Стоит ли покупать прицеп-дачу при сильно ограниченном бюджете

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стоит ли покупать прицеп-дачу при сильно ограниченном бюджете, Бюджет до 150тр

Цитата
meinga написал:
пока не ездила смотреть, хочу сначала узнать стоит ли вообще затевать с таким бюджетом.
А Вы съездите и посмотрите то, что вкладывается в Ваш бюджет. Думаю, что к большинству из них, Вы даже из машины не захотите выходить...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  meinga   написал:
пока не ездила смотреть, хочу сначала узнать стоит ли вообще затевать с таким бюджетом.
А Вы съездите и посмотрите то, что вкладывается в Ваш бюджет. Думаю, что к большинству из них, Вы даже из машины не захотите выходить...
Эт точно.

Цитата
Dragons написал:
Эт точно.
Можно у Воробья купить ИФУ и картинки с его мечтами. Там даже душ предусмотрен...на картинках :like:  

Цитата
meinga написал:
Или кто купил за такуюже стоимость, хотелось бы пообщаться)
Допивая 4 бутылку коньяка, я готов творить добрые дела))) Сегодня мы проводили за радугу, члена нашего экипажа, нашу Китюшку... Она была с нами больше 13 лет...Напишите мне в личку. Мечты сбываются, если захотеть...
Наша Кити.JPG (545.73 КБ)

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  meinga   написал:
все варианты далеко от меня, поэтому прежде чем мчаться куда-то вперед паровоза, хотелось бы
понимать стоит ли это потраченного времени

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  meinga   написал:
Или кто купил за такуюже стоимость, хотелось бы пообщаться)
Допивая 4 бутылку коньяка, я готов творить добрые дела))) Сегодня мы проводили за радугу, члена нашего экипажа, нашу Китюшку... Она была с нами больше 13 лет...Напишите мне в личку. Мечты сбываются, если захотеть...
соболезную((( друзей терять тяжело
пишу ЛС

Цитата
den!s написал:
лучше начать предметно,
вы нам ссылку полюбившийся на караван с фотками за 100-100тр, а мы его профессионально  апкакаем  обсудим )

правда это растянется страниц на 40, и до мая вряд ли успеем (

и еще- вкусная цена на авито (и подобном) как правило у мошенников.
если вы так сильно просите))
то нашла крайне низкие цена на сайте мастер кэмпер. Как бы понимаю, что после аренды
состояние скорее всего близко убитому. Но жадность, точнее даже отсутствие адекватного
бюджета, толкают меня на желание приехать посмотреть (и хочется верить в чудо)
http://m-camper.ru/knaus_490
http://m-camper.ru/burstner-d-581-1987
http://m-camper.ru/hobby_prestige_425

Ватсаб есть. По М Кемперу.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
(meinga написал:
Цитата
  den!s   написал:
и еще- вкусная цена на авито (и подобном) как правило у мошенников.
если вы так сильно просите))
то нашла крайне низкие цена на сайте мастер кэмпер. Как бы понимаю, что после аренды
состояние скорее всего близко убитому. Но жадность, точнее даже отсутствие адекватного
бюджета, толкают меня на желание приехать посмотреть (и хочется верить в чудо)
http://m-camper.ru/knaus_490
http://m-camper.ru/burstner-d-581-1987
http://m-camper.ru/hobby_prestige_425
Ну, это прямо... чудо какое-то, некий продавец в Питере отдаёт свой Кнаус 490, 1989 года рождения за... 89 тысяч деревянных? Это с чего вдруг цена этого лота у него обрушилась с болеее чем 300 тыр до... 89? В Питере у нас много караванеров с нашего форума и продавец указал свой телефон для контактов - вам стоило вначале хотя бы позвонить самой этому продавцу и лично поинтересоваться у него о неких нюансах, присутствующих при продаже этого лота, а они уж там точно есть... иначе нафига нам эти Европы, если у нас самих здесь в России вдруг эти Кнаусы из Европы теперь раздают по... 89 тыр за штуку? Но, как я понял, вы продавцам НЕ звонИте, никуда НЕ ездите на смотрины, НО захотели вдруг... ПОНЯТЬ эту бездонную тему? Или вы ждёте, что кто-то другой для вас съездит, посмотрит и вам всё доложит?

