Что кто знает о прицепах cabby

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что кто знает о прицепах cabby

Всем здрасте!!!! Хочу присоединиться к рядам караванеров. опыта нет, но есть большое желание. Короче ближе к теме, кто что знает о прицепах cabby????? Люблю снег, горные лыжи, Скандинавию. Так что прицеп должен быть приспособен к зимней эксплуотации. Вот вариант планировки понравившейся  

Если средства позволяют, покупай. Хорошие шведские караваны и планировка супер
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

С водяным отоплением покупай
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Увидел цену в евро немного офигел. До этого все в кронах видел. Теперь понял почему их так мало и о них ничего неизвестно.  

Да все что от Скандинавов на 50% дороже самого дорогого Европейца.Поэтому почти не реально для нас.При этом учитывай что если ездить зимой ,с прицепом движение по снегу очень сложное ,нужен максимально короткий и широкий прицеп.Тогда не потеряете в комфорте.Опять же все прицепы среднего и эконом класса из Европы будут холодными.Это однозначно.надо брать премиум класс из хороших Европейских брендов.Во первых хорошая раздувка тепла ,во вторых качественные окна и люки,а через них уходит 50% тепла.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

А какая длина оптимальна для зимы ???????

Чем выше в линейке производителя бренд тем дороже комплектующие ставят, в том числе окна и люки. Плюс ко всему надо не забывать раз в год уплотнительные резинки смазывать они за лето на солнце усыхают и зимой уже не так хорошо служат, как в первый год.      На зиму надо брать до 500 моделей имхо. А далее смотреть по количеству членов в семье и по планировке внутри

Хочу Tabbert Diadem 515 HTD. Что скажите????

А что тут сказать,нормально хочешь,отличный прицеп с современной планировкой,если брать уже прицеп моложе чем 1997-1998 то обязательно смотреть переднее соединение пластиковой морды и самого кузова,там часто протекает .В моделях старого кузова такой проблемы нет.Бери ,вернее выбирай прицеп с максимальной осью,желательно 1500 .Ну и чуть что обращайся ,подберу ,пригоню.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Кому солидный караван в коже?  

Видел маленькую "рекламную выставку" этих караванов на открытии сезона 2013 году в Швеции. Отличная техника  
Я с детства склонен к перемене мест

У скандинавов два производителя и 4 марки:   Производители:   - Cabby - ограниченный выпуск топовых караванов, самых дорогих и хорошо оснащенных   - Kabe - выпускает караваны под маркой Kabe, Polar, Solifer (последний утратил производство в Финляндии, под этим брэндом выпускается тоже в Швеции).     Все шведские караваны в базе имеют утепленный корпус и жидкостное отопление, поэтому ценник на них очень высокий даже на вторичном рынке.

Мечтать не вредно.  Вредно НЕ мечтать.  
Я с детства склонен к перемене мест

RAPIDO CLUB     а про эту фирму кто нибудь знает напишите пожалуйста!
EIFELLAND 5403

в качестве примера - свежий караван Савву - 2004г - как на рисунке -  продают сейчас знакомые. Цена не скромная  - 900 000 руб. Из них сумма з/пл перегонщика - около 50  тр...

ну и цены.
EIFELLAND 5403

Цитата
в качестве примера - свежий караван Савву - 2004г - как на рисунке - продают сейчас знакомые. Цена не скромная - 900 000 руб. Из них сумма з/пл перегонщика - около 50 тр...
это цена "здесь" или ДО растаможки ? есть ли фото объекта?
ToyotaHiace, CitroenJumper, LMC 545 Luxus, Skandic WT 600 HO E-tec, Badger 370 sl+Yamaha 15

моя мечта.. да, ценник не детский, но думаю шведское качество и "долгоиграние" - того стоят.. посидел внутри, пооткрывал, похлопал, посЧупал... - зацепило! до этого "косился" на KABY, а тут прямо запал.. три раза возвращался чтобы снова его потискать.. сразу обалдеваешь от внутренней ширины пространства прицепа, особенно в зоне стола - там поперек может сесть больше, чем в длину. прикидывал чел. 7-8 только с трех сторон стола.. планировка хорошая - все ящики, полки, нычки - на месте. здорово, что санблок во всю ширину прицепа и с отдельной душкабиной, на любителя - полноценная газовая духовка, отопление - жидкое.ценник - в евро. точно такой же, тока "650+" в норвегии - и чуть посвежее. думаю таким, если целенправлено не "убивать", лет 6-8 можно спокойно пользоваться
ToyotaHiace, CitroenJumper, LMC 545 Luxus, Skandic WT 600 HO E-tec, Badger 370 sl+Yamaha 15

про кожу в прицепе... это как и в машине -ПОНТЫ ! потом эти счастливые обладатели начинают придумывать всякие накидки, лишь бы пятая точка не примерзала.. с такой длиной на 4х колесах.., с таким задним свесом... - тока по асфальту и НИ-НИ в сторону! тут даже при проезде лежачих полицейских попа будет сжиматься, ожидая удара снизу... в хвост прицепа..  

Был на выставке в Лати (2013), присматривался к Kabe и Cabby- не впечатлтло... Cabby чуть получше (мягкий потолок и отделка...) Раньше была полноценная рама с поперечинами (4шт) с поддержкой стен, сейчас- две хиленькие поперечины, ось гнутая Алко (резиножгутовая- непригодная для северов), лапы прикручены к полу...(пипец полный)... Скандинавы потеряли (лично для меня) былую привлекательность (надежность)...
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.