EUFI написал: Главная ошибка - не надо сравнивать, а особенно несравнимое. Все решения по пользованию различной техникой глубоко индивидуальны. Мы с большим караваном на хвосте вояжили как многие на кемперах не вояжат, отцепляясь в день по пять и более раз, чтобы устроить по отдельности на паркинге караван и тягач, для посещения достопримечательностей. И ночевали с караваном где придётся, а не в кемпингах как многие думая о пользовании караванами. А сейчас автодом чаще пользуется просто для жизни в нём два дня по выходным, чем для путешествий. Железяка стандартный кастен, который считается непригодным для зимы, пользовали со всем комфортом, включая водоснабжение, в мороз за -20. И все эти пресловутые стереотипы о том и сём в караванерстве и споры что можно на этом, а на том нельзя - выеденного яйца не стОят.
Это не споры, а обмен опытом. Понятно, что опыт личный и не всем подходит. Но, возможно кого-нибудь убережет от ошибок. Мне казалось, что я выбрал идеальный автодом. От некоторых ошибок выбора форум меня уберег, но сейчас спустя 2 года, я бы выбирал несколько иначе, но полной ясности, какой он должен быть до сих пор нет. Прихожу к выводу, что скорее всего все задачи в одном совместить не получится. И вопрос гораздо глубже. Это не выбор идеального автодома, а выбор идеального образа жизни...
EUFI написал: У кого ген путешественника в крови, тот и путешествует на всём, что может себе позволить.
Моя мама посмотрела 12 стран... А я начал дальнобоить в начале 80-ых, это гены. В новом веке уже начал ездить на моторхоуме, потому что удобней машины, не надо таскать барахло утром и вечером из джипа в мотель. Или раскидывать и собирать палатку
А ещё есть миллионы автостоперов, ползают себе по все миру и часто даже без палаток, с одним тентиком!!! И на своих форумах спорят какая картонка лучше для зацепа грузовика на трассе. И что на ней надо написать. Но у них расходы другие. А тут человек сразу вкидывается, а через пару месяцев понимает, что места мало, неделька и пара месяцев путешествия - совсем разные вещи. И потом хочет продать а ситуация поменялась. Значит логичней пару раз арендовать и поездить в ренте. Маловероятно что ценник на моторхоумы поползёт вверх
О, да! Выбор идеального дома для себя задачка наитруднейшая и длится бесконечно. Как не вертишь, прикидываешь, уже чудится Вот оно, то самое! Но проходит чуть времени и в этом самом идеальном уже видятся недочёты и начинаешь снова смотреть в сторону. И разброс бывает от махонького кастена и до огромного интеграла. Я так тож стал последнее время анализировать свою жизнь, как провожу её и что мне нужно на самом деле от караванерской техники. И выводы, спокойные, рассудительные, неспешные очень сильно меня удивили самого. Много внимания стал уделять также мелочам, на которые раньше не обращал внимания или "закрывал глаза", и связано это не только с моими ощущениями, но и супружницы, стал много её опрашивать, слушать пожелания и мнения. Вот детей в счёт не беру, они всё равно разлетятся скоро, их мнение роли не играет. И ведь знаю же точно, приобрети то что желается сейчас, максимум через полгода снова начну новый подбор, и так по бесконечному кругу. А так хочется остановится, зависнуть на чём нибудь таком, чтоб прям в душу вошло и другого не желалось. Это наверно возможно только с какой нибудь раритетной техникой, про которую говорят - Такие сейчас не делают.
Выбор автодома не такая трудная задача для большинства , всё зависит от кошелька . А главное обстоятельства , пришла пандемия и стоит памятником , ушел в работу , выросли дети да много чего бывает . Да и интересы меняются . Короче устраивает , покупаешь и пользуешься .
EUFI написал: О, да! Выбор идеального дома для себя задачка наитруднейшая и длится бесконечно. Как не вертишь, прикидываешь, уже чудится Вот оно, то самое! Но проходит чуть времени и в этом самом идеальном уже видятся недочёты и начинаешь снова смотреть в сторону. И разброс бывает от махонького кастена и до огромного интеграла. Я так тож стал последнее время анализировать свою жизнь, как провожу её и что мне нужно на самом деле от караванерской техники. И выводы, спокойные, рассудительные, неспешные очень сильно меня удивили самого. Много внимания стал уделять также мелочам, на которые раньше не обращал внимания или "закрывал глаза", и связано это не только с моими ощущениями, но и супружницы, стал много её опрашивать, слушать пожелания и мнения. Вот детей в счёт не беру, они всё равно разлетятся скоро, их мнение роли не играет. И ведь знаю же точно, приобрети то что желается сейчас, максимум через полгода снова начну новый подбор, и так по бесконечному кругу. А так хочется остановится, зависнуть на чём нибудь таком, чтоб прям в душу вошло и другого не желалось. Это наверно возможно только с какой нибудь раритетной техникой, про которую говорят - Такие сейчас не делают.
