Рация караванера

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Рация караванера

Общаяясь с Газелистами в Газельклубе был удивлён, но факт- они почти все с радиостанциями, В любой дороге всегда можно помощь попросить, проконсультироваться. Чего то мы отстали тут сильно вроде. Почитайте тут http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=35 и выскажите Ваши мнения. Думаю многим было бы интересно...
В России нужно ездить на русских машинах!

А ты без рации ездил? По существу: - комплект стоит от 100 у.е. только спрашивайте у продавцов с частотой грузовиков (продают везде, в.ч. на трассах) - на разрешение можно забить! Рации у шпионов а это переговорное устройство - на трассе СПб - Москва вложения отобьются за 4 поездки, т.к. предупреждаются практически все засады ГАЙцев. Причем в пасивном режиме ( тока слухай!) Фур много, трындеж постоянный, я даже музыку выключаю столько всяких баек интересных. Минус один - у детей и женщин уши сворачиваются в трубочку от отборного мата в эфире.
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

По разрешениям необходимо, если впервые то получить позывной (двести с чем то р.) и разрешение на эксплуатацию. Если позывной есть, то тока разрешение на эксплуатацию. Без этого ДПСники могут отобрать рацию (никогда не задумывались, почему в лоб не говорят там то и там то стоят «козлы» с радаром?). 15 d канал дальнобоев, предлагаю договориться на какой канал переключаться для приватного разговора караванеров. Я к сожалению не обладаю информацией какие группы, какие каналы, уже забили под себя.  
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Привет Hunter! Как обычно делаем в дороге? Включены на 15 и слушаем, начинается приватный разговор (флуд ) уходим ( или могут не ласково предложить уйти из канала!) как мин. через один (например: Давай на 13 или 17) и там болтаем, пока радиуса действия хватает. Кроме 9 (служба спасения) и 15 как правило все свободно. В городах часто таксисты в этих частотах. Сканируешься и можно дорожку спросить или мы вообще вызывали на парковку такси через оператора.  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

У меня крутая рация стоит. С подчистотами а,в,с,д. Только вот руки не доходили заехать настроить антену. Рация поможет найти газ, найти воду и нормальную кафешку с безопасной стоянкой под охраной, пока кушаешь. До Урала в эфире просто "мясо", народ обсуждает все что хочешь. Я как правило запрашиваю обстановку на ближайшие 100 км, а потом приглушаю. Мат отборный, да и байки жесткие. Если идешь с кем то в паре, то уходишь с 15 канала на любой другой. И там все общение, относительно посмотри налево, посмотри на право. С хорошей антеной, растояние до 10 км. На автодом онтену буду ставить вместо штатной для магнитофона, а магнитофонную буду выводить на стекло.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Все крутое тоже, к сожалению, устаревает! Кроме гор, конечно. Имел раньше на 500 каналов и антена больше метра по всем веткам барабанила. А радиус маленький! Сейчас до смешного простенькая и маленькая станция с антенкой на крыле сантиметров 40-50. А берет е - мае! (точней данных нет). А настроить можно и в будках *РАЦИИ* на трассе. 10 мин и 100 руб. А то к городским крутышкиным по пробкам не пробиться. Моряк подозрительно молчит...

Ближайшая настройка в первой или второй деревне в сторону Москвы, за Тосно. Посмотрю свою модель выложу на форум. Думаю, что она очень даже еще актуально. Это у тебя наверное еще военная ламповая рация стояла, а я импортный аналог на микросхемах приобрел.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

На твой каверзный вопрос на лампах рация или на транзисторах отвечаю! Рация на бронепоезде!!!

Автор ник :: 18.01.2008 18:56 Все крутое тоже, к сожалению, устаревает! Кроме гор, конечно. Имел раньше на 500 каналов и антена больше метра по всем веткам барабанила. А радиус маленький! Сейчас до смешного простенькая и маленькая станция с антенкой на крыле сантиметров 40-50. А берет е - мае! (точней данных нет). А настроить можно и в будках *РАЦИИ* на трассе. 10 мин и 100 руб. А то к городским крутышкиным по пробкам не пробиться. Моряк подозрительно молчит... Не молчу я. ГЫГЫГЫ. . Думаю.... Вот вопрос родился. ИД: Газель-Купава. кабина можно сказать под альковом спрятана.Куда антенну то воткнуть? Я так понимаю она должна прилично над машиной возвышаться.  

