Сравнение Дукато категории В и С

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сравнение Дукато категории В и С

так наши это примечание ко всем М1 прилепили (седанам, кабриолетам итд) бред же

и не думаю что это произошло, потому что нет такого понятия, наш документ 2011 года. писался с учетом:
"Требования настоящего технического регламента гармонизированы с требованиями Правил Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (Правила ЕЭК ООН),"

автодома тогда были, и как можно было настолько криво "гармонизировать"- непонятно...
причем по отношению не только к автодомам...

У них в компьютере, при заполнении документов, в выборе типа, нет такой строки автодом. По этому про автодом они и пишут в примечаниях.
Изменено: AXMED - 30.03.2022 18:17:09

Но это и не главное. Важно то, что во всех базах автомобиль проходит в нужной и важной нам категории транспортных средств и соответственно на него распространяются требования к легковым автомобилям и соответственно автодомам.

Цитата
AXMED написал:
Вы слишком далеко копаете. На деле все проще. Переделать грузовой фургон из N в M вполне легально можно, все это в рамках закона , проходил это сам. Из грузового фургона в легковые прочие (автодом) с уменьшением грузоподъемности менее тонны. Стоит это не таких уж больших денег.
Да мы вообще немного про другое, а не про переделку.

У вашего фургона была легковая версия с завода? Это чисто для себя ради интереса спрашиваю.

Нет.

Цитата
все как у людей. написал:
так наши это примечание ко всем М1 прилепили (седанам, кабриолетам итд) бред же

и не думаю что это произошло, потому что нет такого понятия, наш документ 2011 года. писался с учетом:
"Требования настоящего технического регламента г армонизированы с требованиями Правил Европейской экономической комиссии  Организации Объединенных Наций (Правила ЕЭК ООН),"

автодома тогда были, и как можно было настолько криво "гармонизировать"- непонятно...
причем по отношению не только к автодомам...
в 2011 я думаю автодома были не так сильно распространены у нас и наверное просто не стали заморачиваться ради небольшой группы авто писать нормативные документы.

Цитата
AXMED написал:
У них в компьютере, при заполнении документов, в выборе типа, нет такой строки автодом. По этому про автодом они и пишут в примечаниях.
нет потому в документах нет такого типа тс

Цитата
AXMED написал:
Но это и не главное. Важно то, что во всех базах автомобиль проходит в нужной и важной нам категории транспортных средств и соответственно на него распространяются требования к легковым автомобилям и соответственно автодомам.
да. Но это не законно. Фактически данные документы выданы с нарушением действующего законодательства. И при очень большом желании можно докопаться.

Пойдите в НАМИ и скажите им об этом.

Цитата
AXMED написал:
Нет.
а в каком году оформляли? Знаю, что сейчас из N в М мягко говоря не хотят переделывать в ГАИ. Также как сейчас не офрмить свап мотора.

В 2019г.

И тогда , когда я переоформлял, не хотели. Но повторюсь, все в рамках закона, им просто не хочется ломать некий шаблон.

Цитата
AXMED написал:
В 2019г.
т.е. ещё по старым правилам  

Цитата
AXMED написал:
И тогда , когда я переоформлял, не хотели. Но повторюсь, все в рамках закона, им просто не хочется ломать некий шаблон.
переоформляли спринтер?

У нас действующий тех регламент от 2011 года,  если я не ошибаюсь.  Да, спринтер.

Цитата
AXMED написал:
У нас действующий тех регламент от 2011 года,  если я не ошибаюсь.  Да, спринтер.
ТР ТС с 2011 года несколько раз дописывался. И помимо него при внесении изменений в конструкцию ТС ещё есть ГОСТы которые меняются. С 1 апреля ещё один новый ГОСТ вступает в силу.

Все меняется. Но взять Нижний Новгород, там несколько контор делают автодома, уверен все у них законно и легально.  

Цитата
AXMED написал:
Все меняется. Но взять Нижний Новгород, там несколько контор делают автодома, уверен все у них законно и легально.  
У контор которые изготавливают автодрома в России +/- всё нормально с доками. Почему +/- да потому что всё равно играются немного с цифрами, но взвешивать и перепроверять никто не будет. А вот то, что заезжает через таможню вот там кривизна.  

Ну , Российская таможня косячит с 90х, че там только не  рисовали, да и сейчас наверное не много изменилось, взять в пример Приморье.

Цитата
Alexius написал:
https://domvdorogu.ru/motorhomes/b%C3%BCrstner/argos/a-747_2-g
Вот этот никак не M1
Вы тролите или на полном серьезе продолжаете не понимать? Почему этот пример никак не М1???
Это примерно такой же самый автодом, документы на который я выложил как реальный пример. Как еще вам можно обьяснять я уже не понимаю, вы в трех соснах продолжаете блуждать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.