13 штырьковый разъем VS 7 штырькового разъема при подключении каравана к автомобилю.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
13 штырьковый разъем VS 7 штырькового разъема при подключении каравана к автомобилю.

Беспроводные комплекты (монитор + 1 камера) в нете начинаются где-то от пятерки и выше.   Несколько раз натыкался на беспроводные комплекты для грузовиков за 16т.р. Там монитор и 4 камеры.    Удобство в отсутствии штекеров, разъемов. Установил монитор на лобовое рядом с навигатором и усё!   Про качество сказать пока ничего не могу - второй месяц юзаю. Пока всё работает...    А вообще, это уже другая тема. Извиняйте...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
автор  Goofy on 17 авг 2010 16:14:48    а сколько стоит безпроводная камера????     а сколько стоит обычная, проводная!)))?
Вопрос скорее не в том сколько стоит,а сколько можно получить от беспроводной по сравнению с проводной,правда с условием качественной прокладки.Беспроводная всегда будет уступать проводной,особо в нашем случае,слишком много помех.Сейчас заказал себе 5 камер для опытов,так как старая камера не может выдать то что тянет мой навигатор по качеству,там разрешение 800 на 450,что лучше чем в основном количестве навигаторов.Потому буду подбирать в соотношении выход с камеры и вход на навигатор.Что пойдет лучше ,то и мое.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Каждый выбирает свой путь.   Если говорить о установке камеры для заднего вида на авто - вопросов нет, проводная лучше. У неё помех нет вообще.    Лично я не был сторонником ставить себе дополнительную фишку к фаркопу для подключения камеры на прицепе. Поставил беспроводную. Легкие помехи в проливной дождь есть. За то нет гимора с проводами, и, в случае смены/продажи тягача, надо просто переставить монитор.   На днях буду устанавливать ещё две. Аппетит приходит во время еды. И всё это будет показывать на одном приемнике (мониторе).      Сорри за оффтоп, тема всё ж не та...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Я тоже насмотрелся на слете в Анапе на 3 камеры,одна сзади по центру,а две по бокам в поворотники вмонтированы,Идеальный вариант ,что бы перестать хвостом прицепа цеплять машины,а то у меня уже на счету две штуки,а у нас за аварию лишают прав .  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

это они сами под тя подставляются!))) ты не виноват!)))   походу мы и тут и там в троем трем эту тему)!) гыыы   вообщем итог, камера задниго вида есть гуд, но с широким углом обзора я думаю, а сколько их, две , три или 10, все зависит от ресивера который сможет переключать каналы)))   да и надо ль!   достаточно мне кажется широкоугольник на корме по центру и обзор с верху в низ!))) и все оки   мы видим габариты и то что позади, в мертвой зоне! думаю достаточно!)))   а еще есть тема простая, парктроники!))) мона в случае чаго их добавить на углы!)))) ну там где поворотники!))      за всем не угледеть!)

Я просто поставил широкоугольную камеру над задним окном каравана. Ну я не знаю ... вроде хватает. Хотя сами понимаете, что маслом каши не испортишь, если есть возможность техническая принимать сигнал нескольких камер то это характеризуется только словом "зашибись"
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Ну если по поводу решения их скрестить ,то просто ставишь переключатель в салоне на 3 положения,и подаешь при его помощи питание на ту камеру которая тебе нужна.А картинка автоматом появляется на навигаторе,если не надо камера просто выключаешь питание и все.  

Подскажите пожалуйста, плюс от акб тягача каким проводом тянуть и какой предохранитель ставить, если учитывать что будет работать холодильник, холодильник самый обычный- какая у него потребляемая мощность?

подскажите , где купить переходник с 13 пиновой розетки на два обычных 7 пиновых ???

К примеру - в Англии Но проще самому сделать - все фишки продаются в РФ  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

А я в Финке покупаю всю эту требуху. Подешевле выходит...
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Неееее в Нальчике ещё дешевле чем в финке
Здесь и сейчас

Цитата
автор  timpoulo102 on 13 мар 2018 12:52:43    подскажите , где купить переходник с 13 пиновой розетки на два обычных 7 пиновых ???
Я на Али покупал. Только 7 пиновые разные: 12N и 12S. Второй обычно белого цвета и Контакты имеют другую конфигурацию. Если надо, поищу ссылку

https://ru.aliexpress.com/item/12V-13-Plug-to-7-Pin-Sockets-Caravan-Towing-Conversion-Trailer-Wiring-Car-Truck-Trailer-Plug/32804990459.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.IFQEZ2   Оно?

Цитата
автор  mid on 13 мар 2018 17:56:40    https://ru.aliexpress.com/item/12V-...0.0.IFQEZ2    Оно?
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.