Yutong автодом модель ZK6737D как база для постройки из автобуса

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Yutong автодом модель ZK6737D как база для постройки из автобуса

Daiver, дружищще как успехи??   пару вопросов,    переводили ли в другую категорию,    сколько чистовая высота потолка получается,    пневму не планируете,   кондер был или сами ставите,   как пол собирали (послойно),   мебель это ДСП или фанера.   А вообще идея замечательная сам хочу так же, уже и басик присмотрел...посмотреть бы на уже готовый...

Привет! И так все по порядку...   По поводу документов-занимаюсь переоборудованием.   Высота потолка осталась стандартная, примерно 1,8 м. Положил на существующие балки влагостойкую фанеру 18мм, под нее между балками пеноплекс 5 см и запенил монтажной пеной, получилось хорошо.    По поводу пневмы было огромное желание, но пожалел время. Либо в будущем переделаю этот автобус, либо займусь этим уже в другом автобусе.   Кондиционера не было, устанавливаю сам, на ходу буду пользоваться им, на стоянке буду пользоваться бытовым (2кВт, в багажнике генератор на 5 кВт или на стоянке в розетку), установлю над входной дверью, место отличное. А уличный блок поставлю на крышу лежа (переделаю).    Мебель ДСП, текстурную фанеру найти не смог.    Для автодома автобус идеальный, хорошая грузоподъемность, кпп 6 передач, катится легко, экономичный 12л на 100 км-проверял. Обзор хороший, с запчастями проблем нет. Сейчас думаю о другом...купить еще один автобус, двигатель поставить назад и сделать пневмо.    А тебе удачи в будущих начинаниях!

Хочу купить автобус средний 30-40 мест под дом дачу. Подскажите на  какие документы надо обращать особое  внимание.  Т.Е.  Сертификаты соответствия, лицензии,  ну или ещё что-то, или скинте ссылку в тему а то я ещё не разобрался с сайтом

Хочу купить автобус средний 30-40 мест под дом дачу. Подскажите на какие документы надо обращать особое внимание. Т.Е. Сертификаты соответствия, лицензии, ну или ещё что-то, или скинте ссылку в тему а то я ещё не разобрался с сайтом

Интересно было-бы  знать, как дела обстоят с постройкой автодома из ютонга

С автобусом практически закончил.  Нужно навести косметику салона. Думаю продавать, есть очень интересные мысли по другому автодому. Автобус в принципе не плохой, Есть проблема (для меня) это двигатель впереди, за счет этого теряется 2 м. Нужно все-таки, чтобы двигатель был под капотом, либо сзади. На автобусе я поездил, идет исключительно мягко, я даже удивился. Мощности двигателя хватает. Ездил из Перми в Краснодар. По дороге было две поломки: прогорела сетка выпускного коллектора (была старая), и лопнула тормозная трубка. Больше проблем не было. Расход вышел где-то около 15л на 100 км.Моя почта valerijmamaev@yandex.ru для вопросов.

Цитата
автор Daiver on 27 мар 2016 21:23:14 С автобусом практически закончил. Нужно навести косметику салона. Думаю продавать, есть очень интересные мысли по другому автодому. Автобус в принципе не плохой, Есть проблема (для меня) это двигатель впереди, за счет этого теряется 2 м. Нужно все-таки, чтобы двигатель был под капотом, либо сзади. На автобусе я поездил, идет исключительно мягко, я даже удивился. Мощности двигателя хватает. Ездил из Перми в Краснодар. По дороге было две поломки: прогорела сетка выпускного коллектора (была старая), и лопнула тормозная трубка. Больше проблем не было. Расход вышел где-то около 15л на 100 км.Моя почта valerijmamaev@yandex.ru для вопросов.
а какие мысли, если не секрет?  
ОЛЬФИКИ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮТ (С) Philippok

Набери в яндексе валдай цельнометаллическая, только из газели, и мотор дизель 3литра с автоматом.  

Примерно такая. С дверью с боку.

Всем привет. Пробывал задать вопрос Daiver у по поводу постройки дома на базе Ютонг 6737д. Вывод данной переписки такой, что данный автор делает акцент на продажу дома. Как только он почувствовал, что я не собираюсь его покупать, а интересуюсь техническими вопросами, то перестал отвечать. Выводы за вами.

Прифет форумчанам! Во-первых, автобус не продается (пока), Во-вторых, интересующие вопросы задавать прямо и понятно, так как я не писатель, а водитель. В-третьих, написана моя электронка, мне удобней разговаривать, а не писать.    Пишите, отвечу на все вопросы. В инете редко. Всем пока.

Цитата
  Мебель ДСП, текстурную фанеру найти не смог.      Поиши тут      
http://www.etalon-st.ru/fanera1.html      http://decolam.ru/plywood        

Цитата
автор  Daiver on 29 мар 2016 20:15:33    
Назвали Валдай -Профит. Остальное ждем.     no-repeat scroll 3px 50% / 14px 14px; position: absolute; opacity: 0.85; z-index: 8675309; display: none; cursor: pointer; border: medium none; top: 25px; left: 11px;">Сохранить  

Сатанинские рога....
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

интересно! подпишусь на тему!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.