Стоит ли брать Buerstner 530 TK для наших дорог ?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стоит ли брать Buerstner 530 TK для наших дорог ?

6-7 мест и 5 мест как в этой модели ,это огромная разница.
Опять же цена -она состоит из состояния,и очень редко кто будет сливать просто так прицеп ,потому что добрый )))))). Вообще у нас караванами пользоваться могут считанные люди и обычно уже на втором третьем своем караване ,поэтому состояние побывавшего тут прицепа года два может очень отличатся от того ,которое было при пригоне.
 Вы скажите точное количество мест,кто именно,дети ,возраст итд.Какой тягач ,куда собрались ездить.Как можно больше информации.Покупать прицеп из за цены или того ,что он в 300 км от вас -плохое начало .Приедете ,ничего не понимаете в прицепах и купите то что будет.Ну а потом будете лежать под прицепом перед каждой поездкой и после .
 Поэтому накидайте все ,и реальную сумму в которую хотите влезть и тогда можно о чем то думать и советовать.

Может где то и было, но наверное упустил...Поскольку в караване ехать нельзя, то в чем Вы планируете везти по необъятной России 6-7 человек? Какой тягач? Мне просто интересно стало.....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Какой тягач? Мне просто интересно стало.....
Гранд старекс  ;) . Всей толпой опыт путешествия есть, но нет места где нормально поспать, выпить чай, помыться и сходить в туалет  :facepalm:
Тягач есть, теперь ищем для него большой багажник !
Прогрессом движет лень!

Цитата
Uxx написал:
Тягач есть, теперь ищем для него большой багажник !
Его еще надо утянуть :oops:  

Цитата
Artemka написал:
Цитата Uxx  написал:Тягач есть, теперь ищем для него большой багажник !Его еще надо утянуть  
По правилам тягач не должен быть легче прицепа  :/  потому ищу прицеп не тяжелее 2,2 тонн  :facepalm: .
А на грюне стоит турбодизель, он и не такое таскал. Главное как уже говорил раньше без фанатизма. Если дорога на троечку то потихоньку, дабы прицеп не разобрался как карточный домик.
Во время одной из поездок меня не спеша идущего 120 как стоячего обогнала мицуба с автодомом. Скорость была такая что номера прочитать не успел. Так что все в мире относительно.
Прогрессом движет лень!

Цитата
Uxx написал:
А на грюне стоит турбодизель, он и не такое таскал
Спорить не буду.

А  есть уверенность, что производитель допускает таскать прицеп массой 2.2т ? На шильдике то что написано?

Цитата
AXMED написал:
А  есть уверенность
Есть только уверенность...Остального пока нет ничего. Я бы посоветовал автору темы взять на прокат денька на 3 такую коломбину, посадить табун из 6-7 человек и вывезти их вместе со шмотками на природу. Ну и погонять по разным дорогам, подъемам, спускам, поворотам... А потом уже ....

Цитата
AXMED написал:
А  есть уверенность, что производитель допускает таскать прицеп массой 2.2т ? На шильдике то что написано?
Тут скорее не шильдик узкое место, а фаркоп, т.к. многие ограничивают вес на шар и тягловое усилие весьма сильно.
Цитата
Artemka написал:
Я бы посоветовал автору темы взять на прокат денька на 3 такую коломбину, посадить табун из 6-7 человек и вывезти их вместе со шмотками на природу. Ну и погонять по разным дорогам, подъемам, спускам, поворотам... А потом уже ....
Весьма логичный совет, только одно НО - у нас нет проката домов-прицепов, как и в округе. Единственный шанс - это с кем-то договорится. А кто в здравом уме и трезвой памяти даст (пусть и на 2 дня) свою "лялю" облизанную со всех  сторон незнакомому человеку.

PS. Я бы не дал, и не потому что жаль, а потому что моЁ. И люди бывают разные - настолько что даже могут посуду не помыть и мусор в ведре оставить после себя, не говоря уже о порче имущества - пусть и случайной !
Прогрессом движет лень!

Цитата
Uxx написал:
Весьма логичный совет, только одно НО - у нас нет проката домов-прицепов, как и в округе. Единственный шанс - это с кем-то договорится....
Или слетать в ЕС и там взять на прокат и все понять, заодно и отдых.....  8)  
Изменено: SK67 - 13.11.2019 15:35:31
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Сейчас на советуют. У вас хороший тягач. Я 5 лет тягаю прицепы, от 1000 до 2000 кг. Дизель 2.0 с автоматом. Так что все могут выдохнуть, да 2.0 хватает за глаза, да автомат лучше механики переживает наличие прицепа.
Если у вас 6 мест точно надо то лучше выбрать модель, где спереди двухспалка, по центру обеденная, большая зона, сзади или двухяруска или трехяруска. Это быдет вам само то. Вес у этого прицепа в районе 1200 кг, макс допустимая 1600-1700.
Можете посмотреть такой прицеп я привозил караванерам, которые сейчас под ником Мама кэт катаются по всему миру, я сам в шоке, что люди столько наматывают с прицепом. У них Кнаус 2008 по моему года, очень хороший прицеп в плане конструкции и надёжности.  

