Внешний TV тюнер не посоветуете?

Страницы: 1
RSS
Внешний TV тюнер не посоветуете?

В машине висит потолочный DVD плеер с монитором. Можно подать на него внешний сигнал только по колокольчикам. Хотелось бы принимать аналоговый и цифровой (DVB T2) сигнал. + если в той же коробке будет видео плеер, читающий большинство форматов с флешки, было бы совсем хорошо. Может знаете такой девайс где всё в одном? Ес-но, чтоб работал от 12V. Всё тюнеры что есть есгодня, они лишь для вывода цифрового сигнала на аналоговый телик.  

Пользуюсь таким - DVB-T2 приставка (ресивер) Oriel 302D ( www.oriel.ru/catalog/id/244/ . Аналогового сигнала нет, а зачем? Отлично принимает цифру. Там где телек раньше с трудом ловил три-четыре программы, сейчас минимум десять, а в больших городах двадцать. Как плеер читает все форматы, подключил к нему жесткий диск на 500ГБ. Есть возможность записи программ, для дальнейшего просмотра. Питание внешнее на 12 вольт, в комплекте был штекер в прикуриватель. Я доволен.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

А цифровой формат вещания сегодня везде разве?    Я думал он только в городах. Я же исключительео по провинции (лесам/болотам), катаюсь.   Какую антену используешь?

Цитата
автор  Леонид СПБ on 31 июл 2016 16:07:06    А цифровой формат вещания сегодня везде разве?    Я думал он только в городах. Я же исключительео по провинции (лесам/болотам), катаюсь.
По болотам я не езжу, но на озерах в большинстве своем ловит хорошо. В редких случаях неприема, просто включаю фильм и смотрю, благо на жестком диске их много помещается. А вообще стараюсь распорядится на отдыхе временем так, чтобы на телек время не оставалось, поставил на случай дождя или вечерком перед сном чуть чуть глянуть

Цитата
Взял такой же. В комплекте нет штекера для прикуривателя. Скажи пожалуйста, твой штекер из комплекта, он без электроники внутри (стабилизатор)? Просто соединялка разъёма питания с розеткой прикуривателя? Или там всё сложнее?

Цитата
автор Леонид СПБ on 02 авг 2016 21:22:29
Цитата
Взял такой же. В комплекте нет штекера для прикуривателя. Скажи пожалуйста, твой штекер из комплекта, он без электроники внутри (стабилизатор)? Просто соединялка разъёма питания с розеткой прикуривателя? Или там всё сложнее?
Я не знаю, есть ли в нем стабилизатор или нет. Просто купил ресивер, к нему дали штекер для прикуривателя - все. Штекер в розетку, разъем на другом конце в ресивер, работает около года, проблем нет. Покупал здесь dvplay.ru/audio-video-tehnika/cifro...vb-t2.html Штекер дали типа такого - dvplay.ru/avtoelektronika/invertory...5-2-1.html Есть у них модель 302, так она сразу с автомобильной зарядкой.

Коллеги, подскажите, DVB-T2 в Европе работает? У нас такой же стандарт?   Конкретно сейчас - Греция интересует. Сколько примерно каналов можно поймать и какие? Есть ли шанс посмотреть ЧМ по футболу в путешествии?  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Vladimir V. on 31 май 2018 13:10:25 Коллеги, подскажите, DVB-T2 в Европе работает? У нас такой же стандарт? Конкретно сейчас - Греция интересует. Сколько примерно каналов можно поймать и какие? Есть ли шанс посмотреть ЧМ по футболу в путешествии?
Про Грецию , по теме "смотреть рус. программы" , если речь идёт о Афинах (и в разумном радиусе по км. ) могу порекомендовать супер мастера по "рус. ТВ" .
Игорь.

