Стоит ли брать Buerstner 530 TK для наших дорог ?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Стоит ли брать Buerstner 530 TK для наших дорог ?

Цитата
• alexxx • написал:
Цитата

.
Да не слушай никого. Мы спали по ребенку на двухярусных кроватях, я с женой и ребенком на большой кровати. И еще тещя или иногда SK67 бухой спал у нас на раскладном месте где столик.
Я не ослышался,Серёга иногда бухим бывает  :?:  :!:   8)  

Цитата
• alexxx • написал:
Да не слушай никого. Мы спали по ребенку на двухярусных кроватях, я с женой и ребенком на большой кровати. И еще тещя или иногда SK67 бухой спал у нас на раскладном месте где столик. Еще можно соорудить еще место между кроватей в детской.
С этим вроде ясно, т.е. можно из 5 местного смело сделать 7 местный путем "брюки превращаются"...
Цитата
• alexxx • написал:
У меня такой был года 4. Ездил аккуратно и на юга и Беларусь и в Карелию по нескольку раз. Проблем не было. По расположению внутри мне очень нравился. Везде плюсы. Только туалет в палатку и печка могла бы быть помощнее - это из минусов. Нигде ничего от стенок не отошло. Все работало.
Как в движении ? Не качает диагоналями при лёгкой пересеченке ? Не получится потом в углах свет наблюдать ?
Цитата
Крамбамбуля написал:
Был хороший опыт сравнить, что лучше караван или кемпер. По итогу нам их было жалко, в кемпере сложнее все разложить - места реально в 3 раза меньше, проходы - они у них постоянно были завалены, удобство - сложнее входить, выходить, готовить, просто быть более 2 человек внутри, покупки для них, это вообще горе, они ездили на велосипеде в ближайшую лавку, мы на машине в гипер, экскурсии у них на такси, мы на своей машине в любой город в радиусе 100 км, холод - блин у них в первых числах сентября, когда днём ещё +25,у них ночью холодно в кемпере. Да, к чему это я, к тому что в прицепе нормально расположить 5-6челоаек, без проблем. Но прицеп надо брать широкий точно, 6 мест точно.  
Именно по этому Я и выбираю прицепик. Откинул сцепное, и покатил достопримечательности смотреть на тягаче или в магаз за продуктами, и стоянку никто не займет )))
Прогрессом движет лень!

Цитата
• alexxx • написал:
Естественно свесы большие - надо аккуратнее. И радиус поворота-разворота большой  - нужно смотреть чтобы не задеть свой борт автомобиля и чужие авто. В Карелии на узких дорожках проходилось пару раз подпиливать деревца чтобы проехать. Вставать немного с горы, а не в горку, чтобы тронуться с передним приводом.
Никуда не денешься при таких габаритах и таком количестве спальных мест. А у моего тягача привод задний, и хвост постоянно пригружен вещами, так что на трассе держит дорогу зубами  :D  
Прогрессом движет лень!

Цитата
• alexxx • написал:
....И еще тещя или иногда SK67 бухой спал у нас на раскладном месте где столик....
:D  А я этого не помню! Как это меня к вам занесло на ночь, где мой то домик был? :facepalm:  а если и спал, то точно удобно было! 8) Но планировка реально хорошая, если с детьми (2-3чел.) :like:  
Изменено: SK67 - 16.11.2019 08:00:19
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Цитата • alexxx •  написал:....И еще тещя или иногда SK67 бухой спал у нас на раскладном месте где столик....   А я этого не помню! Как это меня к вам занесло на ночь, где мой то домик был?   а если и спал, то точно удобно было!  Но планировка реально хорошая, если с детьми (2-3чел.)  
Не знаю кто как, а мои корефаны в НС могут спать в любом положении кроме стоя  :facepalm:  Не говоря об удобстве совершенно. Единственное условие - не холодно!
Прогрессом движет лень!

Uxx, что с прицепом решили в итоге?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Uxx , что с прицепом решили в итоге?
Мнения разделились, вероятно поеду в эти выходные в Екат и буду трогать прицеп ручками сам.
Я надеялся на некий объективный разбор плюсов и минусов этой модели, с предложениями по замене на аналоги с марками. Но ... что-то не получилось  :facepalm:
.
Прогрессом движет лень!

А что могло получится ? Денег в обрез , а народу как цыганской таборе . Фантастика это !
Hymer-Eriba Nova 470

Правильно сказано.Есть малый бюджет -берите под опыты что подешевле и ближе .Деньги не проблема -заказывайте под свои хотелки то что вам надо .

В каждом прицепе нужно многое делать под себя ,для автономности,для комфорта ,сделать это можно с любого прицепа ,главное его состояние ,понимание что и как делать и руки не из одного места .Есть желание -вперед.

Цитата
Uxx написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Uxx , что с прицепом решили в итоге?
Мнения разделились, вероятно поеду в эти выходные в Екат и буду трогать прицеп ручками сам.
Я надеялся на некий объективный разбор плюсов и минусов этой модели, с предложениями по замене на аналоги с марками. Но ... что-то не получилось  
.
Конечно, сколько людей столько и мнений. Бери под себя и для себя, но фильтруй что говорят здесь.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
Миха-ил написал:
А что могло получится ? Денег в обрез , а народу как цыганской таборе . Фантастика это !
Так потому и денег в обрез, что народу много )))
Цитата
Крамбамбуля написал:
В каждом прицепе нужно многое делать под себя ,для автономности,для комфорта ,сделать это можно с любого прицепа ,главное его состояние ,понимание что и как делать и руки не из одного места .Есть желание -вперед.
Тут то-же без вариантов, допиливать все равно буду, хоть шторки свои но повешу  :like:
На данный момент под примерно на такой бюджет совсем немного моделей от всех известных производителей да и на такое количество спальных мест. Я рассчитывал хотя-бы марки/модели увидеть тут, и нацелится на уже конкретное.
Прогрессом движет лень!

Цитата
Uxx написал:
На данный момент под примерно на такой бюджет совсем немного моделей от всех известных производителей да и на такое количество спальных мест. Я рассчитывал хотя-бы марки/модели увидеть тут, и нацелится на уже конкретное.
А дальше - еще меньше выбор будет! Цены растут и в ЕС :facepalm:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
А дальше - еще меньше выбор будет! Цены растут и в ЕС  
Не ту страну назвали Гандурасом,
где из глубин* морских в шторм вырвался Колумб.
Его там вспоминают без прикрасов,
жалеют, что с командою не утонул.

Хоть нет пиратов на Руси пиратских,
зато бандитов бесноватых – сколько хошь,
к тому воров, воровок, кстати, братских,
их столько , что страну бросает в пот и  дрожь.
(С) Николай Фоменко
слов из песни не выкинешь  :facepalm:  :facepalm:  
Прогрессом движет лень!

Такая тема интересная мимо меня прошла. Тоже смотрел на эти два берстнера, но мне надо поменьше-полегче, с кроватями в идеале 2+1+1+1 или 2+2+1, с возможностью сколхозить второй этаж.

Екатеринбуржский мне и тяжеловат и дороговат, а с Беларусским списывался, но пока смотрю поближе и покороче.  Много небольших шато и каравеллеров с двухэтажными кроватями, но они кажется не такие крепкие как берстнеры.

Виталий, твой фендт короткий - конечно бомба. Но в такие долги залезть не готов :(
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.