Рация караванера

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
RSS
Рация караванера

Цитата
автор coroner on 28 июн 2017 17:32:23 Практика моя показала обратное, подсмотрел у таксистов.
Мой более чем десятилетний опыт монтажа, установки и ремонта радиооборудования с Вами не согласен! Ps: Более жадные чем таксисты - только маршрутчики!  
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-

Наверно это ваш заработок.

Это как-то меняет русло разговора? Я здесь ни у кого денег не просил, просто консультирую если есть необходимость а также стараюсь оберегать советом от ошибок которые могут привести к потере денежных средств в следствие неудачных экспериментов которые советуют непрофессионалы. Ps: Ничего личного, просто иногда есть свободное время для посещения этой ветки вашего уважаемого мной форума. Сам я езжу на Паджеро Спорт1 и регулярно участвую во внедорожных соревнованиях. Антенна 2м 75см в лифтованой машине на нестоковой резине установлена в отверстии в крыше и за три года ещё ни разу не сломалась о деревья и прочие низкорастущие препятствия. Живу в пригороде СПб и ежедневно езжу в Питер на работу и обратно - тоже никаких проблем с антенной не испытываю.  

То есть жадные таксисты теряют деньги на эксперименты

Цитата
автор  coroner on 28 июн 2017 22:28:15    Сибишка на внедорожных покатушках понт, на соревнованиях-бред.
Ну Вам наверное виднее как обеспечивать свою безопасность и связь с другими машинами в местах где отсутствует сотовая связь.

Тема переросла в русло: Мнение не совпадающее с моим - ошибочно)))))
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

А так можно антенну устанавливать?

M.R., нет этот тип антенны ставится на метал. Вы ее земли лишили. Да и вообще шаткая конструкция. У меня на машине например так стоит.
Изменено: константин иванов - 21.07.2021 06:06:18

У меня автодом. Нет металла на корпусе. Поставить в шкаф можно наверное. И массу на корпус проводом провести...  

M.R., Теоретически то так можно . Но мне кажется КСВ будет плохим. Меряйте КСВ . Это будет основным критерием.

Цитата
константин иванов написал:
  M.R.  , Теоретически то так можно . Но мне кажется КСВ будет плохим. Меряйте КСВ . Это будет основным критерием.
хорошо. Подскажите, а есть радиостанции СБ диапазона которые сами меряют КСВ?  

Цитата
M.R. написал:
радиостанции СБ диапазона которые сами меряют КСВ
не слышал про такие. КСВ метр продается отдельно и стоит недорого.https://market.yandex.ru/product--ksv-metr-optim-swr-420/888936805?text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%...   Или можно попросить померить ксв . Во многих пугктах продажи они есть. Иногда на трассе видишь даже надписи на рекламах ; Измерение ксв. Я брал тоже у знакомого.

Цитата

хорошо. Подскажите, а есть радиостанции СБ диапазона которые сами меряют КСВ?  
Есть. President JFK ll . Думаю есть и другие.

Цитата
M.R. написал:
У меня автодом. Нет металла на корпусе. Поставить в шкаф можно наверное. И массу на корпус проводом провести...  
и как она через шкаф будет у тебя транслировать? Врезай в крыло спереди в металл на уголке. Антенна должна быть с внешней стороны. Поставь 2 метровую антенну и будет у тебя отличный эфир. А еще будешь этой антенной замерять высоту - проходит автодом (ветки, например) по высоте или нет. Очень удобно, когда заезжаешь на пикник куда-нибудь в лес. У меня сделано именно так. КСВ около единицы
Изменено: sancho - 22.07.2021 13:58:32
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Специально для кемперов есть такая штука :   President  SPA-01   "Искусственное заземление для Си-Би антенн    Позволяет использовать обычные автомобильные CD антенны  на автомобилях с крышей из стеклопластика и пластмассы (кемперы, дачи-прицепы, лодки).    Установка чрезвычайно проста: достаточно вставить между рацией и кабелем  антенным и отрегулировать триммер так, чтобы КСВ в центре диапазона был минимальным"   Диапазон рабочих частот 26-28MHz   Кабель RG58   Длина 30 cm   Разъем PL259/R

Изменено: Gerovas - 22.07.2021 14:26:01

Цитата
sancho написал:
Цитата
  M.R.   написал:
и как она через шкаф будет у тебя транслировать? Врезай в крыло спереди в металл на уголке. Антенна должна быть с внешней стороны. Поставь 2 метровую антенну и будет у тебя отличный эфир. А еще будешь этой антенной замерять высоту - проходит автодом (ветки, например) по высоте или нет. Очень удобно, когда заезжаешь на пикник куда-нибудь в лес. У меня сделано именно так. КСВ около единицы
так радиоволны волны проходят через шкаф. Будет трансляция…  

Цитата
Gerovas написал:
President  SPA-01
Говорят снята с производства. Нигде не найти…  

Цитата
M.R. написал:
Цитата
  Gerovas   написал:
President  SPA-01
Смотри личку.

Цитата
Gerovas написал:
Цитата
  M.R.   написал:
Цитата
  Gerovas   написал:
President  SPA-01
Смотри личку.
нет у них в продаже…:(  

Цитата
M.R.
нет у них в продаже…:(  
Я разговаривал с ними, они могут заказать. Свяжись с ними (е-маил или позвони) . +371 20 223 351    +371 67 212 583   SHOP@TELESPUTNIK.LV
Изменено: Gerovas - 27.07.2021 12:12:55
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.