SOLIFER за и против водяного отопления в караванах

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 46 След.
RSS
SOLIFER за и против водяного отопления в караванах

Может кто подскажет, как выгонять воздух их системы? Где слив и сколько литров она вмещает?
Solifer S-5. 1999гв.

Скажу за свой прицеп. Слив за правым колесом,за дверью.Торчит из пола шланг с заглушкой и хомутом.Снял хомут,пробку(у меня резиновая)вынул и потекло. Клапанов прокачки не предусмотрено.Делал сам.По фирме ставят в высших точках.У меня после перепланировки поставил в задний левый угол.И использовал трубочку на самом котле.Была заткнута чёпиком. По ёмкости.У меня 7 литров.Прицеп 500,без жидкостного тёплого пола. Вот как то так. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Да, за правым колесом, под дверью, торчит под днищем.   Надо всё слить и заново залить, у меня именно это и помоголо, а с воздухом в системе котел закипал.

Цитата
автор  бурелом on 24 май 2015 05:25:23    .У меня 7 литров.Прицеп 500,без жидкостного тёплого пола.      
А если с полом - там увеличенные бачки расширительные или как?

Расширительных бачков,увеличенных,не видел.Вроде все одинаковые. На сколько я знаю теплый пол добавляет пару литров жидкости. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Всем День добрый! Вот приобрел solifer5602i и поэтому разрешите вступить в Ваш клуб!??..  )) Прицепчик достался мне убитый, мягко говоря... Жили лесники.... Но не об этом. Хотя и об этом(последствия их тяжелой, трудовой, и похерестической жизни). Восстанавливать нужно ВСЕ!!!... ((   Было бы желание, а оно есть! Я пока не нашел ни инструкции, ни описания дома. У Вас на форуме наткнулся на описание примуса. он у меня 2470. Самого примуса нет, нашел корпус блока. Но со шведским... у меня туговато! )) Может быть есть у кого-нибудь на русском. И вообще хотелось бы на весь прицеп целиком! Если есть конечно. И в дальнейшем буду задать глупые вопросы, Вы уж не обессудьте!  ))

Мда... без шведского плохо.... Подскажите, пожалуйста, примус он только на антифриз..., на обогрев дома работает? А как(чем) вода должна греться? Сколько всего горелок должно быть?    И холодильник......? Горелка в нем? Тоесть к нему только газ подвести? и электричество..

Привет. Вступай в клуб любителей водяного отопления. Шутка......Хотя и не плохое,надо сказать отопление. Про принцип работы. Батареи по периметру прицепа,алюминий.Заливают антифриз.Я лью G 12.Котлов,на старых моделях,обычно два.Один газовый,в переднем рундуке.Второй на 220 в переднем ,правом углу,в салоне.Насосы,цыркуляционные,один или два.Зависит от модификации котла на 220.Есть варианты с горячей водой.Грееться отоплением.Трубка - змеевик внутри бака,пластикового. Это вкрадце по отоплению. По холодильнику.Если стоит караванерский,то работает и от газа и от 12 и от 220 вольт. Газовая горелка стоит в холодильнике,там же ТЕНы на 12 и 220. Это вкрадце. По инструкциям.Да нет их на руском.Не поставляли нам сей агрегат.Спрашивай,народ поможет. Я свой 500 перелопатил полностью,от сих до сих. Нет ничего сложного. С уважением Бурелом.

Привет Бурелом!       Ты просто не представляешь, что за прицеп купил МАЙК 121, я видел фотки,не думал что кто то возьмет его восстанавливать себе за 80 тысяч,что просил продавец, или дешевле сторговались)).       Двухосный, Разбитый, разобранный, загаженный внутри. Писал продавец, требуется космический ремонт))).  Думал возьмут под бытовку таджикам)). Но купил Майк его удивительно быстро.       Приветствую Майк, поздравляю с покупкой, удивили Вы меня своим выбором, как видно Вы такой же универсальный мастер, как Бурелом. Удивите теперь  результатом восстановления. Вы его буксировали, он хоть ездит после того ка его на пень посадили похоже? Корпус  разбит а ходовая целая?       С уважением, печник.

