Рация караванера

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
RSS
Рация караванера

Цитата
север 29 написал:
Иметь всё конечно хорошо , но если на трассе не более шести дней в году это просто блаж с головной болью (антена) .
Так она "в хозяйстве" все равно есть...(в носимом варианте), а при дальних поездках- антену на крышу (на магните), питание в прикуриватель, гарнитуру в ухо (при необходимости)... и ни каких "головных болей"... ;)
А на место приехал- опять в "носимом" варианте...(лес, вода...)
Изменено: Михаил - 02.02.2022 16:16:32

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  север 29   написал:
Иметь всё конечно хорошо , но если на трассе не более шести дней в году это просто блаж с головной болью (антена) .
Так она "в хозяйстве" все равно есть...(в носимом варианте), а при дальних поездках- антену на крышу (на магните), питание в прикуриватель, гарнитуру в ухо (при необходимости)... и ни каких "головных болей"...  
А на место приехал- опять в "носимом" варианте...(лес, вода...)
Я просто не вижу в ней толку , как и от радара . Просто сменил стиль езды , теперь отдыхаю за рулём , ехать на пределе допустимого не моё .
Хендай Н-1

Цитата
Oleg_GX написал:
Но для этого вся семья должна слушать всю дорогу общение дальнобоев?На ВеликомНецензурном?Я лично не хочу такого

Спокойно слушаем всей семьёй, чего там страшного то? Кто то не знает русский или ужасается каких то слов?
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Oleg_GX написал:
Я всю тему не читал
Но зачем СЕЙЧАС рация?
...
Есть же телефон.
Или в конце концов если идете несколькими экипажами-ВокиТоки переносные
Цитата
Речник написал:
Рация необходима для староверов на дороге, для мест без мобильной связи, видов транспорта где необходимо быть в курсе происходящих событий и связи с обеспечивающими службами - на земле, воде или в воздухе.
Соглашусь с Речником!  8)

Да и доступнее сейчас всё стало, а у китайцев появились рации которые на одном железе позволяют использовать их в разных диапазонах:
- "Си-Би" на трассе
- "Речной" на ВВП
- "Носимый 450" для ручных "Баофенгов"
- "САТ" для связи на большие расстояния
...и если сделать на быстросъёмном шасси, то можно использовать одну и ту же "железку" для связи в автомобиле/катере/ATV и при желании даже носимой  ;) ... я например одновременно не могу ехать на машине и на катере  8)  

Для примера ссылка на Али: QYT KT-7900D Мини-Автомобильное мобильное радио Quad Band Quad Dsiplay VHF 25 Вт UHF 20 Вт Мобильная рация KT7900D
... да, она не будет работать на расстояния как у Речника, да там надо приложить какие-то умения для доработки, но работать будет  8)  
kyt.PNG (452.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.