Антену в Соболе установил на декаративный пластик правой стойки лобового стекла со стороны пассажира на улицу ставить не стал не хотел дырку в кузове сверлить а так в глаза не бросается Антена сразу видно от рации она либо от магнитолы думаю что менты это просекли Саму рацию установил под переднюю панель так что в глаза она не бросается сам говорю мало в основном слушаю Рация 10 Вт не разу не подводила планирую к лету купить портативный комплект (ручных) раций две в комплекте Кажется я такие у НИКа на дне путешественника видел такие надо только с диапазоном угодать
все что мыслемо то и осуществимо

Учитывая, что в стране неспокойно, рекомендую прочитать это...    talks.guns.ru/forummessage/151/251792.html

Привет ALEXEЙ ! Давно не виделись! Правильно, были такие станции на дне караванера. Плюс в том что частота та же, что и у базы ( я и в легковой езжу с ней) а минус - очень МАЛЫЙ радиус на передачу! Надо менять антену на длинную, а это не удобно. Китайские уоки-токи до километра за 2 коп., а 10 000 руб пара метров 400! так что покупать имеет смысл только если нужна связь в канале грузовиков и т.п. Да наплюйте Вы на РАЗРЕШЕНИЯ ! Раньше и на мобильники давали, и никто не отменял! Просто время поменялось! У Вас просто ПЕРЕГОВОРНОЕ УСТРОЙСТВО ! И никто не отнимет, закона такого нет! И права не отнять и номер не снять и на штрафстоянку не поставить! А что еще Вам может угрожать? По поводу установки антены все скажет продавец. Разные станции / разные антены. Те что больше метра надо ставить на металл! А коротким пофиг. Во всяком случае, я так помню рекомендации.

Относительно приватного канала для караванеров я имел в виду несколько другое.    Во первых насколько я понял мы пытаемся создать некое общество, со своей символикой, уставом и тд.    Во вторых лично мне было бы приятно въехав в незнакомый город связаться со «своими», и получить специфическую информацию где заправить воду, газ, стоянки … .    В третьих можно было бы организовать рекламу на канале, например с интервалом в 10мин.(чтобы не забивать канал), о кемпингах, запчастях, клубах … . Еду я по трассе, захотел остановиться, переключился на «наш канал», и слушаю, где поблизости есть кемпинги. Подобная реклама на 15 d  реализована в Н. Чалнах.    Я понимаю, нас мало, это все вопрос будущего, но будущее начинать надо сейчас, например, на дне карованера?  
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

На дороге между Мензелинском и Челнами проезжая мимо АЗС на волне дальнобойщиков слышал рекламу этой АЗС записанный на каком то носителе дамский голос рассказывал о прелестях ихнего горючего
все что мыслемо то и осуществимо

Думаю, что изобретать велосипед нет смысла. Надо съездить в гости на финский, польский, чешский слет караванеров и обменяться опытом и ...      В этом году караванерский слет европейских ассоциаций проходит в Ю.Корее,- следующий должен быть поближе к нам. Да на выставку в Дюссельдорфе можно заявиться в несколько машин и там все повыспрашивать у соседей из англии, франции, греции, испании и т.д.

у меня в машине стоит СиБи станция ... та, что в гражданском диапазоне ... регистрировал ... разрешение получал на 10 лет ...    было дело, в Москве по 5-7 раз на дню проверяли разрешение на станцию ...    по трассе ездить со связью хорошо, вот только ненорматив порой действительно угнетает ...   антенну для СиБи надо ставить на металл, чтобы на антенне была масса ... она же противовесом работает ...   для LPD (носимые, комплектом по 2 штуки) разрешение тоже надо ... но к ним, как правило, не придираются :-)      на счет канала - многие автоклубы, чаще джиперы, оккупируют некоторые частоты для своих регулярных переговоров ... например C 30 E... C 33 E ...  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Мне кажется, что интернет с WI-FI и GPRS связь с мобильника нормально работает проще выйти в интернет и запросить требуемую для караванера инфу по городу пребывания, чем долбить один канал запросом "Svat-Brat просит поддержки", вот когда караванинг вырастит до размеров наличия клуба в каждом городе, как в европе, тогда будет хорошо. Заехал в клуб, пока нет офисов туризма и прояснил ситуацию.      Может быть уже пора раздовать портфели директоров клубов, в городах размещения форумчан. А что идея. Все хорошие мысли приходят ночью. Верняк.

Не увидел толковый совет ника по поводу запроса информации внутри городов. Мне все таки кажется это 19D. Рацию настроили за 100 руб. 10 мин и УСЕ.      Насчет разрешений теперь строго. Только по месту прописки. Как будет реагировать ГАИшник посмотрю за ближайшие парутысячкилометров.

Лучше поздно, чем никогда! Вижу пригодилось.

Автор svat-brat :: 22.02.2008 23:43 Насчет разрешений теперь строго. Только по месту прописки. Как будет реагировать ГАИшник посмотрю за ближайшие парутысячкилометров. Разрешение/позывной: прописаным в Москве и МО: Радиочастотный центр: м. Новослободская, ул. Сущёвская, д. 21, 2-й подъезд, 2-й этаж. т. 258-8052, 258-8050. понедельник-четверг с 10.00 до 17.00 15 мин. на заполнение заявлений, оплата 1500 руб. через СБ и через месяц - документы.  
кто здесь?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.