Цитата
автор Mike121 on 05 июн 2015 14:48:38 ...Но со шведским... у меня туговато! )) Может быть есть у кого-нибудь на русском. И вообще хотелось бы на весь прицеп целиком! Если есть конечно. И в дальнейшем буду задать глупые вопросы, Вы уж не обессудьте! ))
Поздравляю с покупкой! В любом случае - глаза боятся, руки делают. Что безусловно достойно уважения. Что касается инструкций - помимо шведского они могут быть на английском, что существенно проще. Кроме того, если удастся найти чего в *.pdf формате, можно воспользоваться гугловским переводчиком. Литературного перевода разумеется не будет, но смысл обычно понять можно. Да, и желательно тему открыть отдельную в отчетах - думаю, многим будет интересно следить за творческим процессом. Не далее, как вчера смотрел ролик, как персонаж в Англии обзавелся вполне достойным кастеном. Купил убитый караван в качестве донора оборудования/мебели/окон и полуживой фургон форд транзит в качестве шасси. Все практически за копейки. Приложил руки и получил приемлемый результат. Купить новое/готовое ума много не надо, надо деньгов много. Так не интересно. ИМХО разумеется.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Не видел прицеп,но представляю.Видел разруху на продаже. И видел когда просили за такое не хилые деньги. Я понимаю что востановление из руин это,практически,создание заново. Чем смогу помогу,советом или делом. А где бы фото посмотреть,того что купили. Ну и как кастен далали,интересно. С уважением Бурелом.

Всем доброго времени суток! Спасибо за отклик! Фотки того что я купил выложу чуть попозже. ))  Сторговался за 70....... Но теперь действительно не знаю радоваться или нет. )) Хотя было бы время и желание.   Рама в хорошем состоянии, только дышло немного погнуто. Корпус расходится по швам... Притащил я его из Выборга. Тащил я его тоже довольно весело: у меня нива, 80кмч - максимум ))) К тому моменту когда можно будет с ним кататься на природу, надо похоже и машинку менять.. ((   Вчера вырвался на весь день в гараж к прицепу. Разобрал всю мебель по низу и почти все выкинул, что бы было легче с корпусом заниматься. Теперь думаю как лучше стянуть и закрепить корпус по низу.

А где базируетесь?   Не в Питере?   Нивой тащить,ну не самый плохой вариант.   Удачи.   С уважением Бурелом.

Базируюсь в Питере на севере города.

Подскажите пожалуйста Примус 2470 где-нибудь реально купить? Или чем можно заменить?  

Купить только в Финляндии. У нас фиг чего найдеш.   Проверено уже. Запчасти,там же.   Прикинте,что есть,осталось,чего не хватает.   Можно пошукать там по сайтам,дорого но надыбать можно.   Мой тел. есть в профиле. Звоните.   С уважением Бурелом.

Ок, спасибо!

Цитата
автор  Mike121 on 08 июн 2015 10:02:25      Теперь думаю как лучше стянуть и закрепить корпус по низу.
К лонжеронам на болтах консоли. К ним перевернутый уголок по периметру. Видел реализацию у @Valex, и в ателье экспедиционных автодомов.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Пока только такое и приходит на ум. Но это прибавит веса....

Конечно понятно что уголками,насквозь,самое простое решение.Но потом дырки не заканопатишь. Может подойти трезво к выбору способа ремонта.В конструкции прицепа нет ни чего сверхсложного.Платяной шкаф,да и только.Надо понимать что если стенки отошли от пола то там уже много чего нарушено. И просто уголки и болты не дадут нужного эффекта. Но это уже каждый сам выбирает. С уважением Бурелом.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 46 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.