Велобагажники Carry-Bike

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Велобагажники Carry-Bike

Garage standart Максимальная нагрузка 50 кг Максимальное количество велосипедов 3 Стандартное количество велосипедов 2 Зажимы для крепления велосипедов к багажнику Bike Block Pro 1-3 Полозья с захватом колеса Rail Strip Garage Plus Максимальная нагрузка 60 кг Максимальное количество велосипедов 4 Стандартное количество велосипедов 2 Зажимы для крепления велосипедов к багажнику Bike Block Pro 1-3 Полозья с захватом колеса Rail Quick  

Тема старая. Актуальна еще ? Думаю над покупкой багажника для велосипедов на фаркоп. С регулировкой положения и возможностью установки бокса.  
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

а знак негабарита отдельно продается?    а то как-то на трассе найти не смог...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

по нашим дорогам только на фаркоп
все что мыслемо то и осуществимо

Кто может подсказать как правильно задумано крепление велоподвески к раме прицепа (или фото, может быть у кого-то фото есть)? Есть подвеска для вело Надо закрепить к раме. В каталоге у немцев есть картинка, но из ее не понятно как закреплять (у меня штатных креплений нет. Совсем нет. Надо что-то колхозить):  
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

У меня было закреплено стремянками П-образными к раме каравана В этой ветке, смотреть 2-е фото: http://avtotravel.com/Forums/Brands...состояние/

Спасибо, посмотрел, но все равно не понял. Есть пластина, которая П-образной шпилькой крепится к раме. Это я и раньше понял. А вот как пластина крепится к алюминиевой трубке велоподвеса, понять не могу.    Оказывается, не долистал фото (на последних все видно)    Теперь вопрос - а какой толщины эта пластина?

Коллеги, куплю на фаркоп себе держатель для 3-х лисапедов с фонарями. Подскажите кто уже прошел это где купить недорого и нормальную вещь?

Я покупал здесь на автотревеле, телефон есть в контактах, звоните        

Олег, а знак-то зачем? велики же в габарите ...   если тока чтобы чехол парусом не надувался  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Есть Тулевский велобагажник на 3 велика, крепится на 5 дверь хетчбека или багажник седана 6 ремнями ... опора на задний бампер и на стекло, либо крышку багажника ... активно использовал пару лет на Пежо ... несколько лет лежит без дела в гараже ... как на фото ... артикул FreeWay (Арт. 968) кому интересно - запродам  

Цитата
автор  slonyara on 18 апр 2013 07:59:09    Олег, а знак-то зачем? велики же в габарите ...    если тока чтобы чехол парусом не надувался
И это тоже Пусть висит, так легче резинками крепить.  

Имеется вот такое крепление          Называется оно так:   Fiamma Caravan XLA   Максимальная нагрузка    35 кг   Максимальный вес велосипедов 5.3   Максимальное количество велосипедов 2   Стандартное количество велосипедов 2    Зажимы для крепления велосипедов к багажнику Bike Block Pro  - нет        При установке сверху чехла и притягивании его шнурами о вертикальную  палку трется задняя вилка велосипеда. Трется так сильно, что протерло  ощутимое углубление в вилке за 3000 км. Никакие прокладки не помогают.      Сначала думал, что просто нужно установить зажимы Bike Block Pro -     Но, оказывается, их быть и не должно.       Вопрос - как должны фиксироваться велосипеды, чтобы не терлась задняя вилка о вертикальную опору?   Hunter  подсказал, что стоит зажимать тормоза у велосипеда, чтобы они не  двигались вдоль направляющих (т.е. поперек хода машины), но мне кажется, что в данном случае  проблема в колебании велосипедов взад-вперед (по ходу машины).      Готов выслушать любые соображения.   Хочется понять как предполагали решить эту проблему создатели сего крепления.   Даже если сам велосипед не притягивать к вертикальной стойке, чехлом его все равно приходится прижимать (иначе чехол на ходу разорвет).    P.S. Жирный шрифт не снимается почему-то    

Да, все правльно. Нужны детали как показано на картинке. У меня багажник точно такой.    Алюминий протирается оооочень здорово.   Можно еще проложить любым материалом, чтобы не было соприкоснования металл-металл.   Не притягивать к стойке.   Можно стойки обернуть изоляцией для труб.    
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Хмм... видимо, надо действительно зажимы Bike Block Pro докупать.   Изоляцию сделал в поездке. Материал типа туристического коврика 12 мм толщиной. Протерло.   Не притягивать не получается - чехол начинает ветром рвать.

У меня с зажимами фиамовский чехол за 1 поездку протерло об велики Правда сами велики не трутся о другое
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  palex on 12 янв 2016 14:28:30    Хмм... видимо, надо действительно зажимы Bike Block Pro докупать.    Изоляцию сделал в поездке. Материал типа туристического коврика 12 мм толщиной. Протерло.    Не притягивать не получается - чехол начинает ветром рвать.
Чехол снять! По приезду протереть седло и грипсы    
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор • alexxx • on 12 янв 2016 15:13:52
Цитата
Чехол снять! По приезду протереть седло и грипсы
Надо еще добавить - выкинуть цепь, перебрать дисковые тормоза, разобрать и попытаться спасти подшипники, из которых половину все равно придется выкинуть. Хорошо тем, кто не знает что такое 1500 км пыльнющей дороги по весне в один конец. А потом еще 1000 уже по просто пыльной. А потом все в обратном порядке.  

Темы плодить не хочу. Есть вопросик по велобагажнику. Достался в подарок Билтемовский,новый. Такой как на фото. Так вот.У него в самом низу,там где захват шарика,есть скобка с крючком и барашком. Вроде как страховка или ограничитель. Для чего так и не понял. Может есть опыт или мысли какие. Хочу сделать внешний багажник. Ну или для великов....  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.