Чехол-тент для длительного хранения каравана на улице.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чехол-тент для длительного хранения каравана на улице.

Задумался о хранении каравана зимой на охраняемой автостоянке под открытым небом. Задача - что бы не бросался в глаза прохожим и проезжающим. Вопросы - из какого материала, будет ли под ним конденсат, поцарапает ли окна, и есть ли ещё какие минусы? Вобщем подскажите из опыта, стоит ли заморачиваться?  

Из своего опыта использования фирменного чехла могу сказать только положительные эмоции. Единственное примерзает после оттепелей - не отрывать, а то рвется мембрана.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Давай подробней про фирменный и мембрану.

Чехол многослойный с мембраной для испарения влаги (но она "нежная"). "Фирменность" заключается в специализированности - не кусок банера!  Покупал на английском аукционе...

покупал на английском сайте. доставка у них бесплатная. к Серегиным словам (SK67) добавить мне нечего где то есть тема с моими фотками из доработок- вырезал дырку для трубы каравана, так как зимой иногда посещаю. а приподнять примерзший, как сергей писал, не всегда возможно  

Я храню прицеп под тентом, очень достойная замена навесу, как писали выше подмерзает на крыше, а в остальном на 5+
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

тоже свой в чехле храню только он у меня английский замок с другой стороны  

Вот еще одна возможная версия от людей профессионально занимающихся вертолетными чехлами...  Любые дырки под лючки-двери. Мягкости по внутренней поверхности в проекции окон, усиления, фиксаторы и пр.пр.пр. На заказ правда, ибо крайне индивидуально.  
20181011_171423.jpg (1017.74 КБ)
20181011_171622.jpg (672.22 КБ)

А мне кажется, если не пользоваться, то под открытым небом лучше. В идеале-навес.

Тоже купил тент и спрятался туда. Грамотно сконструирован, за 10 мин одел с супругой.
Парни а кто заказывал с английского сайта, долго идет посылка?
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
maus75 написал:
английского сайта, долго идет посылка?
неделя+,  где то писал раньше.
обрати внимание, что доставка бесплатная при покупке от 100фунтов

странно нижний край смотрится, у меня он под караваном, так как резинка... хотя у нас разные модели, на моем нет таблички спереди
Изменено: den!s - 22.10.2018 13:55:57

Цитата
AB&AB написал:
А мне кажется, если не пользоваться, то под открытым небом лучше. В идеале-навес.
Если НЕ пользоваться, то тем более лучше накрывать, если фирменный чехол (мембранный) , а не банер с помойки ;)
Изменено: SK67 - 22.10.2018 13:57:47

Если сравнивать с одеждой, с мембраной, то мне кажется, что мембранность всех этих тентов очень сильно преувеличена ;)   И, судя по отзовам тут, после заморозков тент примерзает к прицепу. Что ещё говорит о том, что образуется конденсат. И смысл тогда от этих тряпок?  
Изменено: morozkoSPB - 22.10.2018 15:51:00

Я бы сказал, что там не конденсат образуется, а при оттепелях на крыше лужи, которые не успевают испариться и застывают вновь. А оттепели бывают всегда. Как такового конденсата я не наблюдал даже летним утром, когда все в росе (конденсате) - даже "скелет" каравана можно видеть с конденсатом на стенах (БЕЗ чехла).

Цитата
den!s написал:
Цитата
  maus75   написал:
английского сайта, долго идет посылка?
неделя+,  где то писал раньше.
обрати внимание, что доставка бесплатная при покупке от 100фунтов

странно нижний край смотрится, у меня он под караваном, так как резинка... хотя у нас разные модели, на моем нет таблички спереди
Он покупался у перегона,  другой фирмы. Впереди пухлый у меня караван, тяжеловато натягивался.
В комплекте кусок ткани метр на полтора, ремкомплект, для починки. Я его продул с внутренней стороны и не смог продуть с внешней. И вечером пошел дождь, под тентом сухо. Зашел на сайт производителя, воду держит в количестве метр на что-то там, гуглопереводчик не очень правильно переводит. Короче мне пока нравиться. Вот офф.сайт http://www.pro-teccovers.co.uk
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Вопрос
А что скажете по зимним чехлам на караван из ткани охфорд 600 - по описанию покрыта полеуретаном изнутри. Мне кажется это "минус"

вот например делают - https://tent-chehol.com/avtomobilnye-tenty/avtomob-lnyje-chjekhly/chehly-dlya-avtodomov/z-mn-j-chjekhol-dlja-karavana-7100-2500mm

Цитата
minin написал:
А что скажете по зимним чехлам на караван из ткани охфорд 600 - по описанию покрыта полеуретаном изнутри. Мне кажется это "минус"
minin, Охфорд - это полиэстер с разными водостойкими пропитками. Соответственно это не мембрана, о чем говорили выше.
600 - обозначение плотности ткани, с весом 1 кв.метра 600 грамм.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Я помню времена, когда во многих дворах стояли авто под чехлами в зимнее время. Но позже многие от них отказались. Так авто гнило ещё быстрее. Тема старая может у кого уже есть опыт хранения своего автодома или каравана под чехлом, и каким.
Изменено: СС 55 - 28.09.2022 10:45:16
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
SK67 написал:
Чехол многослойный с мембраной для испарения влаги (но она "нежная"). "Фирменность" заключается в специализированности - не кусок банера!
Вот в этих словах скрыт сакральный смысл. Нужна именно мембранная ткань, которая защищает от влаги снаружи и выводит пар/влажность изнутри.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  SK67   написал:
Чехол многослойный с мембраной для испарения влаги (но она "нежная"). "Фирменность" заключается в специализированности - не кусок банера!
Вот в этих словах скрыт сакральный смысл. Нужна именно мембранная ткань, которая защищает от влаги снаружи и выводит пар/влажность изнутри.
Тогда наверно без чехла - мембрану 7000х2500 не нашел на просторах интернета ((

Ковры-мартрасы уберу, шкафы и тумбы открою; - по подвеске - стоит ставить упоры под балку чтоб вывесить колеса?  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.