Сигнализация

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сигнализация

Можете сваять связку из этого: www.ebay.com/itm/261870586223 и обычной двусторонней автосигналки. Другие датчики в моём случае не прокатывают - прицеп стеклопластиковый, микроволновые будут реагировать на движение внутри, ударные на шевеление и на вибрации от находящихся внутри. Выбрал PIR датчики с установкой с наклоном в 45 градусов вниз (ограничил дальность срабатывания зоной вокруг прицепа). Их ставите на предупредительную зону, по центру прицепа - отключаемый микроволновый датчик на основную зону охраны вместе с концевиками. Сирена (если хочется) - отключаемая, основная информация на брелок сигналки. По факту - можно включить полную охрану и свалить из прицепа погулять, можно отключить часть датчиков и спать под охраной на парковке.

Цитата
автор zinowich on 14 май 2013 05:02:17 Что-то тема заглохла - мне тоже интересен результат обсуждения или всеж поставили GSM/GPS Маяк? Но он-то не решает проблему банального вскрытия-грабежа?
GSM-маяк вещь полезная конечно, но от взлома есть и GSM-сигнализация. Сама вам на мобильник позвонит в случае нештатной ситуации...  

Я установил Pandora moto 4200 если не ошибаюсь. Зиму уже пережила в прицепе. Правда пару раз в месяц отзванивается типа датчик удара сработал... из работ по подключению это к 12в и на двусторонний скотч к панели приклеил. Даже при открытии любого из лючков датчик удара отрабатывает. При снижении напряжения отзванивается предупреждает ;-) при звонке на сигналку рассказывает о напряжении бортовой сети и температуре в салоне. Еще микрофон есть если сигналка сработала можно послушать звуки в прицепе и понять есть там ктото или ложная сработка. Вот такой мой опыт.
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

Класная вещь. Я себе это как то так и представлял. А SPEZVISION H-11 кто то не использует случайно? http://www.ssr-russia.ru/catalog/rasprodazha-aktsii/8270/  Набрел вот на такую на распродаже...

Да они в принципе все китайские и одинаковые. Так что если гарантия есть, то все равно, как она называется..)))

По состоянию на 2020 год посоветуйте модель сигнализации на новый Фиат Дукато.
Требования примерно такие...

Два датчика объема, отключаемых. Чтоб можно было ставить на охрану, находясь внутри машины

Оповещение о сработке смс или дозвоном

Сирена, отключаемая в настройках

Дополнительный канал для включения подогревателя, лучше два.

В идеале отключение со штатного брелка, управление со смартфона
Ducato L2H2, VW T5
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.