Можно доехать до Москвы...
Но есть лучше вариант! Думаю, что в Ваших краях смело можно найти у кого нибудь прицеп. А может даже и большой прицеп. Возможно даже взять в прокат. Нагрузите его до массы 2 тонны, посадите своих 6-7 человек, накидайте вещей и погоняйте по округе пару дней. Это конечно по аэродинамике не будет караваном, но по массе будет самое оно!  
Изменено: Artemka - 13.11.2019 16:24:19

Цитата
Artemka написал:
Можно доехать до Москвы...Но есть лучше вариант! Думаю, что в Ваших краях смело можно найти у кого нибудь прицеп. А может даже и большой прицеп. Возможно даже взять в прокат. Нагрузите его до массы 2 тонны, посадите своих 6-7 человек, накидайте вещей и погоняйте по округе пару дней. Это конечно по аэродинамике не будет караваном, но по массе будет самое оно!  
Москва от нас рядом, буквально за углом )))
Насчет просто прицепа с грузом - так точно такой фокус уже проделывался только человек было 11  8)
Речь идет в данном случае не о аэродинамике или проходимости с прицепом - тягач вытянет однозначно, просто меняется плавность хода  :D . А вот самое главное насколько удобно будет располагаться - разворачиваться/сворачиваться со всеми шмотками где нить у речки на полянке. Именно разложить/сложить вещи и т.п.
Цитата
Крамбамбуля
А что с маркой(марками) прицепа согласно ваших советов - дверь спереди и покороче длинной ?
Прогрессом движет лень!

Вот, кстати нашёл одного из моих, вообще это первый и единственный Weippert с такой планировкой, что я видел.  https://youtu.be/j0gZBglxk2o

По поводу вещей, у нас прицеп стоит упакованный, особо нового ничего не переносим, накинул велосипеды, заправил и баллоны, продукты по дороге в Европе, нужное барахло в магазинах Италии или Австрии и все. Нечего там тягать и вынимать. В последней поездке в Хорватию, кстати были в паре с россиянами на кемпере. Был хороший опыт сравнить, что лучше караван или кемпер. По итогу нам их было жалко, в кемпере сложнее все разложить - места реально в 3 раза меньше, проходы - они у них постоянно были завалены, удобство - сложнее входить, выходить, готовить, просто быть более 2 человек внутри, покупки для них, это вообще горе, они ездили на велосипеде в ближайшую лавку, мы на машине в гипер, экскурсии у них на такси, мы на своей машине в любой город в радиусе 100 км, холод - блин у них в первых числах сентября, когда днём ещё +25,у них ночью холодно в кемпере. Да, к чему это я, к тому что в прицепе нормально расположить 5-6челоаек, без проблем. Но прицеп надо брать широкий точно, 6 мест точно.  

Дверь спереди будет только на 5 местных, но модель с 6 местами имеет свои плюсы, в задней части нет сильной нагрузки, там только две кровати детские, что гуд. Центр нагружен обеденным диваном, полками и самым тяжёлым - кухней, перед тоже вполне удобный и лежит на лонжеронах. Модели - кнаус 550, адрия, Фендт,Лмс  можно ещё что то из немцев, редких, нужно смотреть по моделям. Ну и выбор года и цены самое сложное так как такие планировки обычно на свежих прицепах, от 2000 годов.  

У меня такой был года 4. Ездил аккуратно и на юга и Беларусь и в Карелию по нескольку раз. Проблем не было. По расположению внутри мне очень нравился. Везде плюсы. Только туалет в палатку и печка могла бы быть помощнее - это из минусов. Нигде ничего от стенок не отошло. Все работало.

Естественно свесы большие - надо аккуратнее. И радиус поворота-разворота большой  - нужно смотреть чтобы не задеть свой борт автомобиля и чужие авто. В Карелии на узких дорожках проходилось пару раз подпиливать деревца чтобы проехать. Вставать немного с горы, а не в горку, чтобы тронуться с передним приводом.

Когда возил еще на Opel Zafira, то она немного качалась на скорости на волнах. Но Fiatе такого нет - он тяжелее.

Посмотрел фото - году меня 2002 был. Этот постарее. Но внутри почти все также.
Изменено: • alexxx • - 14.11.2019 11:01:51
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
Uxx написал:
Цитата
  Крамбамбуля   написал:
Опять к теме топикстартера ,я понимаю вы ищете с детской комнатой и двухяруской ,или это не принципиально?Просто Тюмень это не та сторона ,куда можно гнать а бы что .Доехать многие не смогут.Прислушайтесь к моим постам ранее -короткий,желательно дверь спереди и хорошая марка и модель.
Я ищу прицеп что-бы влезли все    с таким расчетом что-бы не пришлось спать на двухспалке втроем, четвером и т.д. и как говорится с таким бюджетом не до жиру, но уже хотца что-то более менее нормальное приобресть. По поводу двух-трех ярусной вообще не принципиально, просто так подвернулось что Екатеринбург 330 км от Тюмени, и туда можно на выходных слЁтать и потрогать сей прицеп своими руками. По этому и спрашиваю всезнающих ГУРУ стоит оно того - такой год, за такие деньги или лучше подождать и поискать еще чего нить... В данной ситуации речь идет не о конкретной модели, или фирме изготовителе а конкретном прицепе.
PS. Т.З. описано выше.

Крамбамбуля  , Какую марку посоветуете вы, с таким (или больше) количеством "спальных мест"? Желательно в такой-же бюджет.
Да не слушай никого. Мы спали по ребенку на двухярусных кроватях, я с женой и ребенком на большой кровати. И еще тещя или иногда SK67 бухой спал у нас на раскладном месте где столик. Еще можно соорудить еще место между кроватей в детской.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
mid_e34 написал:
Большие старые прицепы лучше катать по хорошим дорогам без всяких съездов с них на пересеченку.  
Почему же. Медленно, неспешно и терпеливо можно и на пересеченку.

Посмотрел по ссылке. Год до 2001. Задних фонарей не видно, но думаю что они "старые". И холодильник с маленькой морозилкой "старый".
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.