SOLIFER за и против водяного отопления в караванах

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.
RSS
SOLIFER за и против водяного отопления в караванах

Привет!      Аватарка не моя, откуда появилась не знаю. У меня 2 солифера одноосных-500 и 500 л.      По помпе - обсуждали помпу от фольцвагена транспортера, про газелевскую не было сообщений.       С уважением, печник.

Привет!      Аватарка не моя, откуда появилась не знаю. У меня 2 солифера одноосных-500 и 500 л.      По помпе - обсуждали помпу от фольцвагена транспортера, про газелевскую не было сообщений.       С уважением, печник.

А я уже зауважал.Двухосник,круто. Надо аватарку соответствующую.С Solifer ом. Про помпу писали на нашем и других форумах.Газелевская стоит дешевле но шумит больше,да и надёжность по меньше.Эти помпы расчитаны на продавливание антифриза через радиаторы,там сечение маленькое,а у нас сечение большое.Надо только цыркуляцию создать.Пробовал,ради интереса,подключить помпу от Т4 через диммер для LED ленточек.Работает и регулируется. Правда долго не работало,но греется диммер(зараза). Мне интересно чего родная помпа такая дорогая.Вроде не из золота-платины. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Дорогая потому что малая серия. Да и по конструктиву и исполнению как из иного мира.    С уважением.

Да вроде нет там ничего необычного.Устройство простейшее,даже проще чем у автомобильных.Свою старую разобрал полностью.Моторчик как в дешёвых модельках.Пластик простенький. Полазил тогда,поискал насосики на 12 вольт.Тогда что то находил.Надо поискать. Про диски. А на Ваших прицепах какая разболтовка? С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Привет Бурелом!         Давно не заходил., потому что  все работает.       Разболтовка   psd 4х  100 mm.r 13    DIA центр отверстие 56.6мм       у многих иномарок такие диски. Дэу нексия и др.   С уважением печник.

еще тойота королла

Какие Люди!!!!! Привет.У меня разболтовка 4/140.Видимо более старая версия.По годам выпуска.Видел на более поздних,после 86 года, 4/100. Будем искать...... С уважением Бурелом.

Привет Бурелом!      Странно, у меня на обоих 4х100,  82 и 89 год.       С уважением, печник.      

Видел в продаже тормозные барабаны с разной разболтовкой.Вроде они взаимозаменяемы. Но стоят не гуманно. С уважением Бурелом.  

Олег добрый день ,хотел услышать твое мнение по двум прицепам http://www.nettikaravaani.com/kabe/safir/1407616,http://www.nettikaravaani.com/solifer/6702i/1406078 прицепы не когда не держал ,прицеп нужен большой хорошо отапливаемый !!!!

Помогите советом гуру Скандинавского отопления - Вынужден поднять тему опять.Итак вопросы 1 - есть ли у кого живая инструкция на АЛДЕ компакт 3010 с ЖК экраном. 2 - при включении работы от газа какой принцип -что должна включатся ,щелкать ? Пока нарисовалась проблема -включаю отопление -от 220 в - греет,а от газа -тишина .Очень напрягает сложность алгоритма програмирования всякой доп ерунды-пока осилить не смог. И какое давление должно быть в системе 30 ли 50 м.бар ? В общем то посмотрел -при включении газ не открывается на электроклапане ,каких то щелчков пъезоподжига не слышу .Или я не правильно включаю,или что то не дает пуска при работе от газа. А то все говорят что это очень хорошо,но как то информации так мало что при малейшей проблеме просто обратиться некуда.Что это -косяк с управлением или я не могу понять как ее АЛДУ запускать?  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

[QUOTE] автор vitol on 02 май 2014 21:47:02 Помогите советом гуру Скандинавского отопления - Вынужден поднять тему опять.Итак вопросы 1 - есть ли у кого живая инструкция на АЛДЕ компакт 3010 с ЖК экраном.   Виталий, там все довольно просто... у меня есть несколько страниц инструкции "машинный" перевод, но разобраться что к чему совсем не сложно. Напиши электронный адрес в личку, я тебе скину что у меня есть.

