И я выбираю кастен!

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
И я выбираю кастен!, Нужно посоветоваться

Цитата
Filor написал:
Цитата
Sailor&Аврора  написал:
А какая  сейчас резина стоит, если лето то заберу если будете продавать.
У меня 225/70/15С.
Сейчас 215/70/15 СР. Но кажется она уже далеко не новая. Там диски скорее ценнее на продажу.
Написал в личку.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Спасибо большое всем!

Цитата
Filor написал:
Спасибо!
Очень много всего надо будет делать. Но начать хочу с колес 225/75/16 и лифтовки подвески - спереди проставки, сзади пневмо. Брюхо так и волочится по асфальту, к речке не съедешь..
Вы месяц выпуска по ВИН номеру проверили, или по немецкому ПТС?
Не знаю как по фургонам, но по альковникам шасси на полгода обычно старше автодома. Наша таможня по шасси месяц и год выпуска определяют.
я свой альковник 4 месяца в Финляндии отстаивал. Пока ему 3 года по Вину исполнилось. Но я не удержался и сразу его у немца забрал, уж больно хотелось. Пришлось на номера красные месячные разориться, зато спокойно по Европе с женой покатались, пригнали в Финку (паром из Таллина), и еще даже выезжали один раз на неделю по Финке кататься. Потом купил там же дневные транзиты (28 евро кажется) и на них въехал в Россию.
Изменено: Chilimka - 11.02.2020 20:45:04

Дату производства шасси фиат, могу легко пробить по вин. Вин должен начинаться с zfa.........

Цитата
Chilimka написал:
Вы месяц выпуска по ВИН номеру проверили, или по немецкому ПТС?Не знаю как по фургонам, но по альковникам шасси на полгода обычно старше автодома. Наша таможня по шасси месяц и год выпуска определяют.я свой альковник 4 месяца в Финляндии отстаивал. Пока ему 3 года по Вину исполнилось. Но я не удержался и сразу его у немца забрал, уж больно хотелось. Пришлось на номера красные месячные разориться, зато спокойно по Европе с женой покатались, пригнали в Финку (паром из Таллина), и еще даже выезжали один раз на неделю по Финке кататься. Потом купил там же дневные транзиты (28 евро кажется) и на них въехал в Россию.
Вот здесь мне пришлось "съесть собаку". Проблема в том, что кого не спроси, все убеждены что автодома-фургоны таможатся по дате пр-ва из ВИНа. Но это не так. Таможатся они по дате пр-ва автодома, сделанного на базе шаси. Что в общем-то поддается логике - таможится же не шасси, а конечный продукт. Эта дата есть в Брифе, а главное в СоС - сертификате соответствия, выдаваемом производителем автодома. И таможенники все это знают, и если нет этого док-та, заставляют его раздобыть. А даты пр-ва шасси и автодома могут действительно отличаться сильно. И тут может быть сильное попадалово, если покупатель не знает этого.
Chilimka, по поводу красных номеров сам думаю! Это очень заманчиво для нас, поехать покататься по по западной европе, потом въехать в РФ и таможить. Только вот никак не пойму, сколько номера и страховка стоят ТОЧНО. Продавцы мои сказали, что прим. 500 евро будет на 2 мес. На каком-то немецеом сайте посчитал - только страховка 800 евро! В др.месте мне ответили - за все про все 200. Где бы узнать? А может можно номера в Герм, страховку неделю в Герм, а остальное в испании, напр? И что за дневные транзиты?

Цитата
Лунный пчел написал:
Дату производства шасси фиат, могу легко пробить по вин. Вин должен начинаться с zfa.........
Кстати, с датой пр-ва шасси у Фиатов я так и не разобрался. Сколько не пробивал, нет там ее. Начало гарантии (т.е. продажа первому хозяину) - да, но не пр-ва.
Вот, например ZFA25000002E67121.
Уже не надо, но просто интеерсно, для общего и гармоничного развития)
image.jpg (123.16 КБ)

Так и не нашел цену автодома приобретаемого ?  
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
тоже имею практический интерес, дешевле выходит предлагаемых на Авито кастенов свежих с ценой 3.6 - 3.9 млн? Или цимус весь в том что оттуда и здесь не ездил а цена такая же?

Цитата
Filor написал:
Цитата
  Лунный пчел   написал:
Кстати, с датой пр-ва шасси у Фиатов я так и не разобрался. Сколько не пробивал, нет там ее. Начало гарантии (т.е. продажа первому хозяину) - да, но не пр-ва.
Вот, например ZFA25000002E67121.
Уже не надо, но просто интеерсно, для общего и гармоничного развития)
Вот в закладке prod.date ЭТО И ЕСТЬ дата производства шасси

Цитата
Лунный пчел написал:
Вот в закладке prod.date ЭТО И ЕСТЬ дата производства шасси
Это дата первой регистрации и начала гарантии. Даты схода шасси с конвейера там нет.
Изменено: Filor - 12.02.2020 20:34:53

