Рация караванера

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.
RSS
Рация караванера

Сергей пользую Мегаджет 850. Дорабатывал " Кабан " с СИ-БИ шного форума. Он сказал, что она новее и лучше  660 -го - удобная эргономика, мощность хорошая - 10 км пробивает. Правда иногда слышу Краснояск и Италию, а в Болгарии слышал Моск. область, но это проходы.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Ага, Юр, вижу, что тута все такие крутые! Постараюсь на следующей неделе заглянуть в магазин и посмотреть данную модель. Спасибо. ЗЫ. . . . Поехал в марте за прицепом. На границе с Пермской областью на отрезке в 15-ть км 3-и засады! На Суксунском перевале очередной завал из фур, пробка на 12-ть часов. И стоял-бы в ней как идиот, только по рации услышал, что легковые пропускают через посёлок. Радости моей не было предела! Под Осой и Чайковском . . . , на объездной Ижевска . . . , под Менделеевском . . . Господи, разве всего упомнишь! ЗЫ 2. Мы однажды на заставе в Туве по Соколу М разговаривали с заставой с . . . Сахалина! Неисповедемы пути Господни.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Заказал специально в машине слот 1DIN под рацию. Присоветуйте модель под этот размер? Сам смотрю на Yosan Excalibur Turbo. Может, есть что-то более подходящее?
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer

лично мое мнение, изхожу из опыта автопутешествий,  полагаю что оптимальный вариант для автопутешественников из моделий СВ р/с больше подходит Алан 42. По габаритам небольшая, простая в обращении, практичная на мой взгляд. Пользовался несколько раз, понравилось, можно использовать как носимую так и  в авто с подключением внешней  антенны, так же возможность подключения дополнительной  гарнитуры (наушники, микрофон). Отзывы владельцев положительные, лично сам заморочился на преобретение. Но это чисто мое мнение и я его никому не навязываю, если что не так да поправте меня люди знающие.

Зашёл на сайт продаж. . . . . . . Пипец подкралсо незаметно! А может не заморачиваться и взять Мегаджет 850, да и цена у него вполне приемлимая.  

Цитата
автор Отец Сергий on 08 дек 2013 11:51:54 Ага, Юр, вижу, что тута все такие крутые! Постараюсь на следующей неделе заглянуть в магазин и посмотреть данную модель. Спасибо. ЗЫ. . . . Поехал в марте за прицепом. На границе с Пермской областью на отрезке в 15-ть км 3-и засады! На Суксунском перевале очередной завал из фур, пробка на 12-ть часов. И стоял-бы в ней...
Мы тут и с мегажутью сотою спать вовремя укладываемся!
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Эд, в тот период я вообще чёрт знает с чем ездил.  ... И был доволен!  

Цитата
 автор  alexkolm on 08 дек 2013 12:24:51     Сам смотрю на Yosan Excalibur Turbo. Может, есть что-то более подходящее?  
Отличный выбор!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-

использую мегаджет 3031 - по рекомендациям ребят-установщиков, говорят, одна из немногих, кто отлично себя чувствует в любую температуру - и жесткий минус, и высокий плюс.

тоже использую мегаджет 3031, вполне доволен

Рациями пользуюсь с 2006-7г. Мегаджет 3031 и 600, есть усилитель-давно не включаю, как служба спасения перестала работать стал не нужен.   Рациями даволен, антенна (турбо 2001) закреплена на реленге, есть переносные, дракон кажется, давно не пользовался.    Пользовался антенной на магните, после лета под магнитом пятно выгаревшей краски (машина темная) на светлой наверно не заметно.  
Люблю свою работу,  во время отпуска!

прочитал всю ветку но так и не понял некоторые детали...   Буду ставить рацию: President WILLIAM ASC (скрытный вариант/аналог Мегаджет-555)   и антенну: President DAKOTA (1,5м магнитная)   Внимание, вопрос: 1) нужно ли между рацией и антенной ставить вот эту приблуду, у которой пару страниц назад писалось? http://www.2wayradio.eu/pages/product_detail.php?l=en&valute=eur&id_group=11&id_subgroup=24&id_product=837&pa­ge=1&position=0&sort=num&manufacturer=§ion=products   2) Есть ли смысл ставить врезную антенну, если все равно антенна будет устанавливаться на пластикову крышу автодома? Я так понимаю, в данной установки на автодом все плюсы врезной антенны исчезают?
Rimor Europeo + MB Marco Polo

President DAKOTA - работает антенна хорошо, но прозрачный пластик трескается и во внутрь попадает вода.   Название не помню но знаю, что существуют антенны для кемперов которым не нужна масса (-) кузова.    Посоветуйся с этими ребятами :  http://www.2wayradio.eu/pages/products.php?l=ru&valute=eur&id_group=10&id_subgroup=5

Всем доброго времени суток ! Кто подскажет, как настроить рацию MEGAJET-300 на волну дальнобойщиков? Спасибо !С ув.Николаевич!
Владимир  Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...

В разных странах свой канал:   12 - ЛИТВА      13 - ЛАТВИЯ      15 - РОССИЯ      19 - ПОЛЬША

Цитата
автор  Gerovas on 24 мар 2014 10:56:34    В разных странах свой канал:    12 - ЛИТВА       13 - ЛАТВИЯ       15 - РОССИЯ       19 - ПОЛЬША
Спасибо большое!
Владимир  Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...

Цитата
автор KVN on 24 мар 2014 10:22:26 Всем доброго времени суток ! Кто подскажет, как настроить рацию MEGAJET-300 на волну дальнобойщиков? Спасибо !С ув.Николаевич!
в России дальнобои ( и во многих городах вдоль трассы) общаются на 15 канале. кстати очень много сейчас и легковых машина на трассе с антеннами, особенно когда народ с Северов на юга движется массово. все больше популярно становится быть на дороге не глухим. канал 12 может быть в разных сетках на разных станциях, (чаще всего сетка С), поэтому надо просто знать его частоту - на частоте 27.135 МГц в АМ модуляции. Модуляция - АМ, это важно, так как позволяет дальше работать, даже практически на уровне шума можно что-то различать (поэтому с 50-60 годов сначала в Америке так пошло, и это дань традиции так сказать). Если у вас будет модуляция FM включена (частотная) то слышать будете с искажениями, а вот вас слышать не будут. Самый простой вариант проверки, когда настроились на канал - просто спросить как слышно (типа настраиваю рацию), сразу добрые люди откликнутся и оценят от 1 до 5 баллов, если еще и место свое скажут - то можно оценить дальность связи. сетки частот для разных станций можно посмотреть на любом сайте радиоклуба (например на ЕКБшном радиоклубе - поройтесь там, много интересного http://www.autoradioclub.ru/index.p...&Itemid=72 ) и да будет вам счастье общения в пути...  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

канал 15 в сообщении ниже, извиняюсь, торопился, про 15 идет речь.

Цитата
автор  ASK on 24 мар 2014 12:28:03    канал 15 в сообщении ниже, извиняюсь, торопился, про 15 идет речь.
Спасибо за подробную информацию и за пожелания!С ув.Николаевич!

я вот так на полку над водительским сиденьем поставил на кронштейн. ее снаружи не видно, прятать убирать не надо. и еще - когда бывает дальнобои матом ругаются - тише делаешь, тогда в салоне не слышно, а я все равно слышу что мне надо, так как полка близко. А на консоли гнездо 1DIN так свободным и осталось - под телефон, ключи и всякую мелочевку.  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.