13 штырьковый разъем VS 7 штырькового разъема при подключении каравана к автомобилю.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
13 штырьковый разъем VS 7 штырькового разъема при подключении каравана к автомобилю.

А вот такой вопрос:   На прицепе - 7 ми штырьковый разъем, ну и на тягаче есс-но тоже.   13-ти ставить не хочу, а хочу просто иметь зарядку аккумулятора прицепа от генератора тягача...   Что посоветуете?
Тот, кто учится жить, как живут хорьки. Становится хранителем света.   И простирает на внешние миры благородство Cвоего внутреннего мира.

есть на 7ми пиновой свободные, я туда завел 12в и все, вот оно счастье   битва была тут http://www.avtotravel.com/tabid/65/...fault.aspx
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Цитата
автор Донбасс on 10 ноя 2009 15:38:29    а я сделал так  
Костя!   У меня на Т5 тоже стоит и 13 пиновая и 7 пиновая розетка. Досталось по наследству от Alex35. Очень удобно.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А я сделал так.                  Причины такого исполнения две:    1. Это оригинальный съемный шкодовский фаркоп (и розетка)и соответственно там все прячется. Кроме того контакты запитаны не от габаритов машины, а от блока управления, т.е.установка 13-ти пиновой розетки в данном случае просто невозможно. А кроме того я таскаю грузовой прицеп.     2. Электрик посчитал, что сечения проводов, которые идут к габаритам не достаточное и должно соответствовать сечению, которое было в 13-ти пиновой розетке. Под панелью он поставил дополнительный блок с предохранителями и провел кабель через салон. И того я имею стандартную розетку для грузового прицепа. А в случае когда я тащу караван, то достаю из бампера беленькую пимпочку и подключаю кроме габаритов (а габариты, повороты и противотуманка работают полноценно) всё, что должно в караване работать от 12-ти вольт, а у меня это освещение на кухне, освещение в туалете, ну и сам туалет.          
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Короче ... приехал ко мне сегодня комплект с и-бэя   1. 13-пин розетка   2. 13-пин вилка   3. 13-7 пин переходник.      Почему? Потому, что как появилась камера заднего вида, то много соплей стало. Вообще, если бы механизм фаркопа не был бы потайной, то я бы обошелся наверно 2-мя 7-ми пиновыми розетками.  

Теперь колхоз свой уберешь и опять будет все красиво.  
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

А х и ули , мужики переходник(адаптер) на 7х13 не ВСТАВИТЬ. Обсуждают тут 3 года.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Миша!   У меня на автодоме 13 пин розетка, зацепил прицеп 7 пиновый для поездки в Анапу. Перехьдник включил и его при складывании прицепа разломало. Коротнуло габариты, ехал как судак ночью с аварийкой. Плюс менты весь мозг вынули на постах из за отсутствия габаритов. Так что переходник хорош на короткие расстояния и надо постояно помнить, что в одну сторону прицеп нельзя складывать под 90 градусов к машине
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 14 авг 2010 19:10:33    Миша!    У меня на автодоме 13 пин розетка, зацепил прицеп 7 пиновый для поездки в Анапу. Перехьдник включил и его при складывании прицепа разломало. Коротнуло габариты, ехал как судак ночью с аварийкой. Плюс менты весь мозг вынули на постах из за отсутствия габаритов. Так что переходник хорош на короткие расстояния и надо постояно помнить, что в одну сторону прицеп нельзя складывать под 90 градусов к машине
Ездить надо уметь!
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Миша!   Не грузи. Я думаю ты бы расхерачил этот переходник за первый час езды

Цитата
Миша! Не грузи. Я думаю ты бы расхерачил этот переходник за первый час езды
Переходники разные бывают- и короткие и с промежуточным кабелем. Надо подбирать под конкретные условия, а "с дуру..." можно что угодно сломать- просто переходник был "неправильный"... я складываю почти под 90 ничего не ломает (переходник 13-7), зависит от геометрии дышла.

