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Сущствуют именно такие системы и очень недорогие.

Недорогие , это сколько. Например Триколор с установкой дома будет стоить всего 8-8,5 тыс. рублей. Аналог специального оборудовния сколько?  

Примерно до 100 евро

Передвижник!   Дай ссылочку.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ссылку сейчас дать не могу,т.к. никогда не интересовало,но видел их в супермаркетах - довольно примитивная система,но цена шаровая.  

А я предлагаю купить только антену, а сам ресивер брать в дорогу свой, домашний.  

Домашние системы - стационарные, настраиваются один раз при установке (азимут и угол высоты на спутник) . В поездке при остановке каждый раз надо будет вручную искать направление - неудобно. А моторизированные системы подскакивают сразу в цене в 3-5 и более раз.
Damon Avanti

Я в италию повезу на учебу НТВ+. Пусть мне специ в Teleco раскажут как его подключать к их автоматической антене. А еще лучше чтобы 2 рессивера на одной онтене было нагружено ( если это технически возможно)
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Наш UniSat работает по всей Европе. Падклуцит вазможна к любой стацоинарной или передвижной тарелке. Заплатил абонентную плату дома и пагнал куда не лень и сматри што вибрал.
Опыт по вопросам насчет прицепов-домикав есть

Вот и я хочу попросить итальянцев прошить рессивер так, чтобы его можно было дома смотреть и в отпуск по россии с собой брать. По европе другой рессивер подключать.

Взял наш "Триколор" . Комплект 6 тыс. и 2, 5 тыс. установка с настройкой. На словах сказали, что прит ручной настройке в час дня нужно направить тарелку в сторону солнца. Как я понял, есть специальные приборчики для поиска направления на спутник, их продают на нашем толчке "Юнона". Завтра поеду разбираться с этим вопросом.

Цитата
автор Мракович on 17 янв 2009 20:51:18 На словах сказали, что прит ручной настройке в час дня нужно направить тарелку в сторону солнца.
Звучит как в "Асобенасти Руской рибалки" - Как он пальца держал - горизонтална или вертикална??? Па какому времени нада орентироватса етот час дня???
Опыт по вопросам насчет прицепов-домикав есть
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.