Боксы на багажник для велосепедов.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Боксы на багажник для велосепедов.

Ни кто из форумчан не сталкивался с таким боксами (скорее похожие на сундуки) которые фиксируются на крепления под велосипеды ? Бывают в природе такие ? Может кто конкретные модели подскажет ?
/Lion

я тоже ищу себе такой бокс, видел их в продаже, подождите, здесь на форуме вам обязательно скинут предложения им ссылочки, но если вы задумались преобрести для себя, хочу вас сразу предупредить, что такой бокс (кусок пластика) будет стоить около 30 т.р., как для меня, так это показалось дороговато, потому и отказался от мысли покупать такой. Но поскольку места для хранения катастрофически не хватает, занялся поисками чего то подобного, как вариант, правда пока времени все не хватает чтобы посмотреть вживую да и пощупать хотелось бы, предлагают, что то типа сундука, пластиковый ящик, говорят что очень даже прочный, цивильной внешности да даже с защелками и замочками, для грузовиков, называется как "бокс для ключей", производители наши российские, да и ценник более гуманный, зависит от размеров, но самый большой не дороже 12 т.р. Так что как вариант пошукайте, посмотрите еще и такой вариант

Thule BackUp 900 - единственный интересный вариант, что продают в РФ (около 25 тыс)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
 автор  SK67 on 01 мар 2017 11:03:19     Thule BackUp 900 - единственный интересный вариант, что продают в РФ (около 25 тыс)  
Спасибо всем за информацию, меня смущало что этот Thule в поисковиках выдавался как "бокс на фаркоп".    Как-то все равно получается бедноватый ассортимент таких боксов.
/Lion

Цитата
 автор  ден on 01 мар 2017 10:27:13     .....  предлагают, что то типа сундука, пластиковый ящик, говорят что очень даже прочный, цивильной внешности да даже с защелками и замочками, для грузовиков, называется как "бокс для ключей", производители наши российские, да и ценник более гуманный, зависит от размеров, но самый большой не дороже 12 т.р. Так что как вариант пошукайте, посмотрите еще и такой вариант  
Этот вариант тоже интересен, можно даже наверное такой бокс подобрать что бы на раму под днище своего домика приделать...
/Lion

Вот такой дешевле будет - если самому сделать. А сверху велики можно поставить.  
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

по поводу дешевизни сделать такой бокс, оооочень сильно сомневаюсь, поскольку что бы сделать такой бокс, нужно будет усилять раму на вынос, это ладно если уже стоит заводской фаркоп, а если его нет, вы представляете какой массы будет висеть сзади рюкзак который на каждой даже маленькой кочечке, будет пытаться оторвать задок автомобиля. Так что здесь нужно очень сильно и хорошо просчитывать, да еще возникает задача в переносе дополнительных фар, номера.   Человек же, как я понял, озадачился тем, что хочет просто кинуть ящик под мелкий шмурдяк, которому катастрафически не хватает места в салоне, на багажник для велосипедов, а при необходимости элементарно снять его

Было бы предложено ! Если я катался только по России и не вьежал в европу - боясь за перегруз , навешал бы на кастен всяких допов для шмурдяка .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

80900 цена 44640руб Италия Чемодан багажа Carry-All-Box 150 147 х 53 х 69 см (Ш х В х Г), объемом 450 л, 21 кг Перевозка багажа чемодан, который может быть установлен на держателе велосипеда. Обратите внимание на максимальную нагрузку при монтаже на носитель велосипеда.
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

бокс 50956 цена 41320руб Грузоподъемность: 50 кг Вес: 12 кг, размеры: 137 х 68 х 46,5 см (Ш х В х Г) Легкий и надежный грузовой ящик для задней части вашего автомобиля, который сделает всю ваше оборудование остается легко доступным.
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Лет десять наверное у меня ТУЛЕвский ящик. Катал и на велобагажнике и на фаркопе. Много не положишь, не удобен- не прямоуголен)). Есть другого типа ящики, большие, прямоугольные, сверху площадка до трех великов. Цепляются через переходники за раму фаркопа. Попроси Диму-Managerа, производит немецкая фирма, SAVIKO. Так по моему. А лучше стучись к Андрею AZ-7.

Юрий, да, вы абсолютно правы, что есть разные варианты и под них соответствующие предложения. Более того скажу Вам, что предложенный вами вариант я сам уже продолжительное время сам рассматривал да и рассматриваю до сих пор, но до настоящего времени так и не перешел к воплощению мыслей в живую, поскольку так и не решил как же мне усилить задок авто, т.е. как и какие усиливающие лонжероны сделать

Вот таким образом решил проблему:   https://www.drive2.ru/b/3231935/

Цитата
автор ден on 01 мар 2017 15:12:16 Юрий, да, вы абсолютно правы, что есть разные варианты и под них соответствующие предложения. Более того скажу Вам, что предложенный вами вариант я сам уже продолжительное время сам рассматривал да и рассматриваю до сих пор, но до настоящего времени так и не перешел к воплощению мыслей в живую, поскольку так и не решил как же мне усилить задок авто, т.е. как и какие усиливающие лонжероны сделать
Повторяюсь, sawiko katalog de. Все, повторяю, все есть, в том числе усиление =.

Цитата
автор nelli on 01 мар 2017 16:53:04
Цитата
автор ден on 01 мар 2017 15:12:16 Юрий, да, вы абсолютно правы, что есть разные варианты и под них соответствующие предложения. Более того скажу Вам, что предложенный вами вариант я сам уже продолжительное время сам рассматривал да и рассматриваю до сих пор, но до настоящего времени так и не перешел к воплощению мыслей в живую, поскольку так и не решил как же мне усилить задок авто, т.е. как и какие усиливающие лонжероны сделать
Повторяюсь, sawiko katalog de. Все, повторяю, все есть, в том числе усиление =.
Тема есть , Бабай ставил крепления . Фото легко нахожу , а вот тему надо рыть .

Считаю это пустые разговоры. Было бы желание.

У меня вот такой стоит, легкий ,прочный и с закрывашками. В интернете можно найти еще больших размеров.

Себе я делал такой. С одной стороны лючок, с другой открывается полностью. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

У меня сзади на велокреплении тоже установлен бокс, но уже вторую зиму (летом этой проблемы почему то нет) не могу решить проблему с  попаданием снега во внутрь, в результате чего горные лыжи на контах немного покрываются ржавчиной. Попробовал проклеить по периметру оконным уплотнителем, не помогло. Просто когда бокс находится на крыше а/м и установлен вдоль, то там другая аэродинамика, а тут он поперек, где всегда идут завихрения. Какие есть мысли по решению проблемы?
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

может уплотнители от дверей автомобиля? они "по-пушистее" будут..
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.