Цитата
автор Ikagori on 31 май 2018 14:48:24
Цитата
автор Vladimir V. on 31 май 2018 13:10:25 Коллеги, подскажите, DVB-T2 в Европе работает? У нас такой же стандарт? Конкретно сейчас - Греция интересует. Сколько примерно каналов можно поймать и какие? Есть ли шанс посмотреть ЧМ по футболу в путешествии?
Про Грецию , по теме "смотреть рус. программы" , если речь идёт о Афинах (и в разумном радиусе по км. ) могу порекомендовать супер мастера по "рус. ТВ" .
Буду с другой стороны от Афин - Халкидики Русский язык - не обязателен. Главное, чтобы работало DVB-T2. Есть возможность проверить? Формально - оно должно работать по всей европе, но как с этим обстоят дела конкретно в Греции - не знаю  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Vladimir V. on 31 май 2018 17:14:28 Буду с другой стороны от Афин - Халкидики Русский язык - не обязателен. Главное, чтобы работало DVB-T2. Есть возможность проверить? Формально - оно должно работать по всей европе, но как с этим обстоят дела конкретно в Греции - не знаю
Лично , я , в "этой сфере" - невзубногой !!! На "эти дела" (антены , тарелки , интернеты , рутеры , дайсики , декодеры и т.д. ) - у меня есть ДРУГ ЖЕНЯ !!! ОН - ВСЁ МОЖЕТ !!! (думаю в его руках и кондиционер начнёт показывать киношку) Могу спросить у него . (сформулируйте конкретный вопрос) Но , а , если цель "посмотреть" футбол (на любом языке) - так это , вам , В "КАФЕНИО" (в каждом населённом пункте существуют "эти заведения" ) Греки очень любят собираться в кафешках (кафениО) и "толпой" смотреть .... С уважением Игорь.  
Игорь.

Цитата
автор Ikagori on 31 май 2018 18:38:17
Цитата
автор Vladimir V. on 31 май 2018 17:14:28 Буду с другой стороны от Афин - Халкидики Русский язык - не обязателен. Главное, чтобы работало DVB-T2. Есть возможность проверить? Формально - оно должно работать по всей европе, но как с этим обстоят дела конкретно в Греции - не знаю
ОН - ВСЁ МОЖЕТ !!! (думаю в его руках и кондиционер начнёт показывать киношку) Могу спросить у него . (сформулируйте конкретный вопрос)
Если есть возможность, прошу уточнить: 1. Какие каналы передаются в Греции по стандарту DVB-T / DVB-T2 ? (если район имеет значение - Халкидики). 2. На каких каналах будут транслировать ЧМ по футболу 2018?  

Цитата
автор Vladimir V. on 05 июн 2018 16:01:03 Если есть возможность, прошу уточнить: 1. Какие каналы передаются в Греции по стандарту DVB-T / DVB-T2 ? (если район имеет значение - Халкидики). 2. На каких каналах будут транслировать ЧМ по футболу 2018?
Переговорив с мастером , понял что "всё решаемо" ! Вечерком , засядем с "УЗО" (не путать с "УЗИ" ) и обдумаем. Для "начала" , от вас хотелось бы побольше информации о "технических средствах" которыми обладаете (приставка , тарелка , инет и т.д. ) Если "приставка" , "ЭЙЧДИ" евская с интернетом .... то намного легче. Тему "оставляю открытой" ! Спешу на работу .... С уважением Игорь.  
Игорь.

Что бы не плодить тем, спрошу здесь. Как траслировать изображение с экрана планшета/смартфона на экран тв?
Не ждите чуда - чудите сами!

смотря какой тв и телефон/планшет самое простое - если на телефоне есть hdmi (что редкость) то по шнурку всякие штуки по воздуху, типа миракаст поддерживаются не всеми устройствами, и даже где поддерживаются- работают через жопу. (например я замучился дружить смарт LG и планшетом и ноутом asus, а там все официально поддерживается)  

если не надо "траслировать  изображение с экрана", а просто хочется иметь возможность просмотра контента (видео, фото, ютуб) с телефона на смарт тв- все проще.   для иос, например, imediashare

