Покупка первого автодома. Нужен совет

Страницы: 1
RSS
Покупка первого автодома. Нужен совет, Покупка первого автодома. Нужен совет

Приветствую всех, хочу приобрести автодом, подскажите на что при осмотре нужно обращать внимание, где подёргать, где пошатать, где понюхать?
Вот пара вариантов: https://www.avito.ru/lobnya/gruzoviki_i_spetstehnika/adriya_sport_690_16581816­­06

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/hobby_sfincx_725_77750915­­9

Ну а чего, оба хороши. Я бы взял ивеко.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

Если на фиате мотор дураторг, то его брать не стоит. Если мотор фиат или ивеко, то тогда, какой больше нравиться. По опыту коммерческих перевозок могу сказать, что ивеко, как шасси, более крепкая.

Я бы тоже Овечку брал, однозначно! Категория С то у тебя есть?

Да категория С есть. На что внутри автодома обратить внимание?

Цитата
Штурман написал:
Да категория С есть. На что внутри автодома обратить внимание?
Несколько странно, что человек, обладающий возможностью потратить на игрушку почти 4 ляма, задаёт такие вопросы. (Ну, разве что, наследство на голову упало)... Ничего личного. Ответ: На всё обратить. И проверить.

Тут уже это обсуждали много раз. Поройтесь подробнее по форуму, да и в поиске.

А кратко - внутри обратите внимание на потемнения, м.б. плесень, утолщения, пупырышки стенок - влага не только от протечек дает гниль, но и конденсат зимой, люки, окна вертеть во все стороны с проверкой протечек; конечно, работу всех систем на всех режимах. А то бывает включили Труму - гудит, все. А там не все.

С категорией С не будет ли проблем с границами (в груз. очередь?) Центрами городов? и т.п.  При сомнтительный преимуществах - куча трудностей. Берите В.

Кстати кажись наш караванер сейчас на продажу поставил свежак, сейчас спрошу его в вибере
Изменено: Abuna - 12.11.2018 09:35:38
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Еще посоветую - душ желательно большой, не бойтесь совмещенного с туалетом. Холодильник желательно большой - 2-камерный. Его всегда мало.

Зовут меня дядя Вова ))

Вот, ловите. Челленджер просто конфетка (у меня - Челленджер полуинтеграл 2009 года - радует уже почти 100000 км)

Полуинтеграл красавик

И альковник Карадо - тоже классный, хотя мне лично альковник великоват, но лучше его чем в категории С

Альковник Карадо

И главное, Диму мы знаем - надежно.

Зовут меня дядя Вова ))

Abuna, спасибо, очень хорошие варианты.  

а такой вопрос. может кто уже сталкивался в России.
Что лучше - сразу брать новый с разными пакетами (например солн, батареи, маркизы, дуо-контроли, датчики разные и кондеры, или брать сначала голый и потом уже его там и сям доукомплектовывать? Что дешевле будет и лучше/качественнее ?  
Изменено: Sanyaiwlev - 12.05.2019 18:47:23

Цитата
Sanyaiwlev написал:
или брать сначала голый и потом уже его там и сям доукомплектовывать?
Возьмите ГАЗель с большим кузовом и накидайте все что можно.

Вы сначала определитесь, что из перечисленного Вам надо и без чего жизни нет. Свалили все в одну кучу......
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Sanyaiwlev написал:
а такой вопрос. может кто уже сталкивался в России.
Что лучше...?

Что дешевле будет и лучше/качественнее ?  
ЛУЧШЕ автодом взять бэушный, но не убитый - если вам ехать, а не шашечки, а новый редко у кого отбивает свои деньги, это чаще всего попадалово на бапки, так... игрушка для души.
ДЕШЕВЛЕ - путешествовать на паровозе. Самые приятные воспоминания оставили путешествия плацкартом на юга с детьми, когда они были маленькими. Кайф присутствовал уже с момента сборов.
ЛУЧШЕ/КАЧЕСТВЕННЕЕ - летать самолётами, но кайфа большого в этом нет.
Путешествовать на автодоме недёшево, но интереснее, это уже совсем другое, кайфа всегда выше головы.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.