Нужен ли мувер?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Нужен ли мувер?

Собрал. Ролики " огонь"  
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Красотища!!А я в выходные не стал снимать муверы,погода была прекрасная.Сходили на моторе по воде 20 км от одного кемпинга до другого.Погода в этом году не балует,жаль было такой день терять.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Снимешь, будут вопросы спрашивай!   Пара роликов в запасе есть, если понадобятся отправлю тк.

ED,теперь уже только в июле,в субботу утром стартуем в Хорватию!))Спасибо за предложение,надеюсь им воспользоваться!

Есть свободный комплект новых роликов, делал специально 2 комплекта для удешевления процесса, ибо зубарезные работы нонче дороги! Кто в желании, пишите в личку. Обсудим.  

ED,приветствую.Я свои так и не успел снятьПоэтому в размере не уверен.Озвучь,пожалуйста,размер твоих роликов.Я залезу под прицеп со штангелем и свои замерю.Только дай полный размер,с учетом того,что там на вал садится.      С уважением,Владимир.

У нас помоему одинаковый muver! Если у тебя такой http://www.caravanmovershop.ch/de/T...Carver.php Тогда вот размеры 182мм и 40мм http://www.caravanmovershop.ch/de/T...mover-.php  

А я 160 на 38 намерилл!))Нормально не измерить,рядом авто на стоянке стоит.А может быть мой ролик 160 а не 180?Есть такие размеры вообще?

Ed,на второй твоей ссылке  есть два варианта размеров,посмотри.182 мм и 160.Придется мне еще раз лезть под прицеп!

Цитата
автор  Wlad44 on 31 авг 2015 19:30:17    Ed,на второй твоей ссылке  есть два варианта размеров,посмотри.182 мм и 160.Придется мне еще раз лезть под прицеп!
Ок. Они бывают 2-х типов на 182 и 160. Я делал по своим старым. Померяю.Озвучу.    

Подскажите. кто в курсе.   У меня стоят автоматические мувера Трума ЕХ и правый стал немного не додавливать ролик  при подводке к колесу. Сам ролик подводится и на ровной площадке вращает колесо замечательно, но при преодолении препятсявия. к примеру в горку едем,- ролик начинает прокручиваться по резине что создаёт впечатление недодавливания самого ролика к резине колеса. Может кто сталкивался и подскажет куда смотреть и где заглядывать.    Спасибо.

Цитата
автор  Wlad44 on 31 авг 2015 19:30:17    Ed,на второй твоей ссылке  есть два варианта размеров,посмотри.182 мм и 160.Придется мне еще раз лезть под прицеп!
Измерил! 182мм

ED,приветствую.Замерили еще раз.182 - мой размер.Так что готов приобрести.Озвуч цену в личке,пожалуйста.

Цитата
автор  Wlad44 on 07 сен 2015 20:47:26    ED,приветствую.Замерили еще раз.182 - мой размер.Так что готов приобрести.Озвуч цену в личке,пожалуйста.
Ответил!

Цитата
 автор  Foxik on 01 сен 2015 15:25:40     Подскажите. кто в курсе.   У меня стоят автоматические мувера Трума ЕХ и правый стал немного не додавливать ролик  при подводке к колесу. Сам ролик подводится и на ровной площадке вращает колесо замечательно, но при преодолении препятсявия. к примеру в горку едем,- ролик начинает прокручиваться по резине что создаёт впечатление недодавливания самого ролика к резине колеса. Может кто сталкивался и подскажет куда смотреть и где заглядывать.    Спасибо.  
Юра, у меня была такая же проблема.  Оказалось все просто - колесо немного спустило (визуально заметно почти небыло) и ролик просто плохо упирался в прогнутую покрышку и проскальзывал...
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Спасибо, Денис, именно так и решилась проблема. Тоже колесо было подспущено , но визуально не видно было. Подкачали до необходимых параметров и всё наладилось.

Подниму тему, что бы не плодить.   Кто то пробовал собирать муверы собственной конструкции или использовать механические аналоги?

Цитата
автор  SDSFox on 04 авг 2016 14:39:25    ...   Кто то пробовал собирать муверы собственной конструкции или использовать механические аналоги?
Ещё не делал, но мысль об этом становится всё более навязчивой, уверен ничего сложного - рама + источник питания + привод + электрическая часть управления (провода, реле, переключатели), но скорее всего это будет "проводной" вариант (без радиопульта) - для удешивления конструкции ... но пока руки не дошли , пока собираю картинки "фабричных" систем (базу для копирования).    

приветствую всех.   у меня вопрос на который я не нашел ответ.   дело в том, что у меня заезд на территорию двора с улицы под наклоном, т.е. чтобы вручную затолкать - будет не реально.   естественно я хочу мувер, но так и не понял , какой допустимый уклон поверхности для мувера под силу ???? (понимаю , что есть и мощные мувера но все же)

Цитата
автор timpoulo102 on 05 мар 2018 10:54:28 приветствую всех. у меня вопрос на который я не нашел ответ. дело в том, что у меня заезд на территорию двора с улицы под наклоном, т.е. чтобы вручную затолкать - будет не реально. естественно я хочу мувер, но так и не понял , какой допустимый уклон поверхности для мувера под силу ???? (понимаю , что есть и мощные мувера но все же)
Там прямая зависимость от веса каравана... Вот пример: https://www.caravanmoversonline.co.uk/pages/SINGLE-compare-movers.html Это для одноосников Соседняя страничка - для двухосников  
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.