Burstner, Dethleffs, Hobby - полуинтеграл

Страницы: 1
RSS
Burstner, Dethleffs, Hobby - полуинтеграл, Сравнение

Еду в Германию искать Burstner Ixeo 726/728 или Dethleffs 7151 Magic Edition, то есть верхние комплектации. Б/у, проходные по таможне.
Вопрос: По сравнению с ними (качество изготовления мебели и набор опций/функций/ништяков) аналогичные топовые модели от Hobby, Carado или Adria насколько хуже выглядят? Пока что вижу, что они слегка дешевле.
Что ликвиднее на рынке РФ? Или всё зависит только от состояния при продаже и подачи информации покупателю?
Изменено: Maxie Max - 08.08.2020 09:30:36

Карадо вычеркнуть из списка, эта марка махровый бюджетник. Остальные перечисленные сопоставимые одноклассники. У всех присутсвуют линейки попроще и побогаче. Также по качеству и оборудованию аналогичны друг другу.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Я сейчас в Германии, на неделе буду кататься по стране, искать автодом по типу вышеуказанных... Приму советы где что как. На мобиле.де, конечно, нашёл несколько вариантов. Но может кто посоветует, куда оптимально было бы поехать, где самые крупные и адекватные дилеры. Как я понимаю, это в основном район Гамбурга плюс/минус))) Если есть вопросы или что-то надо посмотреть, пишите. Себе ищу полуинтеграл.  

Вопрос не по теме, сорри, но как Вы "прорвались" в Германию?
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

У меня двойное гражданство. Хотел ещё 3 месяца назад поехать, но пришлось ждать приятеля.  

Покупаю на днях в Германии автодом, приеду в Москву, отсюда вопрос по хранению: есть ли в Москве тёплые (выше нуля) крытые боксы, где можно оставить полуинтеграл на хранение и приезжать забирать его по мере необходимости? Желательно САО. Или может у кого есть возможность поставиться за плату?

Сложно! Если только 220 бросить проводом...

Офтоп)) А как через границы проедешь (корона) или паромом?  
Изменено: Grumbler - 13.11.2020 07:23:36
Выдержка-оборотная сторона стремительности ! Все определяется пропорциями...

Я ж выше написал, как.
Не понял, что сложно?..

Цитата
Maxie Max написал:
Я ж выше написал, как.
Не понял, что сложно?..
Сложно в САО с теплым боксом с размерами : 8 м в  длину  3,5 м в ширину и 3 м в высоту , а стоянку под открытым небом с 220 вольт найти реально!!

Паспорт ЕС не отменяет 2 нед карантин (даже если найдешь прямой рейс в Германию) ...И кардоны на границах! Вот и интересуюсь (сам хочу купить в Германии) схемой )))

Цитата
Grumbler написал:
Сложно в САО с теплым боксом с размерами : 8 м в  длину  3,5 м в ширину и 3 м в высоту , а стоянку под открытым небом с 220 вольт найти реально!!Паспорт ЕС не отменяет 2 нед карантин (даже если найдешь прямой рейс в Германию) ...И кардоны на границах! Вот и интересуюсь (сам хочу купить в Германии) схемой )))
Я видел тут на форуме сообщение 2-летней давности, Ярославское ш., 2Е техбаза, в принципе мне подошло бы.

Я уже в Германии, через неделю забираю машину. Нет тут 2 недель карантина. С 9 ноября ввели на влёты карантин 5 дней для тех, кто влетает в страну. До этого не было ничего, только тест надо было показать. Я могу в принципе рассказать в личке про схемы, а можно и созвониться. Но если нет ВНЖ или паспорта ЕС, то для граждан РФ сейчас практически без вариантов. Если хотите, черкните в личку, дам свой номер, поговорим, у меня бесплатные для тех, кто звонит мне из РФ.  

Если кто-то хочет купить автодом из Германии, я в среду буду у дилера забирать свою машину и в качестве бесплатной помощи могу заодно посмотреть или сфотографировать для вас варианты. У него есть несколько проходных на РФ. Пишите в личку. Из тех, что я лично видел, есть полуинтегралы с опускными кроватями над столовой группой и двойными кроватями сзади, на базе Дукато.  

Цитата
Maxie Max написал:
Если кто-то хочет купить автодом из Германии, я в среду буду у дилера забирать свою машину и в качестве бесплатной помощи могу заодно посмотреть или сфотографировать для вас варианты. У него есть несколько проходных на РФ. Пишите в личку. Из тех, что я лично видел, есть полуинтегралы с опускными кроватями над столовой группой и двойными кроватями сзади, на базе Дукато.  
Если не трудно , сделай фото домов с АКПП ! Было бы здорово!

Цитата
Grumbler написал:
Как я понимаю, все проходные варианты на РФ - это роботы. Настоящие АКПП с гидротрансом пошли вроде с 2019-20 г. Но сейчас гляну...

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  Grumbler   написал:
Как я понимаю, все проходные варианты на РФ - это роботы. Настоящие АКПП с гидротрансом пошли вроде с 2019-20 г. Но сейчас гляну...
Все верно ...

Вот сходу нашёл 2 проходных полуинтеграла на роботе:

https://www.duemo-duelmen.de/fahrzeug/sun-living/sun-living-s-75-sl-einzelbetten-sep-duscheautomatik-94570/

https://www.duemo-duelmen.de/fahrzeug/buerstner/buerstner-lyseo-t-728-g-automatikeinzelbetten-150-ps-94491/

Но они оба без опускной кровати, только сзади 2 + ребенок.

Цитата
Maxie Max написал:
Вот сходу нашёл 2 проходных полуинтеграла на роботе:

https://www.duemo-duelmen.de/fahrzeug/sun-living/sun-living-s-75-sl-einzelbetten-sep-duscheautomatik-94570/     https://www.duemo-duelmen.de/fahrzeug/buerstner/buerstner-lyseo-t-728-g-automatikeinzelbetten-150-ps-94491/     Но они оба без опускной кровати, только сзади 2 + ребенок.    
Макс , а ты у этого дилера взял? Ща гляну...

Цитата
Grumbler написал:
Ща гляну...
Да. Я бы всё-таки не стал в робот упираться. Если смотреть с МКПП, то число вариантов увеличивается кратно.  

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  Grumbler   написал:
Ща гляну...
Да. Я бы всё-таки не стал в робот упираться. Если смотреть с МКПП, то число вариантов увеличивается кратно.  
Ну... Будем искать )))
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.