Прицеп к автодому для перевозки маленького авто.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Прицеп к автодому для перевозки маленького авто.

Добрый день коллеги. Много видел в Германии на маленьких аккуратных прицепчиках автодома таскают за собой автомобили типа SMART. У тоже выросла такая хотелка, но хочу таскать ФИАТ 500 Кабрио. Машина не большая, габарит 3546 × 1627 масса максимум 930. У нас для перевозки автомобилей предлагают МЗСА 852111.102 . Он конечно хорош и универсален, но очень громоздок и излишне тяжел имхо. Помогайте, где купить тележку для перевозки маленькой и легкой машинки.

А почему бы в Европе и не прикупить то что нужно? Или как вариант,  договориться о выпуске прицепа МЗСА под Ваши нужды? На заводе вменяемые люди, я не раз решал вопрос , ставя не стандартные задачи.
Сам себе туроператор

Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Neptun UNI N10-305 oder N13-305   N13-305 mit 1300 kg G.G und 1020kg Nutzlast  

Бывают тележки под одну ось. Если приличные дороги выбирать. И просто жёсткая сцепка, но там наверно автомат?
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

KENTUKKI, Эдуард, по моему мнению простые легковые прицепы даже рассматривать неуместно, т.к. их грузоподъемность меньше веса автомобиля.   Еще, каждый прицеп - это транспортное средство, если оно предназначено только для перевоза груза, то другое транспортное средство оно не может на себе везти. Теоретически конечно может, а вот на практике, до первого мента, который поставит эту спарку на штрафплощадку и на этом вся транспортировка закончится. Хорошо, если это в России будет, где можно будет решить проблему, а если заграницей ?!   Поэтому, если автор темы хочет перевозить машину - прямая дорога для поисков среди прицепов автовозов или специализированных сцепок ... Имхо...  как то так
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Спасибо, не мог подумать что легковой прицеп на мобиле.де прячется в грузовых авто Спасибо Эдуард. Для фиата по параметрам идеально подходит этот. ИМХО это мне и надо. Растаможка на физ лицо 30%? Robinzon, грузоподъемность этих прицепов как раз под тонну, что вплотную подходит к весу автомобиля.  

Читайте внимательно...общая масса 1300 кг, грузоподъемность 900 кг. Вам такой прицеп не поможет...до первого поста и штрафстоянка...плюс он просто развалится от натуги. Да и грузоподъемность надо брать с запасом на 15-20 % на удары о колдобины и усталость подвески...  
Fiat Ducato Chausson Flash 06  Да прибудет с вами Сила!

У Neptun 13-305 грузоподьёмность 1020 кг.  

А есть опыт эксплуатации прицепов Нептун.   Цена интересная у нового, а Вестфалия 1978-85 годов дороже... не думаю, что она на столько лучше.   Еще есть прицепы Humbaur, интереснее, но это по фото.      1) Вопрос какой надежней.   Просто видел производство в Польше, они явно без запаса по прочности....      2)Можно ли их таможить на физ. лицо
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Вестфалия - это знаменитый бренд.Просто так в Германии б/у не будет стоить дороже нового.Просто кто-то выбирает подержанный Мерседес,а кто-то покупает новый Хундай.Дело вкуса.Таможить на физ. лицо конечно можно.  

Цитата
автор Dmitry_f on 12 мар 2015 14:37:43 Добрый день коллеги. Много видел в Германии на маленьких аккуратных прицепчиках автодома таскают за собой автомобили типа SMART. У тоже выросла такая хотелка, но хочу таскать ФИАТ 500 Кабрио. Машина не большая, габарит 3546 × 1627 масса максимум 930. У нас для перевозки автомобилей предлагают МЗСА 852111.102 . Он конечно хорош и универсален, но очень громоздок и излишне тяжел имхо. Помогайте, где купить тележку для перевозки маленькой и легкой машинки.
Правильная тема. Тоже хочу прицепить. А почему кабрио? Я вот такой ядовитый присмотрел http://suchen.mobile.de/auto-inserat/fiat-500-1-2-pop-klima-city-servo-euro5-m%C3%BCnchen/203076141.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=100&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=8800&makeModelVariant1.modelId=9&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&export=ALSO_EXPORT&noec=1 Другой вопрос: а что по весам. Кемпер 3,5 тн. Думаю, что он так и весит с полной нагрузкой. А категория у меня B/ Думаю, что мне не светит таскать прицеп на нем с машинкой?

Так-то я голосую за Toyota IQ      
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор Jardo on 13 мар 2015 15:51:56
Цитата
А почему кабрио?
Другой вопрос: а что по весам. Кемпер 3,5 тн. Думаю, что он так и весит с полной нагрузкой. А категория у меня B/ Думаю, что мне не светит таскать прицеп на нем с машинкой?
Хочется для летнего отпуска кабриолет Категорию В + Е придется открыть и можно таскать.

Вот-вот. И я про это. Самый легкий вариант для машины с автоматом.

Идея!!!! Только ограничение по скорости 50 км в час.

Цитата
автор  Jardo on 13 мар 2015 19:37:13    Идея!!!! Только ограничение по скорости 50 км в час.
Почему, это в ПДД?

Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Приспособа называется Tow DollyТолько можно перестараться
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.