на Украину с рацией опыт есть?

Страницы: 1
RSS
на Украину с рацией опыт есть?

подскажите - кто нибудь ездил на украину с авторацией? говорят украинская таможня за нее шкурит только так  
На автодоме : Турция, Сирия, Иордания, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Словакия, Австрия,  Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Словения, Испания.

Я ( как впрочем и тысячи людей) ездил не однократно. Никаких проблем! Всё что Вам надумает сказать строгий мытник - исключительно его выдумка, имеющая своей целью развести Вас на бабло. Наши автомобильные ПЕРЕГОВОРНЫЕ УСТРОЙСТВА не помню какой маленькой мощности не подлежат даже регистрации. И Вы вовсе не должны что либо доказывать ( иметь с собой, согласовывать) в том числе с соседними государствами. Улыбайтесь и предлагайте ему действовать по закону. Изымает? Нет проблем, изымайте и дайте мне бумагу об этом. Разворачивает назад? Снова нет проблем, бумагу дайте и вы уедете. Лично я в такой куртуазный момент неожиданно громко ( что-бы слышали окружающие) заявляю что я не собираюсь давать взятку в 100-500 долларов и требую встречи с начальником. Дальше бесплатно смотрю спектакль "тише, тише, я этого не говорил, что-ж вы сразу не сказали, проезжайте, счастливой дороги". Иногда с участием примы их театра абсурда - великого и ужасного начальника...  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Добавлю, в Украине европейская сетка каналов, ноль после запятой. А у нас на пять десятых.

Сложности с рацией периодически возникают. Тема обсуждалась в прошлом году (перед Одессой 2012). Есть украинские документы, что регистрация не нужна, ввозить можно. Документы вроде на украинском сайте публиковались. Распечатать и возить с собой.
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

Тем кто покупает соляру у дальнобойщиков, в Украине дизтопливо  при переговорах по рации, называют "дровами".

Я тупо снял удочку антенны и убрал под кровать, снял видеорегистратор. Не знаю - о чем было разговаривать - ехал себе и все...   Пройдя таможню обратно домой - все поставил на место  и в путь...   nelli, подскажи - на всякий случай - какая частота на Украине? Мало ли что ни дай Бог случиться...
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Я так понимаю, что 27,130. У меня Мегеджет-555, она кнопкой сама переключает на европейскую сетки и на российскую. Я рацию не снимаю, просто переключаю сетку и эфир оживает.

Цитата
автор AndreyS on 07 июн 2013 18:46:22 Я тупо снял удочку антенны и убрал под кровать, снял видеорегистратор. Не знаю - о чем было разговаривать - ехал себе и все... Пройдя таможню обратно домой - все поставил на место и в путь... nelli, подскажи - на всякий случай - какая частота на Украине? Мало ли что ни дай Бог случиться...
да помню... контрабасист
На автодоме : Турция, Сирия, Иордания, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Словакия, Австрия,  Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Словения, Испания.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.