Сигнализация

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сигнализация

Подскажите, какую поставить? Побюджетнее и понадежней. Что в ней должно быть кроме датчиков объема? Из моверы не рассматриваю ввиду цены. Какую-нибудь авто наверно?

Я себе ставлю такие как в офисах и дома.Из минусов -прожорлива по питанию.Потому как без 220 ее надо отключать если оставляешь прицеп больше чем на 4-5 дней.Из плюсов -можно навернуть все и автодозвон и кучу датчиков как внутри так и снаружи.Ну и цена вполне нормальная ,так же можно поддерживать аккумуляторы зарядом когда подключен к 220 в.В свой Табберт буду ставить такую но еще попробую впихнуть большой блок питания для подзарядки батарей .  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Тоже собираюсь ставить сигнализацию на автодом.  Вот какие мысли:   1. Ставить автосигналку (возможно c GSM модулем), для охраны когда дом стоит один.   2. Ставить мобильную сигнализацию на датчиках движения ( есть в нете, комплект 2 т.р. стоит) для защиты периметра во время сна.   3. Ставить газовые анализаторы для защиты от наркогазов.   4. Поставить GSM-метку, если угонят, может найдется по ней....   Бывалые! подскажите в правильном ли пути двигаюсь?
Автодом Adria Matrix 680 SP, прицеп Т@B 320 Off-road.

Виталий, я уже читал на украинском форуме, что ты бытовые предлагаешь. Но для меня такое питалово скорее минус. Также подключение пожарной сигнализации считаю неактуальным, так как сгорит быстрее, чем я окажусь рядом, а питалово жрет. А сигналка при наличии 220 это не сигналка вообще - выдернул кабель и привет. Задача именно в автономности...      Сергей ,путь мне кажется правильный. Для автодома надо обычную авто + к ней можно подключить 2-3 дополнительных канала с чем угодно обычно. И блокировка двигателя будет.    А вот что в прицеп из авто сигналок вкорячить пока не пойму. Они в основном под блокировки и метки заточены, а в прицепе это не нужно. Во всяком случае не главное это. Что за мобильная сигналка с датчиками движения? Ссылку кинь плз. Я просто не соображу, сколько датчиков надо, чтобы охватить весь периметр прицепа- у них же диаграмма направленности есть...

Да вопрос извечный, захотят угнать - угонят. Но вообще без сигналки нельзя. Хотя бы элементарная автомобильная на базу-шасси должна быть. Защита от пионеров.                 С датчиками движения - сложнее. Я свои датчики эти поснимал, как начали подглючивать, на проехавшую рядом машину, на колыхание шторок, да не поймешь на что.               Газ-Аларм -вещь, нужна, но фирменная на все газы сразу. И только для Европы.                Не забывай, что в Европе запрещены сирены. Даже просто пикалка на открытие и закрытие.  
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Охрана наружнего периметра - утопия. Это только в безлюдном месте. Ни в кемпинге, ни на стоянке, ни тем более в городе это не прокатит.   Во время сна закрывайся изнутри хорошо.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Я думаю сирена при несанкционированном проникновении даже в европе имеет право на жизнь. А про наружний периметр согласен. Но как закрыть 9 окон, 3 люка и дверь? Это же бред. Не ставни же колхозить...

Цитата
автор  Радуга on 25 фев 2012 14:52:55       Газ-Аларм -вещь, нужна. И только для Европы.      
Не понял...

Цитата
 автор  Радуга on 25 фев 2012 14:55:58     Охрана наружнего периметра - утопия. Это только в безлюдном месте. Ни в кемпинге, ни на стоянке, ни тем более в городе это не прокатит.   Во время сна закрывайся изнутри хорошо.  
Согласен.  Но хочу поэкспериментировать с датчиком, вот почему:   У датчика угол обзора 30 градусов, дальность 6 метров. По этому, если поставить датчик на зеркало автодома (боковое) и настроить датчик так, чтобы он охватывал 1 метр от стены с дальностью 6 метров, то получится что охраняются все окна и двери...    Как то так, может конечно и утопия...  попробую - отпишусь.