север 29, деньги это наиглавнейший фактор, который резко и грубо тормозит полёт мечты, просто вдрызг чаще разбивает все начинания. Но вот если представить теоретически для себя, что деньги не главное, ну типа они есть в достаточном количестве, то например мне не нужен большой автодом, типа как автобус размером, да и из категории В выходить не хочу. То бишь даж в мечтах не рассматривал для себя всерьёз тяжёлый автодом. Опять же, это всё индивидуально, если жить в США, то пожалуй для их условий караванинга большой автодом наоборот норма, а мелкий в диковинку.
В России не развита инфраструктура кемпингов , а та что есть просит не хило за стоянку автодома . Главное для меня это с удобствами доехать , поесть и поспать . Приехав в город лучше снять квартиру с кондиционером , чем искать стоянку с подключением к 220 . Чтобы лично купил бы я , это кастен , самое оптимальное думаю , хотя и тесное , но не так приметное .
север 29 написал: Выбор автодома не такая трудная задача для большинства , всё зависит от кошелька . А главное обстоятельства , пришла пандемия и стоит памятником , ушел в работу , выросли дети да много чего бывает . Да и интересы меняются . Короче устраивает , покупаешь и пользуешься .
Очень легко выбирать из одного или двух. А когда приезжаешь на выставку и нужно выбирать из нескольких сотен...Можно и голову сломать)))
Ещё один вид облома при выборе. Вот знакомишься с техникой по буклетам, по интернету, по спецификации размеры определяешь. И вот едешь знакомится с экспонатом вживую. Заходишь сначала в предкушаемом восторге, оглядываешься, успокаиваешься и начинаешь подробно изучать. И тут выясняются неприятные нюансы, то с отделкой проблемы, то хлябает обшивка на входной двери, то потолок оказался ближе к голове чем ожидалось, и диван с виду красивый но сидеть неудобно и доходит порой до удивления - И за что такая сумма за него назначена? И вот уже начинаешь косится на соседний рядом стоящий, и вроде как у него поосновательнее всё сделано, чем у того, про который мечталось. Но смотришь цену и видишь, что 10-20 тыщ. € сверху цена. И вот сколько смотрю автодома, то что реально устраивает по отделке и оборудование стартует от 110 тыщ. €, а это уже перебор серьёзнейший для нашего бюджета, не по сеньке шапка как говорится. Про качество сборки ничего не скажу, примерно у всех одинакова, что побогаче, что побюджетнее, за исключением люксовых брендов, типа Морело, Конкорд и т.п., у них высокий уровень сборки. Вот нюанс для себя сделал - взять двери в жилую зону, и у интеграла дверь водителя - очень хорошо, когда двери имеют два замка, две скобы зацепа при закрытии, вверху и внизу. Но много техники с одним зацепом дверей посередине, и при нажатии на верхний или нижний угол легко отгибается от уплотнителей - неприятный момент, даж снаружи можно пальцами отогнуть край и засунуть в эту щель какую нибудь гадость. Ладно если такие замки на бюджетнике, но когда видишь на автодоме, чья цена приближается к 6-ти цифрам, то становится печально и грустно.
EUFI написал: Вот знакомишься с техникой по буклетам, по интернету, по спецификации размеры определяешь. И вот едешь знакомится с экспонатом вживую. Заходишь сначала в предкушаемом восторге, оглядываешься, успокаиваешься и начинаешь подробно изучать. И тут выясняются неприятные нюансы, то с отделкой проблемы, то хлябает обшивка на входной двери, то потолок оказался ближе к голове чем ожидалось, и диван с виду красивый но сидеть неудобно и доходит порой до удивления - И за что такая сумма за него назначена? И вот уже начинаешь косится на соседний рядом стоящий, и вроде как у него поосновательнее всё сделано, чем у того, про который мечталось.
Вот именно поэтому стараюсь выбирать и принимать решение "в живую". Не смог решение о покупке принять по фотографиям на mobile.de...
чтобы не менять каждые 5 лет автодом, нужно, просто, купить самый, по-твоему мнению, классный автодом и тогда не захочется его вообще когда-либо менять. По крайней мере, я к этому пришел. Можно ретро-вещь купить, но ты не будешь знать, насколько бережно её до тебя использовали, поэтому лучше её купить новой и состариться с ней самому. А когда одинарные покупки делишь на всю жизнь - они, получаются, не такими уж дорогими
sancho написал: чтобы не менять каждые 5 лет автодом, нужно, просто, купить самый, по-твоему мнению, классный автодом и тогда не захочется его вообще когда-либо менять.
Это и есть самое трудное...Выбор. Чтобы выбрать лучший, нужно поездить на разных. Пропустить через себя. Это как с домом. Чтобы понять, что для комфортной жизни нужен маленький, нужно пожить в большом.
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.