И я выбираю кастен!

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
И я выбираю кастен!, Нужно посоветоваться

Цитата
slava.67 написал:
вывести горловину на борт кемпера и про манипуляции с баллонами просто забыть
А в Европе в такие наливают? Я думал там вообще только замена балон на балон

Встречал один случай на крупной АГЗС во Франции, когда отказали в заправке. В Германии, Австрии, Италии, Польше заправлялся без проблем. В России (в Смоленске) - тоже. Там мужичок (служитель АГЗС) вообще глубоко уверен, что у меня ГАЗОдизель!... Я пошутил однажды, а он принял всерьез...

Цитата
Filor написал:
Ну как? Как в любой машине.
Я имею ввиду на стоянке, когда водительское кресло повернуто к столу.

Цитата
Filor написал:
Цитата
  ASK   написал:
В детском кресле у нас ребенок ездил на 2 ряду
Вот это тоже машина Павла, Кнаус фемили, я воткнул туда детское и понял, что ребенка туда уже не воткнуть, или стол сильно вперед но тогда меня напротив не воткнуть..
понимаю что слово безопасность для вас из разряда юмора....но все же зачем в движении нужен стол? Он съемный и его можно убрать, тогда и кресло нормально стоит на сидении...но зачем оно вам, если все равно часть пассажиров на кровати будет ехать а другая в туалете?))

Цитата
accent78 написал:
понимаю что слово безопасность для вас из разряда юмора....но все же зачем в движении нужен стол? Он съемный и его можно убрать, тогда и кресло нормально стоит на сидении...но зачем оно вам, если все равно часть пассажиров на кровати будет ехать а другая в туалете?))
В общем и в частности это так). -не на счет туалета, а на счет безопасности. Отношусь к ней формально, решаю обстоятельствам в данный момент, не следуя строгим правилам закона и отдавая большую дань его величеству случаю(судьбе - как угодно можно назвать).  Из двух зол выбираю наименьшее. Если соблюдать безопасность во всем - как же не пристегиваться на задних сиденьях легковушки?  На вопрос "а если бы все так делали"? - не отвечаю. Считаю, наиважнейшим аспектом безопасности - тех.состояние машины, хорошая резина, состояние и опыт водителя, скоростной режим. Выбор маршрута. В остальном - несколько азиатский подход).
У нас сейчас во время пути стол завален игрушками и всякой хренью с едой, соками. Жена шляется туда-обратно, кормит, занимается. читает. Рисуют на столе. Ну как его убирать во время пути?

Цитата
Mikrob написал:
Я имею ввиду на стоянке, когда водительское кресло повернуто к столу.
Вы имеете в виду, нужно убирать детские на стоянке? Ну на долгой да, наверное. А если просто развернуться и чай попить и дальше поехать - наверное излишне? Не знаю, яж профан в вашем не легком деле пока,  

А кто сказал, что стол съемный??? Что-то я на современных кемперах такого даже и не встречал....

Filor, запущенный случай))

Представьте ребенка, который едет в кресле, ест в кресле и т.д.) Он возненавидит все это))))
Снять детское кресло минута, поставить тоже, зато и комфортно ребенку и все помещаются.

Соглашусь. Детское кресло используем только во время передвижения.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Mikrob написал:
Представьте ребенка, который едет в кресле, ест в кресле и т.д.) Он возненавидит все это))))
Снять детское кресло минута, поставить тоже, зато и комфортно ребенку и все помещаются.
Да нет конечно, как останавливаемся никто в кресле не усидит, по всей машине вихрем и по улице! Я просто к чему - мне лично пока кажется что тесно очень в столовой кастановской с детскими, а отстегивать, таскать туда сюда - еще не удобнее. Скорее бы бустеры и все.
Изменено: Filor - 28.11.2019 19:29:36

Чем дольше в кресле, тем безопаснее для ребенка.
Но у каждого свои грабли.