Все замечательно, но вот когда кемпер просто стоит от отпуска до отпуска то сигналку отключаем с аккумулятора. Я вот думаю поставить растяжку которая будет включать сигналку если....  стронуть что то в автомобиле или открыть дверь или типтого.   При включении питания сигналка отправит СМСку.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Все замечательно, но вот когда кемпер просто стоит от отпуска до отпуска то сигналку отключаем с аккумулятора. Я вот думаю поставить растяжку которая будет включать сигналку если....  стронуть что то в автомобиле или открыть дверь или типтого.   При включении питания сигналка отправит СМСку.

Цитата
 автор  macsafe on 25 фев 2012 14:51:05     Виталий, я уже читал на украинском форуме, что ты бытовые предлагаешь. Но для меня такое питалово скорее минус. Также подключение пожарной сигнализации считаю неактуальным, так как сгорит быстрее, чем я окажусь рядом, а питалово жрет. А сигналка при наличии 220 это не сигналка вообще - выдернул кабель и привет. Задача именно в автономности...      Сергей ,путь мне кажется правильный. Для автодома надо обычную авто + к ней можно подключить 2-3 дополнительных канала с чем угодно обычно. И блокировка двигателя будет.    А вот что в прицеп из авто сигналок вкорячить пока не пойму. Они в основном под блокировки и метки заточены, а в прицепе это не нужно. Во всяком случае не главное это. Что за мобильная сигналка с датчиками движения? Ссылку кинь плз. Я просто не соображу, сколько датчиков надо, чтобы охватить весь периметр прицепа- у них же диаграмма направленности есть...  
Вот сигналка автономная, кемпинговая : Сигнализация автономная кемпинговая Cyclop 2 MA-005 (Циклоп 2 МА-005). В сети найдешь, там предложений масса.  Что касается прицепа, то есть сигналки на батарейках, со множеством датчиков, в том числе срабатывающие при открытии окон. Запрос для поисковых систем: автономная сигнализация и кемпинговая сигнализация.  Правда у них дальность сообщения сигнала на брелок метров 100 (у автомобильных побольше)...

Цитата
 автор  Gontelnikov on 25 фев 2012 19:39:46     Все замечательно, но вот когда кемпер просто стоит от отпуска до отпуска то сигналку отключаем с аккумулятора. Я вот думаю поставить растяжку которая будет включать сигналку если....  стронуть что то в автомобиле или открыть дверь или типтого.   При включении питания сигналка отправит СМСку.  
<b  Вот сайт  schtuka.ru  там много всяких вариантов, я думаю подберешь себе. Там вроде все сигналки на батарейках...

Сообщение на сайт с сигналками успешно удалено админами....    Гугли " сигнализация для дачи"  на первой странице найдешь сайт, с автономными сигналками для дач, катеров, и т.д.... Там себе подберешь.

Мужики, в кучу все не лепите. Разделите понятия - автодом, - караван, -охрана на несколько часов,- или на месяцы. Еще разделение - охрана когда ты внутри, -охрана когда тебя нет,-охрана в городе, -охрана в безлюдном месте, ну и т.д.   Просто если ты в городе, никакая охрана периметров не подходит. И никакая кемпинговая сигналка не годится, только на прникновение.   На рыбалке - вопросов нет, охраняй свой лагерь всеми доступными способами, хоть сигнальными минами, хоть растяжками. Хоть вышками по периметру.

Я разделяю понятия. Тему развивал про караван.    Сам понимаешь, ситуации в жизни разные - сегодня ты в городе,завтра в безлюдном месте. Пошел на экскурсию или поехал за сотню км без прицепа. Поэтому, как мне кажется, система должна быть наращиваемая и модули активироваться в зависимости от ситуации. Вопрос в том, какой блок сигналки взять, чтобы он мог позволить реализовать всю фантазию...

Мне интересно, это реально работает? Можно велы обвязать? ЧТо там за сирена такая миниатюрная? http://be-3.ru/signalizatsiya/art-MA-003/

Цитата
 автор  Сергей71 on 25 фев 2012 19:49:25     Сообщение на сайт с сигналками успешно удалено админами....    Гугли " сигнализация для дачи"  на первой странице найдешь сайт, с автономными сигналками для дач, катеров, и т.д.... Там себе подберешь.  
Дороги "для дачи". Автомобильные от 3600. Старлайн Маяк в пример.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.