Муки выбора, нужны советы опытных караванеров

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Муки выбора, нужны советы опытных караванеров

Всем доброго времени. Приглянулись вот такие варианты, и вот стою перед выбором. Какие за и против будут? Эксплуатировать собираюсь в основном летом, удаленность от дома для начала не дальше 1000 км, дороги 50:50 асфальт:грунтовые. Тягач - Тахо 900.Какие подводные камни у европейцев и англичан?
Буду благодарен за помощь в выборе
1. Лидер хотелок   https://autoline24.ru/-/prodazha/pricepy-dachi/SWIFT-Eccles--19051116494614985100
2. После лидера http://www.caravan74.ru/board/v_nalichii/dethieffs/1-1-0-63
3. Как и второй  https://autoline24.ru/-/prodazha/pricepy-dachi/BAILEY-Senator-Indiano--19051810273618038800
4. Тоже неплох https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/karavan_knaus_germaniya_6_m­est_3_zony_2002_g_1863499540
5. В заключение https://www.avito.ru/chelyabinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/karavan_hobby_2004g_­1831104595
Изменено: ref13 - 15.02.2020 18:31:39

У меня еще мало опыта эксплуатации каравана, но то что его нельзя эксплуатировать вне нормального асфальта это я уже понял.  

Разброс цен 600-800. Кнаус и хоббит 1осные... Кнаус с 2х этажной детской кроватью, остальные без неё. На мой не опытной взгляд, не видно ваших требований к каравану.

Я бы из этого взял Кнауса...
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
cepreu_v написал:
Разброс цен 600-800. Кнаус и хоббит 1осные... Кнаус с 2х этажной детской кроватью, остальные без неё. На мой не опытной взгляд, не видно ваших требований к каравану.
Требование одно - чтоб не развалился как можно дольше.
Цитата
Гоша999 написал:
Я бы из этого взял Кнауса...
Вот! Пока что  Кнаус лидирует!)))

Цитата
ref13 написал:
......дороги 50:50 асфальт:грунтовые.
Забудьте про те караваны при таких условиях! Развалятся  :facepalm:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Цитата
  ref13   написал:
......дороги 50:50 асфальт:грунтовые.
Забудьте про те караваны при таких условиях! Развалятся    
Хорошо, грунтовые исключим.

ОК! Какие еще требования? Какой экипаж; уровень комфортности; цели..... Дайте исходные требования, тогда и обсудим  8)  

Цитата
SK67 написал:
ОК! Какие еще требования? Какой экипаж; уровень комфортности; цели..... Дайте исходные требования, тогда и обсудим    
Экипаж- я и жена. Внуки пока в перспективе. Уровень комфорта-наивысший.  Цели- спокойный размеренный отдых с выездом на природу в летний период.

Не верь никому. С прицепом по любой дороге можно ехать (кроме тех, где он цепляет деталями кузова и тех, где его скручивает). Просто можно ехать по-разному и или сломать прицеп, или нет.  

Цитата
ref13 написал:
Уровень комфорта-наивысший.
Тогда кемпер. Интеграл...

Цитата
ref13 написал:
Цитата
  SK67   написал:
ОК! Какие еще требования? Какой экипаж; уровень комфортности; цели..... Дайте исходные требования, тогда и обсудим    
Экипаж- я и жена. Внуки пока в перспективе. Уровень комфорта-наивысший.  Цели- спокойный размеренный отдых с выездом на природу в летний период.
Если основной экипаж два человека и заявленное использование -выезды на природу....разумно взять не огромный караван с одной стационарной спальной зоной -так называемая французская кровать  это -очень хорошее решение. И при такой компановке санузел достаточно большой. При выборе огромного каравана-вы ограничиваете себя в выборе мест отдыха -с ним тупо много куда не проедешь...Все люди разные и понятия комфорта то же разные-кому-то нравятся не большие уютные домики..кому-то другое. Мой опыт и опыт моих приятелей с караванами говорит о том,что в караване подавляющее время все же только спишь..а время проводишь в палатке рядом с караваном.Все же вы выезжаете на природу что б с ней общаться,а не для провождения этого время в четырех стенах.Так что обязательно -ищите с полной палаткой...Я противник английских караванов в наших условиях (это мое мнение-есть диаметральное моему Только приобретя свой караван-вы приобретете свой опыт,но и других выслушать не плохо.Удачи!
Дорогу осилит идущий.

ТС караван хочет (бюджет ограничен видимо). Ну и последний вопрос: какой максимальный бюджет, который не жалко "выбросить на игрушку"?

Я тоже за Кнаус, с "пониманием отсутствия асфальта".
Англичанин или европеец - дело вкуса. Этот вопрос не имеет ответа...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Ну, англичане на высоте по комфорту, как правило с большим с\у в корме :like: Но сам бы не покупал (большой с\у - не главное)  :facepalm:  

Цитата
SK67 написал:
ТС караван хочет (бюджет ограничен видимо). Ну и последний вопрос: какой максимальный бюджет, который не жалко "выбросить на игрушку"?
Бюджет 8 сотен с учетом доставки до Красноярска.

Цитата
SK67 написал:
8 соток с учетом доставки до Красноярска

Цитата
ref13 написал:
Цитата
  SK67   написал:
Комфот ? , его купить нельзя , его можно только создать самому . Какой не купи прицеп , его обслуживать надо , хранить и ремонтировать . Комфорт он только в гостинице с кучей звёзд а с прицепом всё сам , с неба не чего не свалиться , воду надо залить и слить , да и горшок слить . Так что жизнь от водителя до ассенизатора , комфортная !
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  ref13   написал:
Цитата
  SK67   написал:
Комфот ? , его купить нельзя , его можно только создать самому . Какой не купи прицеп , его обслуживать надо , хранить и ремонтировать . Комфорт он только в гостинице с кучей звёзд а с прицепом всё сам , с неба не чего не свалиться , воду надо залить и слить , да и горшок слить . Так что жизнь от водителя до ассенизатора , комфортная !
Наивысший комфорт - это для жены. А всё вышеперечисленное мне совершенно не чуждо, опыт есть, хоть и очень маленький.

Тягач у тебя нормальный, бери не очень длинный но двух зонный с французской кроватью, комфорта хватит.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.