Какой прицеп-дача лучше Solifer или Kabe?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Какой прицеп-дача лучше Solifer или Kabe?

Интересно послушать мнение опытных

У тебя там под боком целый Царскосельский клуб. Атлант всегда расскажет и покажет.Попроси.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Просьба принять в клуб была проигнорирована. Наверное ждут пока не куплю себе что-нибудь, а уже потом примут.

KABE дороже, роскошнее, комфортнее, престижнее, стены отделаны мягким ковролином, потолок мягкий с доп.шумоизоляцией, общая отделка качественнее и привлекательнее внешне, входные двери широкие, можно заказать с окошком. Выбор размеров и планировок неимоверный, кухню белого цвета заказать можно. SOLIFER проще, легче, в буксировании комфортнее (вес, обтекаемость), в зоне зала диван у передней стенки с ограничением по высоте, из за наклонной передней стенки. Подсветок различных выбор невелик, стены отделаны дешёвыми обоями, отделка под дерево (классика финской дачи), с одной стороны как то несовременно, с другой, такой интерьер дарит тепло от дерева и актуален всегда. Ограниченный выбор планировок, но основные есть, узковатые входные двери с неудобными внутренними ручками. В модельном году 2013 появился выбор отделок пола, стенки на кухне, в моделе FINLANDIA можно заказать белую кухню. Ну а по морозоустойчивости оба вагона идентичны, на высоте, единственное в KABE распределение тепла в полу более грамотное (в новых моделях).
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

В принципе все так,сам производитель заточил Кабе под кемпинги .а Солифер -больше под поездки.Отсюда и обтекаемость .  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Vitol, а Солиферов в Германии совсем нет?

Цитата
автор AlexeyM on 08 дек 2012 16:17:23    Просьба принять в клуб была проигнорирована. Наверное ждут пока не куплю себе что-нибудь, а уже потом примут.
Так для начала вступи в Российский клуб караванеров.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор AlexeyM on 08 дек 2012 21:56:04 Vitol, а Солиферов в Германии совсем нет?
Их там даже в отдельном поисковике нет,я вот одного нашел КАБЕ старого ,как он туда попал не знаю,а Солиферов я так и не видел. avtotravel.com/Forums/Brands-Motorh...%B4%D0%BE/ За ними конечно нужно ехать на родину .  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Солифер закрыл производство в Финляндии. Теперь это просто БРЕНД. Его производят в Швеции на заводе Полар.      Солифер и Полар это бренды масмаркет, а Кабе это премиальный сегмент. Как по цене, так и по качеству. Плюс в Скандинавских странах ( в том числе и Швеции) самые дорогие зарплаты на производстве в Европе
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Господа, а как у северных прицепов с крепостью кузова на наших дорогах, если сравнивать, например, с таббертом?

Табберт не самый крепкий прицеп для сравнения. Скандинавы намного крепче, и более приспособлены для нашей зимы.

Скандинавы, дороги. Выслеживал их на мобил де, в разделе прочие. В год ,,выстреливает ,,  2-3 объявления.    Самый разумный вариант, покупать их в Финляндии, там самые разумные цены.    Но и там , такие караваны б.у. очень проблематичная штука  . Финны очень прагматичные люди, они не гонятся за новизной и крутизной. Поэтому хорошие бу прицепы уходят в лёт, между собой. Есть ещё одна проблема. Производство прицепов Солифер, было приостановлено, а затем переведено в Швецию.    Скорее всего, относительная цена на эти караваны , будет повышаться. Подавляющее большинство финнов, другие караваны  не признают,  не выдерживают они такую сырость  , морозы со снегами и т.д. , сгнивают в 10 раз быстрее. Особенно если используются как кемпинговые.    В финляндии как и везде 4 времени года;,, ранняя зима, зима, поздняя зима и ....следующая зима,,.    Можно найти Солифер 30 летней выдержки и он будет звенеть, как выражаются финны ,,реальный камень,,.   А можно нарваться на 5 летний, с плесенью.  ( ИМХО)  

коллеги по цеху, подскажите, где можно найти запчасти на Solifer в Финляндии?    ps интерес - пластиковые заглушки, стареющие и трескающиеся со временем, кухонные фасады (сами ящики крепкие, а вот крышки и прочее - надо бы заменить).    спасибо за инфо!

