Купить автодом в Европе и оставить его там-же?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Купить автодом в Европе и оставить его там-же?

Цитата
AB&AB написал:
Вот мы и докопались до истины. Схема работает. Для того, чтобы самому путешествовать, сдает в аренду сам себе. В остальное время, хочет-сдает и получает доход, не хочет, просто хранит на площадке под охраной.
Ради чего? Ради перспектив в будущем получить гражданство ЕС и бизнес приносящий доход, если такие планы, то да, конечно!
Если ради того чтобы купить кемпер в Европе, пользоваться им там, не растомаживая в России. Не слишком ли сложный и дорогой путь?

Цитата
AB&AB написал:
Вот мы и докопались до истины.
Не мы, а Вы    https://www.youtube.com/watch?v=pnQfaUjePxI
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Дальше перечислять?
Утешает одно. На тему, как обойти дурацкие законы думает гораздо больше людей, чем те кто их придумывает. По поводу своей уникальности, не обольщайтесь...Дурацких законов хватает везде. Решение простое. Для путешествий по Европе держать кемпер в Европе. Для России в России.

Цитата
arturmyname написал:
Если ради того чтобы купить кемпер в Европе, пользоваться им там, не растомаживая в России. Не слишком ли сложный и дорогой путь?
На тему, сложный...
Доехать до Риги и поставить подпись в регистре. Если есть электронная подпись, то и ехать не нужно. Это все.

На тему дорогой...
Содержание фирмы  около 200-300 евро/мес. Если на фирме 20 машин-это около 20 евро/мес
Плюс стоянка 10 евро/мес. Итого 300-400 евро в год. Это дорого? Я слыхал в Москве зимняя стоянка обходится дороже.

Цитата
AB&AB написал:
Я слыхал в Москве зимняя стоянка обходится дороже.
Я ставлю автодом на закрытой территории, под круглосуточной охраной, в 100 метрах от дома за 4000р в месяц. Если надо, я могу подключиться к электричеству. Когда нет морозов, залить воды.
Караван стоит в подземном гараже за 3500р в месяц, там сухо, вентиляция, моя личная розетка. От дома- 15 минут езды. Круглосуточная охрана, въезд по пропускам, закрытая территория.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Я ставлю автодом на закрытой территории, под круглосуточной охраной, в 100 метрах от дома за 4000р в месяц.
А я о чем))) Это примерно 670 евро в год. В два раза дороже.

Литва проще и дешевле Латвии

Здравствуйте ! В связи с пандемией тема была давно не активной ! Прошу совета у опытных путешественников ! Мы семья проживаем в Турции , цены на автодома и бусы у нас мегаконские, запрещено ввозить из ЕС и растомаживать любой автомобиль , поетому я прорабатываю вариант покупки автодома в Европе ! У нас есть два варианта
1. Зарегистрировать фирму в Болгарии и приобрести автодом на болгарские номера на баланс фирмы , какие будут расходы на содержание там?
2. Оформить автодом на мужа моей сестры , он гражданин Литвы и оставлять там !
Что целесообразнее было бы для нас  ! До Болгарии нам ехать близко и хотелось бы хранить автодом там , можно ли оставлять с литовскими номерами без открытия фирмы , или через 6 мес надо вывозить ?
До Литвы придётся лететь самолётом , но оттуда ближе добираться до Скандинавии . Какие расходы на хранение , обслуживание и автосервис в Литве ?
Хотим объехать весь Евросоюз и планируем проводить все лето в Европе ! У меня российское и турецкое гражданство !

у меня и моего кума кемпера на украинских номерах уже два с половиной года стоят в Софии на спецализированой парковке за 40 евро (кум осенью отогнал домой). Норму в 6 месяцев не соблюдаем, зимой стоят дольше - пока проблем не было.
По поводу фирмы - не уверен в целесообразности содержания счетоводительной конторы, хотя это будет не дорого для фирмы без деятельности ( 50 евро в месяц точно будет + за годовой отчет, +банковский счет и всякая другая мелочевка). Зарплату управителю можно не платить (если Вы собственник).
Может можно купить на себя, как физика и регистрировать в БГ? муж же ЕСовец
Изменено: Жора - 18.07.2020 21:53:49
Евгений

