SOLIFER за и против водяного отопления в караванах

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 46 След.
RSS
SOLIFER за и против водяного отопления в караванах

Цитата
автор бурелом on 09 июн 2015 12:55:16 Конечно понятно что уголками,насквозь,самое простое решение.Но потом дырки не заканопатишь.
Там нет дырок насквозь, стены просто стоят в уголке, который держится консолями. Авиационный алюминий - не так уж много прибавляется веса. А вот цена? Я не спрашивал.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

авиационный алюминий!! где бы разобрать пару самолетов. А если серьезно в чем его отличие от обычного промышленного алюминия?

может быть это титан какой-нить?..

А почему, интересно, не делают 2х осные прицепы с шасси как у телеги: с поворотным дышлом и передними колесами на нем?.... Стиль езды изменился бы и поворота, но зато колеса не выламывались бы.

Цитата
автор  Mike121 on 09 июн 2015 14:01:11    ... А если серьезно в чем его отличие от обычного промышленного алюминия?
Прочнее и легче. Состав несколько иной. Ну и дороже соответственно
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор  Mike121 on 09 июн 2015 16:23:30    А почему, интересно, не делают 2х осные прицепы с шасси как у телеги: с поворотным дышлом и передними колесами на нем?.... Стиль езды изменился бы и поворота, но зато колеса не выламывались бы.
Исследовал вопрос где-то в этой теме  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор aka on 09 июн 2015 23:31:24
Цитата
автор Mike121 on 09 июн 2015 16:23:30 А почему, интересно, не делают 2х осные прицепы с шасси как у телеги: с поворотным дышлом и передними колесами на нем?.... Стиль езды изменился бы и поворота, но зато колеса не выламывались бы.
Делают. На авито был такой прицеп. Сзади две оси и спереди поворотная, размер грузовой площадки 10 на 2,2 метра, зачетный домик получился бы на нем..  

я имею в виду: в серийном производстве нет таких.

Цитата
автор  Mike121 on 10 июн 2015 16:39:37    я имею в виду: в серийном производстве нет таких.
Bimobil    

Вот это уже интересно!!

Приветствую Майк и Андрей! Да, очень интересно, но похоже не по теме умных домиков Солифер и других с жидкостным отоплением. Или у этих внедорожных аппаратов отопление Альде? Есть на этом форуме, где это обсудить. Майк, по Солиферу Вам помогут здесь, если Вы соберетесь его строить на основе того, что купили, но прошу, не засоряйте тему. Я в Солифере живу постоянно, слежу за этой темой, практические советы Солифероведов очень важны мне и не только мне. И фото прицепа со всеми расходящимися швами корпуса выложите пожалуйста, это очень интересно, как ведел себя корпус при аварии, насколько умно сделан, и ремонтабелен. С уважением, печник.  

Ок, исправлюсь. Фотки на подходе ))

Уважаемые,человек первый раз на форуме..... Всё в порядке,без проблемм. Mike121.А если серьёзно,то создайте новую тему. Купил и востанавуливаю Solifer.Или.Давайте поговорим про прицепы. Подобные темы есть на форуме. И вот там то ни кто Вам не посмеет перечить. ВАША тема. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Олег прав, создайте свою тему и там накидают вам советов, не будете успевать читать.      

Ок. Сегодня завтра создам. Что бы сразу с фотками. ))

Ждём с интересом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

напишите здесь как будет называться чтобы найти и посмотреть ))

https://forum.avtotravel.com/messages/210/13315-solifer-5602i-reanimatsiya/#329879           Создал.

Здравствуйте! Наконец  то добрался до интернета. Завтра полезу сливать жидкость с системы отопления. Я доливал всегда красный антифриз. Купил вчера помпу от газели за 800руб новую, буду пробовать её ставить.   А! У меня в ванной кран раковины сбесился, в закрытом состоянии иногда сам включает насос водопровода, насос кричит в пустую, а вода в кранах перекрыта.   Где то в инете я уже покупал смеситель с гусаком на кухню, а тут кран отдельно от гусака. Напомните инет магазин по этим кранам.
Solifer S-5. 1999гв.

Я приветствую затихшую ветку форума , может подсказать кто сильно любознательный направление вращения родной помпы отопления, а то я забыл куда крутится крыльчатка, если повернуть двигателем к себе, по часовой или против? Или нет разницы) или есть)? что то не соображается)) Все контакты отпаял весной, с моторчиками экспериментировал, все, лето прошло, новую ставить надо)) Бурелом, привет, как путешествия)? С уважением, печник.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 46 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.