Чехол-тент для длительного хранения каравана на улице.

Страницы: 1
RSS
Чехол-тент для длительного хранения каравана на улице.

Задумался о хранении каравана зимой на охраняемой автостоянке под открытым небом. Задача - что бы не бросался в глаза прохожим и проезжающим. Вопросы - из какого материала, будет ли под ним конденсат, поцарапает ли окна, и есть ли ещё какие минусы? Вобщем подскажите из опыта, стоит ли заморачиваться?  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Из своего опыта использования фирменного чехла могу сказать только положительные эмоции. Единственное примерзает после оттепелей - не отрывать, а то рвется мембрана.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Давай подробней про фирменный и мембрану.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Чехол многослойный с мембраной для испарения влаги (но она "нежная"). "Фирменность" заключается в специализированности - не кусок банера!  Покупал на английском аукционе...

покупал на английском сайте. доставка у них бесплатная. к Серегиным словам (SK67) добавить мне нечего где то есть тема с моими фотками из доработок- вырезал дырку для трубы каравана, так как зимой иногда посещаю. а приподнять примерзший, как сергей писал, не всегда возможно  

Я храню прицеп под тентом, очень достойная замена навесу, как писали выше подмерзает на крыше, а в остальном на 5+
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

тоже свой в чехле храню только он у меня английский замок с другой стороны  

Вот еще одна возможная версия от людей профессионально занимающихся вертолетными чехлами...  Любые дырки под лючки-двери. Мягкости по внутренней поверхности в проекции окон, усиления, фиксаторы и пр.пр.пр. На заказ правда, ибо крайне индивидуально.  
20181011_171423.jpg (1017.74 КБ)
20181011_171622.jpg (672.22 КБ)

А мне кажется, если не пользоваться, то под открытым небом лучше. В идеале-навес.

Тоже купил тент и спрятался туда. Грамотно сконструирован, за 10 мин одел с супругой.
Парни а кто заказывал с английского сайта, долго идет посылка?
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
maus75 написал:
английского сайта, долго идет посылка?
неделя+,  где то писал раньше.
обрати внимание, что доставка бесплатная при покупке от 100фунтов

странно нижний край смотрится, у меня он под караваном, так как резинка... хотя у нас разные модели, на моем нет таблички спереди
Изменено: den!s - 22.10.2018 13:55:57

Цитата
AB&AB написал:
А мне кажется, если не пользоваться, то под открытым небом лучше. В идеале-навес.
Если НЕ пользоваться, то тем более лучше накрывать, если фирменный чехол (мембранный) , а не банер с помойки ;)
Изменено: SK67 - 22.10.2018 13:57:47

Если сравнивать с одеждой, с мембраной, то мне кажется, что мембранность всех этих тентов очень сильно преувеличена ;)   И, судя по отзовам тут, после заморозков тент примерзает к прицепу. Что ещё говорит о том, что образуется конденсат. И смысл тогда от этих тряпок?  
Изменено: morozkoSPB - 22.10.2018 15:51:00

Я бы сказал, что там не конденсат образуется, а при оттепелях на крыше лужи, которые не успевают испариться и застывают вновь. А оттепели бывают всегда. Как такового конденсата я не наблюдал даже летним утром, когда все в росе (конденсате) - даже "скелет" каравана можно видеть с конденсатом на стенах (БЕЗ чехла).

Цитата
den!s написал:
Цитата
  maus75   написал:
английского сайта, долго идет посылка?
неделя+,  где то писал раньше.
обрати внимание, что доставка бесплатная при покупке от 100фунтов

странно нижний край смотрится, у меня он под караваном, так как резинка... хотя у нас разные модели, на моем нет таблички спереди
Он покупался у перегона,  другой фирмы. Впереди пухлый у меня караван, тяжеловато натягивался.
В комплекте кусок ткани метр на полтора, ремкомплект, для починки. Я его продул с внутренней стороны и не смог продуть с внешней. И вечером пошел дождь, под тентом сухо. Зашел на сайт производителя, воду держит в количестве метр на что-то там, гуглопереводчик не очень правильно переводит. Короче мне пока нравиться. Вот офф.сайт http://www.pro-teccovers.co.uk
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.