Автодома 90-ых годов выпуска ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Автодома 90-ых годов выпуска ?

С недавних пор стал присматриваться к ценам на автодома.....  И возник вопрос: есть много предложений автодомов 90-ых годов выпуска, но насколько страшно их приобретать? Пустят ли на них в Европы по экологии? Пробеги вроде небольшие у всех. Двигатель и ходовка конечно требуют скорее всего капиталки или таки смогут походить пару лет без больших вложений?   Сразу скажу, что б небыло недопонимания.....  Новое всегда лучше, но не всегда купилки позволяют хотелки....     Нашёл вот в Питере такого монстрика: http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/used/sale/915350-2d28.html   Корабель цельный....  Ну и по Москве и Питеру вобщем то достаточно предложений автодомов такого года и цены.    
Nissan Pathfinder, 2006, 2,5 L, АКПП, дизель  Мечтаю прикупить автодом.. :)

Нормальный аппарат. у меня 88 г.в. Гниловата задняя часть на сантиметров 50 снизу и также сверху. В раене холодильника и душ-туалета.

Приобретать не страшно, если автодом не гнилой.   В европу пустят, единственное ограничение не во все города Германии можно въехать в центр города на Евро2. ( есть тема на форуме про экологические зоны)   В базе, автодома 90 х это микроавтобусы, которые по 300-400 км выхаживают на комерческих работах. Скорее умрет жилая зона нежели ходовая и двигатель. В европе очень много владельцев автодомов путешествующих на старой технике.   Покупайте и вливайтесь в ряды караванеров
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

По экологии понятно. Но вот 8м длинны наверно будет многовато....  Хотя выглядит на фото вполне приличным. Кстати вопрос знающим людям: что это за модель? Посмотреть в инете что б побольше инфы.    

Нормальные машины. Смотри состояние домика, здесь это главное. Основная проблема - протечка воды за обшивку и гниение. Потом потеря прочности. И смерть дома.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор radist on 08 июн 2011 18:21:38 Нашёл вот в Питере такого монстрика: http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/used/sale/915350-2d28.html Корабель цельный....
Посмотрел вашу ссылку. Этот автодом не покупай. Запаришься платить за дороги и паромы по европе. Плюс ко всему у него 3 ось проблематичная. Ты ее нигде не поменяешь, а с ней за такой срок эксплуатации с 1990 года могло случится все что угодно ( она торсионная правда торсионы металические).  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Покупай мой МБ 208Д выпуск 1992 декабрь.....247 тысяч пробег, сотояние хорошее , ржавчины очень мало , т.к. всегда находился в гараже и за 19 лет только одну зиму ездил в альпы...расход 9-10 литров ,масло не ест.

Цитата
автор svat-brat on 09 июн 2011 01:24:56
Цитата
автор radist on 08 июн 2011 18:21:38 Нашёл вот в Питере такого монстрика: http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/used/sale/915350-2d28.html Корабель цельный....
Посмотрел вашу ссылку. Этот автодом не покупай. Запаришься платить за дороги и паромы по европе. Плюс ко всему у него 3 ось проблематичная. Ты ее нигде не поменяешь, а с ней за такой срок эксплуатации с 1990 года могло случится все что угодно ( она торсионная правда торсионы металические).
С данным автодомом всё понятно. Вот хорошо, что есть такой сайт, где мона спросить у знающих людей.... Я не то что бы прям завтра покупать собрался. Просто видимо все через такие стадии проходят: 1. Любопытство 2. Возникновение желания купить 3. Сбор информации 4. Появляется возможность купить 5. Покупка Я до 3-го пункта пока дошёл....  

Цитата
автор  Gustav on 09 июн 2011 02:42:15    Покупай мой МБ 208Д выпуск 1992 декабрь.....247 тысяч пробег, сотояние хорошее , ржавчины очень мало , т.к. всегда находился в гараже и за 19 лет только одну зиму ездил в альпы...расход 9-10 литров ,масло не ест.
Побольше инфы по дому. Можно в ЛС. желательно фоток побольше....  

А какой бюджет на покупку автодома вы планируете выделить?

Цитата
автор  svat-brat on 11 июн 2011 00:03:48    А какой бюджет на покупку автодома вы планируете выделить?
Пока потолок 800 рублей......  

Кто то решил свалить цены на автодома....  И очень круто свалить....  На авито и автору заполонили варианты свежих домов по смешным ценам....  Пару-тройку прикупить что ли для смеху, пока дают такие цены...но боюсь будут ограничения отпуска в одни руки....  

Что то я ничего не обнаружил на авто ру
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Цитата
автор  Nordic on 13 июн 2011 20:27:22    Что то я ничего не обнаружил на авто ру
Хммм... быстро там почистили....  Модераторы не спят видимо...      

За 20 тыс евро, ( ваш бюджет ) можно купить вполне хороший автодом 1998-2000 годов.

Может быть кто-то сможет подсказать хорошую машинку... отблагодарю    судя по стадиям товарища радиста я нахожусь уже в 4ой стадии - возможность есть! но не вижу ничего стоящего в предложениях, может быть просто ищу плохо или не умею.   Бюджет плавает, готов потратить 400-800 тысяч за кемпер... единственный нюанс хотелось бы побольше.   3х осный из питера видимо уже продали, а мне бы он подошел если состояние было нормальное =(
Солдатами не рождаются...   В поисках дома на колесах =)

кто-нибудь сможет помочь посмотреть в Питере кемпер мне? в долгу не останусь =)
Солдатами не рождаются...   В поисках дома на колесах =)

Цитата
автор radist on 09 июн 2011 06:45:12    
Цитата
автор Gustav on 09 июн 2011 02:42:15    Покупай мой МБ 208Д выпуск 1992 декабрь.....247 тысяч пробег, сотояние хорошее , ржавчины очень мало , т.к. всегда находился в гараже и за 19 лет только одну зиму ездил в альпы...расход 9-10 литров ,масло не ест.
Побольше инфы по дому. Можно в ЛС. желательно фоток побольше....  
Фотки есть могу и подробности описать , скажу одно , что цельнометалический кузов с интегрированым "домом" намного лучше , чем пластиковая будка на раме автомобиля.

für radist Кровать удобная ,ешё на полметра раздвигается, есть два места для маленьких детей .По кругу занавески ...чтоб не подглядывали.Очень удобен на парковках и для посещения городов, на дороге разъехаться со встречкой не проблема....Тебе как земляку продам за 4100 евро...  

Машина хорошая. Но не подойдёт по компоновке. Я так понял туалетной комнаты и душа нет. И спальных мест надо больше....  У меня уже взрослый ребёнок.....  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.