Нужен ли мувер?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нужен ли мувер?

Пробовал таскать прицеп весом до 1000кг мотоблоком ,пристроив на него шар. По асфальту даже при небольшом уклоне таскает,но на земле, траве.гравии колёса буксуют --не хватает сцепления с дорогой из за малой нагрузки на шар сцепки.Следовательно любой привод на дышло никуда не годится.   С удовольствием купил бы б/у мувер.
Рудольф и Ольга  HOBBY 420 + VW  CADDY MAXI

Valdshnep, подскажите какой материал использовали и чем покрывали(обрабатывали) метал, а то я себе такой же прикупил.Спасибо.

Был небольшой караван, катал по асфальту один, даже и не думал о мовере. Купил Табберт 515, там уже стоял такой Truma Mover SE. Очень доволен что он есть. Заезд и выезд со двора, парковка в кемпинге между деревьями, даже на рыбалке из кустов и деревьев по кочкам выезжает. Он нужен!
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Спасибо всем за ответы в этой теме, МУВЕР НУЖЕН   Теперь давайте пообщаемся ,на тему выбора ,какой мувер лучше купить ,в средней ценовой категории ,скажем от 1000 евро .для каравана с одной осью и полной массой 1600кг ,по каким критериям и характеристикам выбирать ?
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Valdshnep! Надо было сразу эту фотку выкладывать! Загляденье!!! Чувствуется дух Оборонки...
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

ну для начало нужно определиться, автомат или полуавтомат(подача к колесу ведущего вала).   ещё я бы обратил внимание на раму каравана,(как низко шасси).на раму AL-KO подходят практически все муверы. монтировать можно хоть спереди хоть сзади.   для рамы от Winterhoff нужны специальные шины для монтажа (стоят примерно 89 евро).
Sunlight A68

А что за "шины для монтажа"?! Могу сфоткать как у меня смонтирован Reich на BWP, если кому интересно...
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

ну конечно интересно, фото в студию.   и ещё вопрос как низко от земли?
Sunlight A68

Интересно все что касается данной темы    Виталик ,полуавтомат и автомат ,поясни ,у меня на хобби я бы не сказал что очень низко ,но и не особо высоко ,короче не хотелось бы занижать сильно   Производитель имеет значение?

Полуавтомат, это когда каток мумера вы подводите с помощью ключа вручную . подойдя к муверу с любой стороны.   Автомат же делает всё сам путём нажатия кнопки на пульте( внутри механизма мувера стоит ещё дополнительный моторчик).   Автомат это супет. но не забывайте что и цена на него в два, а то и в три раза больше.

Видел в продаже Truma с одной буквой S и еще с одной буквой Т, что это значит ? Вообще какая разница между S и SE Т и ТЕ ?

Если речь идёт о Труме. то это скорее всего абревиатура зависит от мощности. тоесть на прицепах какой масы они могут использоваться.   SE-прицепы до 2000 кг, TE R-2250 кг,TE R4- 3000кг.   Приставка Е может также обозначать наличие єлектропривода. тоесть автомат по нашему.   Может я в чём не прав . тогда поправте.

Все с электроподводом ролика ,и масса прицепа на который устанавливаются ,тоже одинаковая , с S и с Т дешевле ,чем с SE и TE

При покупке бу проверяйте сразу. никому не веря или деньги отсылайте после проверки самостоятельно.   А то будет как у меня продавец говорит проверяли. а потом выяснилось что они просто моторы проверили.   А нерабочей оказалась сама электроника в электронном блоке.  

Очень хорошо расшифрована абревиатура в журнале "Автокемпер" 2007год №7 стр . 57-60

Цитата
автор Foxik on 28 фев 2014 19:43:07    Valdshnep, подскажите какой материал использовали и чем покрывали(обрабатывали) метал, а то я себе такой же прикупил.Спасибо.
Не заморачивался я этими вопросами.Объяснил людям - они сделали.
У каждого путешественника должно быть две родины: та, где родился, и Франция.

Спасибо.

Цитата
автор  Foxik on 01 мар 2014 20:52:51    При покупке бу проверяйте сразу. никому не веря или деньги отсылайте после проверки самостоятельно.    А то будет как у меня продавец говорит проверяли. а потом выяснилось что они просто моторы проверили.    А нерабочей оказалась сама электроника в электронном блоке.    
Собираюсь купить на eBay новый , никак не определюсь какой

Посмотрите ещё в магазине Обелинк, может кто сможет привезти из Европы.   http://www.obelink.nl/

Цитата
автор Виталий51 on 01 мар 2014 23:23:47
Цитата
Собираюсь купить на eBay новый , никак не определюсь какой
А я бы не советовал, как "фанат еБэя" покупать там новый мувер! 1. еБэй - аукцион, и покупать там надо дешёвые б/у вещи или редкую вещь; 2. Если там стоит товар по фиксированной цене, то это обычный продаван, как правило, и можно купить в любом др. интернетмагазине по той же цене; 3. Купить можно "везде", но весь кайф еБэя - от покупки нужной вещи за мин. цену, если получится и не пролетишь Пример: искал противоугонный замок для WS3000.... Цена нового более 100 фунтов, но есть "частники" выставляющие за 10 (для начала, к примеру). Уйдёт за 40-60 фунтов как б/у.... Я выграл аукцион за 20! Правда "охотился" почти весь январь.... Вывод: еБэй - не поноцея для покупки нового мувера!!! P.S. И не забывайте о стоимости и возможности доставки, которая порой больше стоимости товара...
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.