Цитата
автор vitol on 02 май 2014 21:47:02 Помогите советом гуру Скандинавского отопления - Вынужден поднять тему опять.Итак вопросы 1 - есть ли у кого живая инструкция на АЛДЕ компакт 3010 с ЖК экраном.
На сайте ALDE есть инструкции вот здесь. 3010 компакт тоже присутствует. Вот инструкция под такуюже панель. На английском, но с картинками можно разобраться. Quick start guide  
Nissan Pathfinder, 2006, 2,5 L, АКПП, дизель  Мечтаю прикупить автодом.. :)

Да я видел но там чисто эксплуатационка ,к примеру ошибки что пишет экран там нет и ошибки ли это вообще .К примеру пишет - FAN -что это? И вот прочитал что АЛДЕ при подключеном 220 в -работает только от 220 в ?А от газа лишь при отключеном .В общем больше советов от тех кто пользуется и разбирается в этой модели АЛДЕ. Кстати не знаю,но по моему до сих пор было много сказок про волшебность и скорость нагрева прицепа этой системой -она очень медлительна по сравнению с той же ТРУМА Компакт.Еще не проводил полный эксперимент но после получаса в прицепе не так тепло как при разогреве от Трума.Может от газа это происходит быстрее,но от 220 в - у меня даже проводка в коробках поплавилась когда включил на полную мощность 3 Кв.т Думаю именно поэтому там есть Таймер -заранее протопить прицеп можно пока не приехал в него. А так больше интересно -к примеру от газа -если не запускается что нужно проверить первым делом - может не срабатывает датчик открытия газа и поэтому дальше не включается кулер и пьезо на форсунке? Или наоборот не срабатывает пьезо и поэтому газ не подается ? В общем вроде включаю от газа - а в АЛДЕ тишина полная.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
автор vitol on 03 май 2014 10:49:49 Да я видел но там чисто эксплуатационка ,к примеру ошибки что пишет экран там нет и ошибки ли это вообще .К примеру пишет - FAN -что это?
FAN - вентилятор или обдув.  
Nissan Pathfinder, 2006, 2,5 L, АКПП, дизель  Мечтаю прикупить автодом.. :)

Вот уже сдвиг. Значит нужно проверить вентилятор- почему не запускается и если он начнет работать то следом и остальное запуститься. Жаль что сервиса нет адекватного ни по чем и по АЛДЕ так же.

Привет Витол. Как идут дела с отоплением? Про скорость прогрева сравнивал на сильном морозе.От газа греет в разы быстрее.Батареи до 70*С прогреваются за 30 минут при -20*С внутри.Засекал время прогрева прицепа промороженного до -25*С. 60 минут и внутри +20*С.Тепло везде и в шкафах и в кровати и под кроватью. На 220 оставляли прицеп при -25*С на полсуток.Приехали внутри +10*С.Работал 1 кВт. Повозишся,разберёшся.Не боги горшки обжигают.Бывшие хозяева прицепов,как правило,сами не знают ничего про эти системы. Удачи!!! С уважением Бурелом.

Цитата
автор reqw on 02 май 2014 12:37:45 Олег добрый день ,хотел услышать твое мнение по двум прицепам http://www.nettikaravaani.com/kabe/safir/1407616,http://www.nettikaravaani.com/solifer/6702i/1406078 прицепы не когда не держал ,прицеп нужен большой хорошо отапливаемый !!!!
Уже ответил в личку. С уважением Бурелом.

Цитата
автор бурелом on 03 май 2014 14:40:37 Привет Витол. Как идут дела с отоплением? Про скорость прогрева сравнивал на сильном морозе.От газа греет в разы быстрее.Батареи до 70*С прогреваются за 30 минут при -20*С внутри.Засекал время прогрева прицепа промороженного до -25*С. 60 минут и внутри +20*С.Тепло везде и в шкафах и в кровати и под кроватью. На 220 оставляли прицеп при -25*С на полсуток.Приехали внутри +10*С.Работал 1 кВт. Повозишся,разберёшся.Не боги горшки обжигают.Бывшие хозяева прицепов,как правило,сами не знают ничего про эти системы. Удачи!!! С уважением Бурелом.
Вот так и идут,только на днях смог добраться до прицепа и вот тебе -от газа не могу запустить.Уже забрался внутрь-ничего сложного -но главное что все это работает само по себе и хрен поймешь чего ему не хватает.Знаю что поменяли редуктор на новый -может не то давление ,но как сказано раньше -пишет что с раздувкой проблема -может от этого автоматически не запускаться от газа? Если честно думал лучше ЛМС Амбассадора ничего не найду -но последний Кнаус цука просто супер (если победить АЛДЕ )-то выше чем супер.Сам хочу сейчас с ним выехать на встречу в Белорусии -потому очень хочу запустить отопление .Ну и что бы понять для себя на сколько лучше такое отопление чем простое.Но один минус точно есть у АЛДЕ -слишком мудрено,слишком нежно,и чуть что вариант остаться без тепла в разы больше чем на примитивной ТРУМА .Там все просто ,даже без питания ты будешь в тепле .И электрики вообще нет -тут же черт ногу сломает на этих наворотах.Это я еще в таймеры не влазил,а может там что то забито что он не включается ???.В общем бум думать при помощи дельных советов с форума.  
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.