Рация караванера

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
RSS
Рация караванера

Цитата
Речник написал:
Точней я такую тоже брал и использовал - пока её не украли......
ИХ тоже воруют?!!Начиная с колпачков колес ,антенн и т.д....(((Сук.... и как ,? каждый раз снимать.....
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Речник написал:
... и дальше будет связь.
реально, на дороге, радиус действия больше 10-15 км не нужен... Привет, Речник

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
Расположение на крыше и складывание при заезде в гараж.....
А вут тут накладочка.Если хототе качественный приём.Антенну ставят,регулируют КСВ (по прибору) и не трогают.
Это если по науке.На глаз правильно не выставить.Работать конечно будет.Но.......как ?  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Антенну ставят,регулируют КСВ (по прибору) и не трогают.
А где же его взять то этот прибор и регулировщиков то в провинции...Придется на глаз ;)  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Эти ребята сидят в будках на всякой трассе с надписью «рация»
Настраивают любую антену. Не обязательно стационарную. Можно с магнитной подошвой
Так что самому ничего крутить не нужно. Увидел, подъехал, сделали минут за десять

Но лучше изучить тему самому или обратится к профи.
Информации в сети много и все оборудование недорогое и в наличии.
Двенадцать лет назад я много почитал и сделал правильный выбор оборудования, приобрёл лучшее, доработал и установил у профи ( сложного в установке ничего нет, главное сделать правильно по законам физики, а вот с паяльником я не дружу).
Тогда же у меня появилась противозаконная идея добавить усилитель для увеличения выходного сигнала радиостанции.
Стандартные усилители способны принимать сигнал от НеТурбированной радиостанции с мощностью до 10Вт.
У меня станция Турбо и на выходе 15Вт и двухметровая врезная антенна Lemm 2001 Turbo.
Спецы к которым я обратился - загрубили усилитель на входе и в итоге я получил самый универсальный комплект.
Радиостанция 15Вт на выходе и при необходимости включение усилителя выходного сигнала на 200Вт.
Полевые испытания показали - Москва насквозь от Бутово до Химок, разговор из авто с базовой станцией и антенной на пятиэтажке - чисто и разборчиво при наличии всех городских помех и рельефа местности - примерно 45км сквозь город.

Считаю результат достойным подражанию.
Изменено: Речник - 28.01.2022 21:34:18

В пешем строю, на морских или речных просторах использую другие радиостанции работающие на других частотах.
Если кому интересно - могу поделиться опытом эксплуатации лучших радиостанций.
Послушать полицию, ППС, ГИБДД, авиадиапазон, скорую, пожарных и пр. - позволяют Китайские недорогие всеволновые приемники и некоторые радиостанции - главное знать используемую частоту.
ПЕРЕДАЧА НА ЧАСТОТАХ ЭТИХ СЛУЖБ ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ. :!:  
Изменено: Речник - 28.01.2022 22:01:27

Цитата
Речник написал:
Но лучше изучить тему самому или обратится к профи.
Речник прав.Всё не совсем просто.Подключаться надо напрямую к аккуму.Провод там не тонкий должен быть и с экраном.Иначи будут наводки и т.д..

Я всю тему не читал
Но зачем СЕЙЧАС рация? Слушать мат дальнобоев? И рекламу проезжающих кафешек/бань/гостишек?
Есть же телефон. Или в конце концов если идете несколькими экипажами-ВокиТоки переносные

Рация необходима для староверов на дороге, для мест без мобильной связи, видов транспорта где необходимо быть в курсе происходящих событий и связи с обеспечивающими службами - на земле, воде или в воздухе.
Изменено: Речник - 28.01.2022 22:43:57

Вот еду я на машине с караваном на хвосте
Нужна мне она?

Если есть желание быть в курсе происходящего вокруг и впереди на трассе - наверно нужна.
Из жизни -
Попал однажды в пробку по дороге на юга и услышал по рации что есть объезд на 120 км дальше, поехал там за два часа, а пробка была на шесть часов. Меня порадовало.
Изменено: Речник - 28.01.2022 22:51:42

Ни кого ни к чему не агитирую и ни чего не пропагандирую.
Всем удачи на дороге 73.
Изменено: Речник - 29.01.2022 08:43:56

Теряет рация актуальность последние лет 5.  
STI 97

Домик на колесах.

Только в условиях трассы (от части) и в мегаполисах.Шаг вправо .шаг влево и  может возникнуть понимание её актуальности.  :D  

пока у дальнобоев будет стоять рация, она не потеряет актуальность никогда. Лучше варианта пообщаться с незнакомым человеком еще не придумали. На данный момент почти у всех дальнобойщиков стоит рация. Всегда в трудной ситуации можно получить все что угодно - начиная от совета, заканчивая инструментов или огнетушителем
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
sancho написал:
пока у дальнобоев будет стоять рация, она не потеряет актуальность никогда. Лучше варианта пообщаться с незнакомым человеком еще не придумали. На данный момент почти у всех дальнобойщиков стоит рация. Всегда в трудной ситуации можно получить все что угодно - начиная от совета, заканчивая инструментов или огнетушителем
Я тоже так думаю.. :like:  

Но для этого вся семья должна слушать всю дорогу общение дальнобоев?
На ВеликомНецензурном?
Я лично не хочу такого

Ну если только один едешь. И то, с большой натяжкой

Попробовать конечно никто не запрещает. И стоит все это сейчас совсем не дорого для попробовать

Цитата
Oleg_GX написал:
Но для этого вся семья должна слушать всю дорогу общение дальнобоев?
Я использую Алан 42, у нее есть гарнитура... :D  Хотя в пробках по пути на юга развлекается все семейство...- почище камеди... :D  :D  :D  

Иметь всё конечно хорошо , но если на трассе не более шести дней в году это просто блаж с головной болью (антена) .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.