Купить автодом в Европе и оставить его там-же?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Купить автодом в Европе и оставить его там-же?

Цитата
KENTUKKI написал:
А кемпинг в вашем месте тоже не принесёт прибыли.Но имея два-три вагона по 1,5 килоевро - это уже шаг вперёд.Хотя-бы для проживания.Может кого и заманите на легковом транспорте к вам проездом в Ригу.Если не пойдёт,приведёте в порядок вагоны и выставите на продажу.Просто если вы заболели этой темой,то надо пробовать варианты,хотя-бы не сильно обременительные.
Вся работа которую мы делаем, для удовольствия. Прибыль-это дополнительный бонус. Тем более, мы в самом начале пути. Начинаем чистить и приводить в порядок территорию.
Это просто интересно и совсем не обременительно. Уже сейчас мы можем выделить место для караванеров. А через пару месяцев будет и вода и электричество. Да и в округе есть что посмотреть и развлечься. Если уж мы примем решение строить кемпинг, он будет не хуже других, с какой-нибудь фирменной фишкой. Пока я выясняю нужность этого. Хранение техники уже вопрос решенный.

Одно из мест, где можно встать на ночь.

Всё прикольно, но самая лучшая реклама -сарафановое радио...
как может человек  оставить у вас кемпер ценой 75000 еур..если не один латвийский караванер вас даже в глаза не видел (я лично даже незнаю как вас зовут ,хотя не раз писал вам в личку,и всегда пишу имя и номер телефона)
Я ДОПУСТИМ НЕ МОГУ ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИЮ ОСТАВИТЬ У ВАС КЕМПЕР НА ХРАНЕНИЕ
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
Dennik-Бродяга написал:
как может человек  оставить у вас кемпер ценой 75000 еур..если не один латвийский караванер вас даже в глаза не видел (я лично даже незнаю как вас зовут ,хотя не раз писал вам в личку,и всегда пишу имя и номер телефона)
Это дело поправимое. Отзываюсь на имя-Андрей))) От Вас до меня 40 минут езды. Приезжайте в гости, составите впечатление. А рекомендации дело наживное. Эта тема для меня новая, пока интересно, не пойдет, займусь чем-нибудь другим.

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  Dennik-Бродяга   написал:
Это дело поправимое. Отзываюсь на имя-Андрей))) От Вас до меня 40 минут езды. Приезжайте в гости, составите впечатление. А рекомендации дело наживное. Эта тема для меня новая, пока интересно, не пойдет, займусь чем-нибудь другим.
вы Андрей хотя бы здесь заполните  данные  кто вы и что вы.
нужна помощь всегда готов помочь..
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
Dennik-Бродяга написал:
вы Андрей хотя бы здесь заполните  данные  кто вы и что вы.нужна помощь всегда готов помочь..
У Вас есть шанс научить меня что и где заполнить))) За полтора года на форуме, я научился вставлять фотографии. Не дружу с компьютером, увы...Я больше по части личного общения. Да и не люблю я публичность.

Так Дэнн вам и говорит,приедьте на встречу латвийского клуба и большинство вопросов найдут ответы.

Цитата
KENTUKKI написал:
Так Дэнн вам и говорит,приедьте на встречу латвийского клуба и большинство вопросов найдут ответы.
В Латвии, насколько знаю, еще нет клуба.

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  KENTUKKI   написал:
В Латвии, насколько знаю, еще нет клуба.
официально клуб не регистрировали
для регистрации бумаги все готовы (надо просто найти время для этого)
неофициально клуб существует..идёт общение в Facebook и просто в вацапе ...
в 2016 году мы с Алехом Малиновским вдвоём ездили на слёт к эстонцам,в прошлом году осенью нас уже было 7 экипажей
в Огре в этом году 15 экипажей из Латвии
LATVIAN CARAVANING TEAM