Цитата
accent78 написал:
Цитата
  север 29   написал:
тоже имею практический интерес, дешевле выходит предлагаемых на Авито кастенов свежих с ценой 3.6 - 3.9 млн? Или цимус весь в том что оттуда и здесь не ездил а цена такая же?
Дешевле... 2х летки стоят в среднем 40000 евро (от 37000 до 42000). С пробегом 30000-50000. Но дело не в этом. Состоянте. Это полное обслуживание в течение 2х лет гарантии, предпродажная подготовка. Автодома в Европе ходят 5 мес, остальное время стоят. Нет синей изоленты под капотом. Ну вы понимаете. И не надо забывать, каие дороги в ЕС и какой дизель. Для меня машина с 50000 проб. по Европе - новая.
Я покупал простые легковушки из ЕС и побегавшие по России - разница в состоянии на лицо.
Как я понял, в таких автодомах не обманывают. Говорят все как есть. И не думаю, что возможно купить машину после серьезного ДТП, этим в Герм. не занимаются, продают как лом.
Итак, из брутто цены Вам отдают 19% НДС как только вывозите из ЕС (если машина на юр.лицо и никогда не принадлежала физику). Кстати, слышал, что есть автодома, которые фактически принадлежат физикам (т.е. дедушка сам ездит отдыхает на ней летом), а оформлена на юр.лицо, т.е.возврат НДС. Такую вообще выгодно схватить.
Но плюс растаможка ок. 500000р.
Но не забудте, геморроя и поисков и рисков - куча. Я вот мотался 2 раза - деньги, нервы. Хотя сейчас бы уже не совершил тех же ошибок. Но в итоге доволен как удав. Вот может потому, что эти переживания и были)

дата начала гарантии в другом месте.

Дата производства Вашего шасси ZFA25000002E67121: 8 июня2017 года
Дата начала гарантии в фиате совпадает с датой первой продажи: 04 августа 2017 года

Вот хвалюсь, хвалюсь... а сам забыл, что дело-то и близко не сделано. Надо еще получить, привезти, растаможить. Потом резюмировать.

Цитата
Лунный пчел написал:
Дата начала гарантии в фиате совпадает с датой первой продажи: 04 августа 2017 года
А где эта дата?

в дилерском портале висит. у меня доступ есть  8)  

Цитата
Лунный пчел написал:
в дилерском портале висит. у меня доступ есть
Странно... мне как раз дилер и сказал, что по этому ВИНу пробивается только дата продажи 8 июня 2017 года, да и СоС у меня этой машины где-то был, он более ранним числом... Ну да ладно...это не моя машина
Изменено: Filor - 12.02.2020 22:43:18

Даааа, отличная машинка... Зачётная!

Окна заподлицо  - это хорошо, не будут свистеть и более взломостойкие наверное...У меня пытались боковое окно взломать на сдвижной двери.
В проеме сдвижной двери - сетка москитная выдвигается?
Поудобнее кухня сделана, тумба с плитой поуже, поэтому попросторнее.
В туалете раковина по другому - тоже удобнее для душа.
А сам горшок - 200 серии как я понял, странно -  у меня более новая серия значит стоит?
Баллоны с газом в корме - какой объем? 2 по 27 литров? или 2 по 12?
Не знаю как Вы собираетесь переделывать спальню - там же уже не понизить нижнюю кровать, так как под ней газовый отсек и с дугой стороны бак с водой...
Да и все навесные шкафы придется в спальне под нож пустить...
Может проще в столовой зоне раскладывать и не портить такую красоту?  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Поддержу, не надо ничего ломать. Толкового не выйдет, а заводской лоск накроется безвозвратно.
Как вариант палатку на крышу, в тёплое время года более чем достаточно, а детям так и радость в домике спать на такой высоте.
Зимой наоборот, детей в дом,  самому в тулуп, валенки и на крышу в палатку.
Ляпота.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Да, москитка есть в проеме сдвижки.
Я вообще в восторге от Кнауса. Пересмотрел очень много разгного..., да и говорят, что немцев только надо брать, по кач-ву. На кухне не нравится 3 комфорки - зачем? Нам бы одной хватило, ну 2 можно. Чайник вообще по старинке думаю от инвертора использовать. Вот думаю куда микроволновку впихнуть, места нет, шкаф ломать? Балоны по 12л 2 шт, но после как опущу - не знаю, что там с газом получится, какие влезут. (может на заказ сварить под размер рундука получившегося? - мысли бредовые вслух).
Кровать точно буду верхнюю делать. Ну какие еще варианты для 4х? За столом приятно сидеть, когда дети спят, да и не удобно там. Меня полностью устраивает комплектация family, как у вас, ASK, для 4х, и я не знаю, зачем что-то еще думать. На счет палатки на крыше - колышки вбивать тоже жалко. Мы спим чаще в городах, иногда в центре, нашу машину обходят, иногда "ходят" под нее, брали самую не приметную).
На самом деле там не так сложно (сейчас кажется), просто разбираешь нижние тумбы, и на 25 см их пожрезаешь грамотно на хорошем оборудовании и собираешь, стены опускаешь, делаешь рельсы, кровать с матрасом (буду просить у Вас ASK, некоторые размеры, если можно?), верхние шкафы придется демонтировать. Бак с водой там вроде как у Вас. Вопрос по труме, но я может ее совсем уберу, поставлю на дизеле, а может оставлю как резервную или для душа. Пока не разберешь-не увидишь.
Да, там еще и задние окна придется переделывать, они окажутся напротив верхней кровати, думаю их по бокам машины врезать а назад другие. Вот мне кажется что по бокам окна ну обязательно нужны, проснулся-посмотрел.
Изменено: Filor - 13.02.2020 23:01:40

Увидел на просторах вот такое "временное" решение, но не знаю, пригодно ли для 4-х...
$_57 (2).jpg (198.57 КБ)
$_57 (1).jpg (194.28 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.