Пока вы сами - лично, не увидите своими глазами эти гнилые и проссанные караваны из низшей ценовой линейки, с чёрными принтами на гнилых бортах из конца семидесятых/начала восьмидесятых и не зайдёте лично хотя бы в один, пусть и старенький, но хорошо сохранившийся, сухой и ухоженный караван от 300 тыр за штуку, пока вы лично не вдохнёте внутри их воздух и лично не сравните запах у них внутри - вы совершенно НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ВЫСИДИТЕ, кроме...  неких фантастических обещаний, неких иллюзий и кучи бестолковых советов.

С вашим лично подходом, к такому сложному вопросу, эта ваша тема совершенно ни о чём и как мне сейчас показалось, она изначально была создана вами как пустышка, для ни к чему не обязывающей, пустой говорильни...  Воробей N2, только в юбке... те же базары-вокзалы, которые закончатся ничем...
Изменено: Babai - 24.04.2019 04:51:07
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Хороший прицеп- надо брать :like:  Цена покупки всегда будет радовать! Можно попросить Воробья и поставить его рядом с ИФОй на "кладбище караванов".

Цитата
Artemka написал:
Хороший прицеп- надо брать   Цена покупки всегда будет радовать! Можно попросить Воробья и поставить его рядом с ИФОй на "кладбище караванов".
Ага, нужно срочно заливать фундамент, а то сезон уже на носу. Два...
Изменено: Babai - 24.04.2019 06:02:33

Цитата
бурелом написал:
Ватсаб есть. По М Кемперу.
напишу вам в лс, спасибо

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Artemka   написал:
Хороший прицеп- надо брать   Цена покупки всегда будет радовать! Можно попросить Воробья и поставить его рядом с ИФОй на "кладбище караванов".
Ага, нужно срочно заливать фундамент, а то сезон уже на носу. Два...
Babai спасибо вам за такой полный ответ :) Да мы уже посмотрели, это дрова, даже печку топить не особо пойдут.
кстати, опыт, такой как у вас - он со временем приходит. Уверена, что есть вещи, в ценообразовании которых и вы не разбираетесь, поэтому не ругайте меня))
Но я уже нашла в Латвии пару вариантов за ~2200€, надо с продавцами созвониться

Цитата
maus75 написал:
Невядов прицеп летний, так что и душ и туалет ставится снаружи на месте стоянки, многие штатным душем не пользуются при долгих стоянках, или выносная палатка или душ кемпинга. Я пользуюсь внешним. Так что без встроенного душа можно обойтись, а туалет тетфорд в леруа продается.  
+100500  Именно так и поступал, когда был неядов.  

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  maus75   написал:
Невядов прицеп летний, так что и душ и туалет ставится снаружи на месте стоянки, многие штатным душем не пользуются при долгих стоянках, или выносная палатка или душ кемпинга. Я пользуюсь внешним. Так что без встроенного душа можно обойтись, а туалет тетфорд в леруа продается.  
+100500   Именно так и поступал, когда был неядов.  
всем спасибо, особенно Олегу Бурелому :)
решила посмотреть съездить Невядовы. Решили, что туалет не так уж и критично, тем более, что дикарями ттдыхать не планируем
если с Невядовым не сложится, то будем копить деньги  

Где то между Москвой и Питером...Думаю даром можно забрать

Цитата
meinga написал:
если с Невядовым не сложится, то будем копить деньги  
Вы не поднимите Невядова, я вас сразу предупреждаю, чтобы у вас не было никаких иллюзий в сторону этого варианта, их не бывает в вашем бюджете в восстановленном аутентичном состоянии - "прицепил и поехал", это будут всё те же дрова, только эти будут из порванного стеклопластика и с трещинами во всех окнах, приклееных намертво китайским канцелярским скотчем прямо к корпусу и с самопальной мебелью, напиленной из фенольных OSB плит, которой обшивают сараи.

Женщина, копите деньги, не майтесь ерундой, пжалста...
Изменено: Babai - 24.04.2019 16:47:00

Да...Смотрел картинки с Невядовами....У нас на помойке мебель приличней выглядит... А особенно когда внутри оклеен ковролином- пестня :facepalm:  

К белорусам надо, у них есть http://gocaravan.ru
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
maus75 написал:
К белорусам надо, у них есть  http://gocaravan.ru
...в бюджет не укладываются  :/ , самый недорогой в котором можно начинать путешествовать, в Москве будет стоить не меньше 160т.р. ... и наверняка ещё руки придётся приложить ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.