Цитата
автор Ikagori on 06 июн 2018 11:16:30
Цитата
автор Vladimir V. on 05 июн 2018 16:01:03 Если есть возможность, прошу уточнить: 1. Какие каналы передаются в Греции по стандарту DVB-T / DVB-T2 ? (если район имеет значение - Халкидики). 2. На каких каналах будут транслировать ЧМ по футболу 2018?
Переговорив с мастером , понял что "всё решаемо" ! Вечерком , засядем с "УЗО" (не путать с "УЗИ" ) и обдумаем. Для "начала" , от вас хотелось бы побольше информации о "технических средствах" которыми обладаете (приставка , тарелка , инет и т.д. ) Если "приставка" , "ЭЙЧДИ" евская с интернетом .... то намного легче. Тему "оставляю открытой" ! Спешу на работу .... С уважением Игорь.
DVB-Т2 - это цифровое эфирное телевиденье. Оно напрямую не связано с интернетом и "тарелками". Антенна будет стандартная для DVB-T. Приставка будет Oriel 302D. Но если не подходит - могу купить другую. Спецификации приставки: Поддерживаемые стандарты: DVB-T2/T(EN 302755/EN 300744) Демодулятор: SONY CXD2837 Модуляция: QPSK/16QAM/64QAM/256QAM Защитный интервал: 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/128, 19/128, 19/256 FEC: 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 7/8 Процессор: Ali M3812 Тюнер: SONY CXD2872 Антенный вход: 1xRF (IEC-TYPE, IEC169-2 female) Диапазон частот: 174-230МГц(VHF)470-862 МГц(UNF) Уровень сигнала: -15~-70 dBm Видео декодер: MPEG-1/MPEG-2 MP@HL MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4 Аудио декодер: MPEG-1 Layer 1,2 PCM/HE-AAC V1.0 / AC-3 ============================================  

Цитата
автор Vladimir V. on 07 июн 2018 11:24:11 DVB-Т2 - это цифровое эфирное телевиденье. Оно напрямую не связано с интернетом и "тарелками". Антенна будет стандартная для DVB-T. Приставка будет Oriel 302D. Но если не подходит - могу купить другую. Спецификации приставки: Поддерживаемые стандарты: DVB-T2/T(EN 302755/EN 300744) Демодулятор: SONY CXD2837 Модуляция: QPSK/16QAM/64QAM/256QAM Защитный интервал: 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/128, 19/128, 19/256 FEC: 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 7/8 Процессор: Ali M3812 Тюнер: SONY CXD2872 Антенный вход: 1xRF (IEC-TYPE, IEC169-2 female) Диапазон частот: 174-230МГц(VHF)470-862 МГц(UNF) Уровень сигнала: -15~-70 dBm Видео декодер: MPEG-1/MPEG-2 MP@HL MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4 Аудио декодер: MPEG-1 Layer 1,2 PCM/HE-AAC V1.0 / AC-3 ============================================
Во - как ! Аж !!! А , я , и не подозревал. Говорю ж , в "этом деле" - невзубногой. Пока , ни как не получилось "обсудить" Вашу тему. Но , от чего ж , НЕ ПОКАЗЫВАТЬ .... ЕСЛИ ВСЯ ГРЕЦИЯ "сидит на ЦИФРЕ" ?! Одним словом : я , всё - это (ваши данные) передам "ему" . Чё нибудь , да подскажет ! Переговорив по телефону , получил ответ - "Пусть не грузятся! Что нибудь придумаем! " Жаль , Вы , будете (мягко говоря) далековато от нас. Но , вижу , Вы - в этом деле разбираетесь. Можно будет и "по телефону" получить консультацию, и справиться самому. Сорри , если что то недопонимаю ! Искренне желаЕМ (и я , и Женька) помочь. С уважением Игорь.  
Игорь.

Нн н так !!! Значит !!! Это , идёт речь о "простой приставке" которая переводит телевизор на "цифровое" вещание. Следовательно : Вы , будете принимать "греков". И , смотреть передачи только (!) на греческом языке. Итог : ЮВЕЛКАМ в ГРЕХИЛАНД !!!  
Игорь.

Греческий язык - устраивает главное чтобы ЧМ2018 показывало Спасибо!  

Цитата
автор Андрейка 151 on 06 июн 2018 12:55:16 Что бы не плодить тем, спрошу здесь. Как траслировать изображение с экрана планшета/смартфона на экран тв?
www.youtube.com/results главное чтоб планшет поддерживал видео OTG https://www.youtube.com/results?search_query=+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%­B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81+%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D­0%B0+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B0%2F%D1%­81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0­%B0+%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D1%82%D0%B2  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.