Интересная тема....Вот Сева продает свой автодом зарегистрированный в РФ, поскольку становится гражданином другой страны. Как планируют граждане РФ регистрировать там в ЕС свою покупку? Или тема "просто помечтать"? Возможно у нас и есть олигархи, которым даже в Лондоне рады...но думаю у них все решено. Вы то о чем тут ананируете? А никто не планирует в случае приобретения автодома "там" и его регистрации "там" извещать налоговые органы РФ о наличии "там" автодома?
Возможно я чего то не понимаю, но в свое время у меня был счет в немецком банке, туда ежемесячно падала денюжка, с нее компания переводившая мне денежку платила налог(вроде 13%). Только в случае владения счетом "там", по нашим законам ты должен объявить нашим налоговым органам об этом и заплатить еще налог здесь... Сейчас налоговые органы многих стран обмениваются подобной информацией. Счета были закрыты уже давно.  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Интересная тема....Вот Сева продает свой автодом зарегистрированный в РФ, поскольку становится гражданином другой страны. Как планируют граждане РФ регистрировать там в ЕС свою покупку? Или тема "просто помечтать"? Возможно у нас и есть олигархи, которым даже в Лондоне рады...но думаю у них все решено. Вы то о чем тут ананируете? А никто не планирует в случае приобретения автодома "там" и его регистрации "там" извещать налоговые органы РФ о наличии "там" автодома?
Возможно я чего то не понимаю, но в свое время у меня был счет в немецком банке, туда ежемесячно падала денюжка, с нее компания переводившая мне денежку платила налог(вроде 13%). Только в случае владения счетом "там", по нашим законам ты должен объявить нашим налоговым органам об этом и заплатить еще налог здесь... Сейчас налоговые органы многих стран обмениваются подобной информацией. Счета были закрыты уже давно
Я размышляю на заданную тему. Немного ее проработал. Гражданин РФ легально и законно может открыть, фирму в Латвии и купить на нее автодом(без НДС).Может купить и на себя.
С точки зрения Латвийских законов, все абсолютно легально и законно. Взаимоотношения граждан РФ со своими налоговыми органами, не моя компетенция и вникать в нее я не буду. У кого есть интерес, сам разберется со своим законодательством. Это не бизнес, в этом я могу просто помочь.

Цитата
AB&AB написал:
Гражданин РФ легально и законно может открыть, фирму в Латвии и купить на нее автодом(без НДС).Может купить и на себя.
Может купить и на себя, но в таком случае он должен будет получить временный вид на жительство. Соответственно прописаться и платить аренду за жилье. Чтобы ежегодно продлевать ВНЖ он должен показывать определенный доход фирмы. Соответственно платить налоги и зарплату бухгалтеру. Если сдавать нулевые отчеты по доходам, то через год не будет оснований для продления вида на жительство, но зарплату за этот год, бухгалтеру все равно платить придется. Открытие фирмы тоже денег стоит... И все это ради покупки автомобиля на европейских номерах с их конскими страховками?

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Гражданин РФ легально и законно может открыть, фирму в Латвии и купить на нее автодом(без НДС).Может купить и на себя.
Может купить и на себя, но в таком случае он должен будет получить временный вид на жительство. Соответственно прописаться и платить аренду за жилье. Чтобы ежегодно продлевать ВНЖ он должен показывать определенный доход фирмы. Соответственно платить налоги и зарплату бухгалтеру. Если сдавать нулевые отчеты по доходам, то через год не будет оснований для продления вида на жительство, но зарплату за этот год, бухгалтеру все равно платить придется. Открытие фирмы тоже денег стоит... И все это ради покупки автомобиля на европейских номерах с их конскими страховками?
Вообще-то я никого не уговариваю.

Самое реальное это купить за свои деньги автомобиль и оформить его на резидента ЕС. Но это должен быть очень близкий вам человек!

Через год после получения ВНЖ, вы не имеете право эксплуатировать ТС по российскому вод.удостоверению. Придется ходить на курсы(на местном языке)и сдавать на ЕС права...Сначала на В категорию). В некоторых странах наверное можно сдавать на русском.