Цитата
olgaakturk написал:
Здравствуйте ! В связи с пандемией тема была давно не активной ! Прошу совета у опытных путешественников ! Мы семья проживаем в Турции , цены на автодома и бусы у нас мегаконские, запрещено ввозить из ЕС и растомаживать любой автомобиль , поетому я прорабатываю вариант покупки автодома в Европе ! У нас есть два варианта
1. Зарегистрировать фирму в Болгарии и приобрести автодом на болгарские номера на баланс фирмы , какие будут расходы на содержание там?
2. Оформить автодом на мужа моей сестры , он гражданин Литвы и оставлять там !
Что целесообразнее было бы для нас  ! До Болгарии нам ехать близко и хотелось бы хранить автодом там , можно ли оставлять с литовскими номерами без открытия фирмы , или через 6 мес надо вывозить ?
До Литвы придётся лететь самолётом , но оттуда ближе добираться до Скандинавии . Какие расходы на хранение , обслуживание и автосервис в Литве ?
Хотим объехать весь Евросоюз и планируем проводить все лето в Европе ! У меня российское и турецкое гражданство !
Если покупать дорогой, покупка на фирму сэкономит налог,а это существенная сумма.

Цитата
Жора написал:
Может можно купить на себя, как физика и регистрировать в БГ? муж же ЕСовец
так тоже можно ? А где бы почитать как можно сделать ? Номера менять надо?  

Цитата
AB&AB написал:
российское и турецкое гражданство !Если покупать дорогой, покупка на фирму сэкономит налог,а это существенная сумма.
нет не дорогой в пределах 10 000€! Я помню вы кемпинг планировали открыть со стоянкой в Латвии , если он действующий расскажите условия  

оно то так, но фирма должна быть рабочей и заработать НДСа столько, сколько кемпер может сэкономить. Тогда да. Не думаю, что на нулевке государство вернет живые деньги на счет. А было бы хорошо!
Евгений

Цитата
Жора написал:
оно то так, но фирма должна быть рабочей и заработать НДСа столько, сколько кемпер может сэкономить. Тогда да. Не думаю, что на нулевке государство вернет живые деньги на счет. А было бы хорошо!
Если статус налогоплательщика получен, никаких вопросов. Кстати, при такой сделке ничего возвращать не надо, просто платите продавцу нетто цену(без налога)

Спасибо за ответы! Ещё подскажите у нас уже был опыт аренды автодома в своей стране , планируем сначала арендовать и в Европе на долгий срок 1-2 месяца летом 2021 года соответственно не по той цене , которые прокатные фирмы предлагает ! Есть ли площадки от собственников типо airbn , которые могут сдать в аренду по разумной цене свой личный автодом ? Наш бюджет 1000€ -1200 € в мес .

Цитата
olgaakturk написал:
Спасибо за ответы! Ещё подскажите у нас уже был опыт аренды автодома в своей стране , планируем сначала арендовать и в Европе на долгий срок 1-2 месяца летом 2021 года соответственно не по той цене , которые прокатные фирмы предлагает ! Есть ли площадки от собственников типо airbn , которые могут сдать в аренду по разумной цене свой личный автодом ? Наш бюджет 1000€ -1200 € в мес .
Все зависит от хотелок. Старенький тихоход можно получить и дешевле.

Цитата
AB&AB написал:

20.07.2020 15:48:03

Цитата olgaakturk  написал:Спасибо за ответы! Ещё подскажите у нас уже был опыт аренды автодома в своей стране , планируем сначала арендовать и в Европе на долгий срок 1-2 месяца летом 2021 года соответственно не по той цене , которые прокатные фирмы предлагает ! Есть ли площадки от собственников типо airbn , которые могут сдать в аренду по разумной цене свой личный автодом ? Наш бюджет 1000€ -1200 € в мес .Все зависит от хотелок. Старенький тихоход можно получить и дешевле.
главное чтобы вёз и не заглох ))) мы никуда не спешим тк обладаем временем предостаточно ! Буду благодарна за любую информацию и источники поиска  

Цитата
olgaakturk написал:
главное чтобы вёз и не заглох ))) мы никуда не спешим тк обладаем временем предостаточно ! Буду благодарна за любую информацию и источники поиска  
Такой у меня есть.Вернусь, скину фотки.По поводу "не заглох", проблемы бывают и у новых.Мы на этом старичке около 20 тыс. накатали по Скандинавии.

Я тоже думал сначала купить автодом в Европе и оставить его там (двойное гражданство РФ+ЕС). И привозить по временному ввозу в РФ. Но потом по совокупности факторов решил ввозить  РФ и таможить - и потом ездить куда хочешь. В итоге получается интереснее и экономнее, ну если конечно не рассматривать вариант покупки нового или годовалого.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.