Цитата
Filor написал:
Цитата
  ASK   написал:
В детском кресле у нас ребенок ездил на 2 ряду
Вот это тоже машина Павла, Кнаус фемили, я воткнул туда детское и понял, что ребенка туда уже не воткнуть, или стол сильно вперед но тогда меня напротив не воткнуть..
Что-то мне кажется что это машина с длиной кузова 5,4м (L2), у меня гораздо просторнее в столовой зоне.
Детские кресла тоже разные бывают. у нас было кресло  Renolux (Франция) категория 1/2/3 на вес ребёнка 9-36 кг (2-9 лет). Очень удобное, мягкое, сделано по технологии автокресел - внутри каркас и мягкая набивка, не как обычно у детских кресел, которые пластиковые и твердые, и основание высотой в 10-15 см. Съёмный подголовник, натяжитель ремня, крепится обычным ремнем безопасности. Ребёнок был очень доволен, проверено нами самими, не только ехал в кресле, но и обедал, ему так удобнее было.
Большой подголовник у него снимался, потому что без него кресло точно вставало под штатный подголовник на сиденье 2 ряда.
IMAG2076.jpg (364.87 КБ)
5709104374.jpg (26.28 КБ)
5709104373.jpg (29.03 КБ)
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Цитата
slava.67 написал:
А кто сказал, что стол съемный??? Что-то я на современных кемперах такого даже и не встречал....
У меня стол съемный, можно его вообще убрать или если переставить в нижнее положение, то на него кладется подушка и делается спальное место в столовой зоне

Есть 2 планки крепления - верхняя, на ней стол можно двигать вправо-влево, чтобы на 2 ряду придвинуть ближе-дальше, и нижняя планка, ее на фотке видно, на нее ставится когда кроватка раскладывается. кровать получается широкая, но для взрослого коротковата - 170 см. Для детей нормально, даже двоих можно спокойно разместить.

Цитата
ASK написал:
Что-то мне кажется что это машина с длиной кузова 5,4м (L2)
Она была L3 6 метров, и видимо копия Вашей. Ну просто мне показалось, что тесно. У Вас на фото просторнее сейчас кажется. Спасибо комментарии, они ценны!

Цитата
ASK написал:
Есть 2 планки крепления - верхняя, на ней стол можно двигать вправо-влево, чтобы на 2 ряду придвинуть ближе-дальше, и нижняя планка, ее на фотке видно, на нее ставится когда кроватка раскладывается. кровать получается широкая, но для взрослого коротковата - 170 см. Для детей нормально, даже двоих можно спокойно разместить.
А газовый отсек у Вас под кухонной мойкой ? Если да- то подскажите пожалуйста, как добраться до сифона мойки для прочистки канализации. Или только нужно снимать весь верх вместе с газовой поверхностью ?

ASK, Вы молодец и видно что реально заботитесь о ребенке - жму руку! Но если уж позанудствовать - то детский подголовник снимаете зря, он защитит голову от боковых ударов и хлыстовых травм... вспомните автоспорт и раллийные ковши, там подголовник аж на бок заходит

Предлагаю ездить в шлемах-интегралах

Цитата
accent78 написал:
  ASK  , Вы молодец и видно что реально заботитесь о ребенке - жму руку! Но если уж позанудствовать - то детский подголовник снимаете зря, он защитит голову от боковых ударов и хлыстовых травм... вспомните автоспорт и раллийные ковши, там подголовник аж на бок заходит
Согласен с Вами, но автодом не гоночная машина, и даже не легковая, в силу своего веса у него гораздо большая инерция, и в случае столкновения в бок (тьфу-тьфу три раза...) с легковой например машиной, гораздо серьезнее последствия будут именно у легковой, именно там критично важно быть в креслах и боковые защиты для головы и т.д. В большом и тяжелом цельнометаллическом  кастене все будет не так серьезно. Собственно это один из критериев выбора (для меня лично, никому не навязываю)  - пассивная безопасность кастена все таки повыше чем у пластиковой будки любого обычного автодома.
Случаи столкновения в лоб с фурой или падение с обрыва или моста конечно рассматривать здесь не имеет смысла...
Кстати, они обычно происходят на ночной дороге, в плохую погоду и т.д.
А  автодом для того и нужен, чтобы ночью спокойно спать в своей теплой постели, если застигла непогода - и хрен с ней, переждать за рюмкой чая...
Не будешь нарываться на проблемы - они обойдут стороной, и придут к тем, кто на них нарывается....
Как то так...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.