Цитата
arturmyname написал:
Чтобы ежегодно продлевать ВНЖ он должен показывать определенный доход фирмы. Соответственно платить налоги и зарплату бухгалтеру.
Как и обычный резидент ЕС, он должен как физ.лицо сдавать налоговую декларацию в стране получения вида на жительство, где обязан указать доход полученный в России. Эти цифры будут обложены налогом по местным ставкам за вычетом уплаченных в России. Кроме этого, счастливый обладатель временного вида на жительство, в декларации кроме доходов, должен указать всю недвижимость которой он владеет в России.

Еще раз, по пунктам:
1. Гражданин РФ имеет право быть совладельцем фирмы. Это факт.
2. Фирма может купить кемпер без НДС.Это тоже факт.
3.Фирма может сдать кемпер в аренду кому угодно(в том числе гражданину РФ) Это тоже факт.
Это все не противоречит законодательству.

Единственное чего я не знаю, что произойдет если на нем захотят кататься по России. Видимо придется оформлять временный ввоз.
Бухгалтера на фирме конечно нужно содержать, но это затраты не великие, особенно если на фирме много машин.

Цитата
AB&AB написал:
Еще раз, по пунктам:
1. Гражданин РФ имеет право быть совладельцем фирмы. Это факт.
2. Фирма может купить кемпер без НДС.Это тоже факт.
3.Фирма может сдать кемпер в аренду кому угодно(в том числе гражданину РФ) Это тоже факт.
Это все не противоречит законодательству.

Единственное чего я не знаю, что произойдет если на нем захотят кататься по России. Видимо придется оформлять временный ввоз.
Бухгалтера на фирме конечно нужно содержать, но это затраты не великие, особенно если на фирме много машин.
1. Конечно!)).. и не только совладельцем, но и единственным владельцем.
2. Имеет полное право!
3. Несомненно!

Если гражданин России, имеющий европейский временный вид на жительство и автомобиль на европейских номерах захочет пересечь российскую границу, наверняка с него потребуют внести залог на автомобиль!

О чем речь? Если гражданин России открывает в ЕС фирму и закупает определенный парк машин для сдачи в аренду. И если поступает определенный нормальный доход, то нет никаких проблем! Ни налоги, ни декларации, ни зп бухгалтеру, ни конские страховки, ни обязательные отчисления в пенсионный фонд!
Изменено: arturmyname - 14.04.2019 18:50:29

Цитата
AB&AB написал:
Взаимоотношения граждан РФ со своими налоговыми органами, не моя компетенция и вникать в нее я не буду
Это самые интересные отношения, которые развиваются активно и "радуют" нас неожиданностями каждый день!! Самое интересное, что граждане "заморских" стран живут в привычном ритме, а вот нам предлагается догадываться, на чем еще завтра "попадешь". Таможенные, налоговые и прочие органы, активно взаимодействуют друг с другом. Причем это взаимодействие происходит и на международном уровне! И отмазы типа "я не знал", уже давно не проходят. Вместо ананирования здесь, наберите название темы в Гугле, Вы узнаете много интересного.
Помнится у нас было модно машины не растамаживать- прикрыли...
Было модно на литовских номерах гонять- прикрыли.
Таджики "стали" иностранцами и гоняли на литовких номерах- прикрыли..
На белорусских номерах тоже не покатаешься- прикрыли..
Нарушение правил временного ввоза- конфискация автомобиля.
Если на территории РФ езлит хоть одна лизинговая машина прибалтийской лизинговой(конкретной) компании, вторая не въедет, пока первая не покинет территорию РФ.
Дальше перечислять?
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
arturmyname написал:
Если гражданин России открывает в ЕС фирму и закупает определенный парк машин для сдачи в аренду. И если поступает определенный нормальный доход, то нет никаких проблем!
Вот мы и докопались до истины. Схема работает. Для того, чтобы самому путешествовать, сдает в аренду сам себе. В остальное время, хочет-сдает и получает доход, не хочет, просто хранит на площадке под охраной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.