Цитата
автор atlant on 14 авг 2010 18:38:29 А х и ули , мужики переходник(адаптер) на 7х13 не ВСТАВИТЬ. Обсуждают тут 3 года.
Потому, что надо задействовать все 13 пинов.  

Цитата
автор Михаил on 15 авг 2010 00:47:54
Цитата
Миша! Не грузи. Я думаю ты бы расхерачил этот переходник за первый час езды
Переходники разные бывают- и короткие и с промежуточным кабелем. Надо подбирать под конкретные условия, а "с дуру..." можно что угодно сломать- просто переходник был "неправильный"... я складываю почти под 90 ничего не ломает (переходник 13-7), зависит от геометрии дышла.
У меня был короткий переходник, но прицеп российский с российским сцепным, в нем то какраз проблема и закопана. Шарик фаркопа сточил на несколько миллиметров. Первый раз в жизни вижу такую хрень, за 5000 км пробега так отшлифовать метал, не удивительно что прицепы с российскими сцепными отстегиваются самопроизвольно

если розетка ниже  (а не с боку) ТСУ и рамы, то сломать переходник или вилку нереально ...   посмотрите чуть выше фото Шкоды, и сравните с фото красной машины (еще выше) ... там собсна пример, кто может сломать вилку/переходник, а у кого это не получится в принципе ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
 автор  BRUTALIY on 13 авг 2010 22:19:04    Короче ... приехал ко мне сегодня комплект с и-бэя   1. 13-пин розетка   2. 13-пин вилка   3. 13-7 пин переходник.     Почему? Потому, что как появилась камера заднего вида, то много соплей стало. Вообще, если бы механизм фаркопа не был бы потайной, то я бы обошелся наверно 2-мя 7-ми пиновыми розетками.  
А беспроводную камеру поставить нельзя было?    
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
 автор  slonyara on 16 авг 2010 10:23:42    если розетка ниже  (а не с боку) ТСУ и рамы, то сломать переходник или вилку нереально ...   посмотрите чуть выше фото Шкоды, и сравните с фото красной машины (еще выше) ... там собсна пример, кто может сломать вилку/переходник, а у кого это не получится в принципе ...  
Согласен. Всё зависит от места установки розетки относительно шаровой опоры фаркопа.  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
автор  slonyara on 16 авг 2010 10:23:42    если розетка ниже  (а не с боку) ТСУ и рамы, то сломать переходник или вилку нереально ...    посмотрите чуть выше фото Шкоды, и сравните с фото красной машины (еще выше) ... там собсна пример, кто может сломать вилку/переходник, а у кого это не получится в принципе ...
Илья!   Мне на автодом не поставить ниже, потому что буду сгребать землю, автодом и так низко посажен. Устанавливал слева от шарика, поэтому при складывании влево российским сцепным задевает переходник, понял этот момент только когда пропали габариты и стал разбираться с ситуацией. Поняв что гемора не избежать стал учитывать что налево я ломаю прицеп не полностью. Видимо с этим придется жить и далее

Цитата
автор  AVCH on 16 авг 2010 10:55:41    
Цитата
 автор  BRUTALIY on 13 авг 2010 22:19:04     Короче ... приехал ко мне сегодня комплект с и-бэя    1. 13-пин розетка    2. 13-пин вилка    3. 13-7 пин переходник.       Почему? Потому, что как появилась камера заднего вида, то много соплей стало. Вообще, если бы механизм фаркопа не был бы потайной, то я бы обошелся наверно 2-мя 7-ми пиновыми розетками.    
А беспроводную камеру поставить нельзя было?      
Даже если так, то питалово прицепа все равно надо культурно подключить. А если уже питалово подключаешь, то уже и камеру не проблема подключить.  

а сколько стоит безпроводная камера????    а сколько стоит обычная, проводная!)))?

Я честно даже не узнавал сколько беспроводная. Проводную купил за 300 грн (1200 руб.)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.