Нужен ли мувер?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Нужен ли мувер?

Может батарейки в пульте слабые    У меня например в комплекте был шнур соединяющий пульт и блок ,на случай севших батареек
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Цитата
автор  Foxik on 15 ноя 2014 23:11:06    Ребята , подскажите по муверу Truma Mover SE. Не могу разобраться. На дистанционке лампочка зелёная должна мигать или гореть постоянно. И ещё на блоке управления есть маленькая лампочка. так вот она должна светиться или нет. А то при включении питания на мувер слышно как щёлкают релюшки и на дистанционке мигает а потом тухнет зелёненькая лампочка и тишина... Спасибо заранее за советы.
На пульте зеленая лампа при включении начинает мигать, потом когда появилась связь с блоком - горит постоянно. На внутреннем блоке горит красный светодиод.    
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

О как! У меня на пульте красный светодиод.   Но весчь конечно классная, в ворота на стоянку,да немножго в горку, в одного заезжает легко. Считаю что нужен.
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Спасибо ребята за внимание и за ответы.   Проблема найдена- отвязался пульт от блока управления.   С помощью определённых манипуляций и той матери всё получилось наладить.   Спасибо всем откликнувшимся.  

Ребята,подскажите,как снять приводной вал мувера?Переднюю крышку снял без проблем,а вот как его сдернуть?в самом конце виден вроде шплинт.Что еще нужно разобрать-отвинтить?)))
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Выложи фотки вопроса, а то не понятно    
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Сергей,спасибо за фотки.Свои выложить смогу в выходные,прицеп в Финке.Мувер у меня вот такой. www.caravanmovershop.nl/nl/Truma-Mo...omover.php Не понятен сам процесс снятия вала.Он сидит на конусе или его что-то еще держит?хочу выточить аналог для замены,как в этой теме,вот и заморочился.  

Такой же мувер стоит, заморочился с изготовлением новых роликов. Давай делиться опытом! Снял вместе с мотором, так удобнее работать. С одной стороны, где 2 болта без проблем снял разрушив сепаратор подшипника ( все равно новые ставить) со свездочки ( где цепь) стоит шплинт-стопор, который благополучно был выбит. завтра хочу заехать в авто мастерскую, хочу попробовать сжернуть при помощи сьемника. Вдшка должна сделать свое дело.

Ed.Давай делиться опытом.))Я дошел до шплинта-стопора и дальше не смог подлезть.Полезу с домкратом в субботу.Передняя крышка у меня слезла на ура,подшипник ролика остался цел.Но вот дальше чего делать не знаю.Выбью шплинт,а там посмотрим.С мотором снимать как то не хочется.Хочу попробовать снять один ролик.

Цитата
автор Wlad44 on 03 июн 2015 23:16:33
Цитата
Ed.Давай делиться опытом.))Я дошел до шплинта-стопора и дальше не смог подлезть.Полезу с домкратом в субботу.Передняя крышка у меня слезла на ура,подшипник ролика остался цел.Но вот дальше чего делать не знаю.Выбью шплинт,а там посмотрим.С мотором снимать как то не хочется.Хочу попробовать снять один ролик.
Домкрат не нужен! Снимай его полностью, т. К на месте разобрать достаточно сложно!  

Снимаешь пластиковый защитный кожух, 2 болта на 8 и пластиковый винт  

Получаем доступ в цепному приводу  

Снимаем замок на цепи, сдвигая в сторону с помощью отвертки, ютуб в помощ  

Замок снят  

Откручиваешь 2 болта на 13  

В моем случае подшипники пришлось разрушать! Главная задача дрбраться до сепаратора, ковырнув пыльник, шарики в расыпную, ролик с звездочкой в руках. Остальные фото позже. Заодно и ролики новые успеют сделать. Покажу

ED,спасибо за фото,жду продолжения.Пойду по твоему пути и сниму весь узел.

Цитата
автор Wlad44 on 02 июн 2015 11:51:08 ....Мувер у меня вот такой. www.caravanmovershop.nl/nl/Truma-Mo...omover.php
Странная конструкция... Зачем то эта промежуточная цепь! У меня вал привода колеса на редукторе сразу стоИт. И подшипников на нем нет, а пластиковые вкладыши скольжения - все просто разбирается.  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор Wlad44 on 09 июн 2015 09:56:57 ED,спасибо за фото,жду продолжения.Пойду по твоему пути и сниму весь узел.
Продолжение будет как соберу всё обратно и фото выложу. Сделали ролики новые зубарезным. Так что, если нужны будут ролики, их есть у меня  

Новые ролики приводов  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.