Меня тоже этот вопрос интересует обширнее, чем я знаю. Сам же покупал некоторые запчасти в двух магазинах в Финляндии для Solifer Artic 450: в магазинах "Караван Сити" в Хельсинки (http://www.helsinkicaravan.fi/) и в Лаппеенранте (http://www.citycaravan.fi/), а именно: вентиляционный световой люк на крышу, светоотражатели и "ушки" (не знаю, как правильно назвать) - для крепления тента по периметру боковой стенки. На запрос же о заднем стеклопакете (у меня мелкие трещинки в нем), мне ответили, что сейчас на этот модельный ряд уже не выпускают, а под заказ - ~ 500 Евро.... Так что прийдется искать б/у запчасти в Швеции, Финляндии, а каким образом ещё не знаю, - тоже вопрос к Форумчанам! Вам же, скорее всего прийдется тоже идти по этому пути...
"Всякий путь человека прям в глазах его" (Притчи 21:2)

Доброй ночи.Для своего Solifera запчасти покупаю в караванцентрах в Лаппенранте,Лахти и Ювяскюле.До Хельсинки пока не как не выбраться.Кое что покупал на сайте Неттикараване(извините что по русски,сегодня только с границы и таможни) с пересылкой по почте другу в Котку.Иногда интересные вещи попадаются.Струны для занавесок купил в отделе Для дома.Шведы делают их для бытового применения.По 5 и 2 метра + крючки.Сравнил с оригиналом в Лаппенранте,один в один.Я понял для себя такую вещь,увидел магазин,зашёл,спросил и если есть то продадут с удовольствием.В Лаппенранте спросил защёлку на окно,20 евро новая.Грибок назад нашли новый за 10 минут,всё как положено Dometic в коробке по марке и модели за 40 евро.Если что то ставится до сих пор то без проблем.А если полазать по сайтам и разборкам то может и повезти.Продавали прицеп за 150 евро,я его даже посмотрел,но позвонили хозяину и сказали что берут за 30 минут до моего приезда.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Забыл сказать.В Билтеме есть кое что по караванам.Ушки вроде были.Они быстро занимают нашу по этим запчастям.В Мотонете тоже есть по караванам и в катерном отделе есть что посмотреть.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Спасибо! Будем изучать!

Друзья-Форумчане! У кого есть Инструкции-руководства по работе с: а) - Примусом (предпочтительнее для "Солиферов" б) - Холодильником (220v, 12v, газ)? Желательно на языках (в порядке предпочтительности):1) - русском; 2) - английском; 3) - финском или шведском - в цифровом виде. Выложите, пожалуйста, на Форум, - многим полезны и нужны!.. P.S. В мае приобрел "Солифер Артик 450". Есть хорошие (родные) инструкции в "бумажном" виде на финском языке, а в "Цифру" преобразовать путем: сканер - перевод ГУГЛа - не удается . Будем благодарны! С уважением, Владимир.

Зож, если не тайна, какого года взяли Солифер, за сколько (можно примерно) - весь рынок перерыл - есть Солиферы, Каве - но ценник космос или год дремуч, а зимний вариант очень хочется с учетом близости Скандинавии и регулярного ее посещения  

Подбирал на сайте именно "Солифер Артик 450" (см.тему "Малые (легкие) б.у.жилые прицепы...") в ценовом диапазоне до 2000-2200 Евро. Приобрел за 1500 1985-го г.в.  и очень доволен: крепкий, теплый, легкий, - летит, как ласточка, и все при таком размере есть, и не скажешь, что у него такой возраст (как уже упоминалось, что расчитаны они на 50 лет...).
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.