Нужны советы ПОНИМАЮЩИХ по выбору первого автодома

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Нужны советы ПОНИМАЮЩИХ по выбору первого автодома

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  accent78   написал:
А вроде продали же или эта поновее теперь? Тоже на 3л моторе?
Поновее, но мотор 2.3   Жрет больше, чем 3л намного.  
А едет видимо сильно грустнее?)

Тема притихла. Что скажете про фиат дукато двигатель1,9 90л.с 2000г.в ?

Цитата
shalyn9 написал:
Ни в коем случае, будет желание открыть дверь и ногой подталкивать, что бы ехал.

Цитата
shalyn9 написал:
Не ураган конечно, но знаю владельцев что нормально на нем вполне ездят

Цитата
Gerovas написал:
Цитата
  shalyn9   написал:
Ни в коем случае, будет желание открыть дверь и ногой подталкивать, что бы ехал.
Вы были правы. Печально

Цитата
shalyn9 написал:
Цитата
  Gerovas   написал:
Цитата
  shalyn9   написал:
Вы были правы. Печально
Видимо вы пробовали недоисправный вариант, я кактался на исправном 1.9 по равнине но с подьемами затяжными - вполне нормально ехал, на Сочинских серпантинах понятно что уже грустно будет

автодом должен быть просторным и автономным. А уж едет он 70 на трассе, как ездят почти все европейские пенсионеры или на третьей передаче только в гору - это уже ерунда. Мне кажется, некоторым людям не хватает в жизни помимо автодома мощных легковых машин. Только после катания на такой пару лет в активном режиме, приходит жизненное переосмысление, и уже доказывать кому-то что-то на трассе или светофоре уже нет желания. Каждую машину начинаешь любить, исходя из её целеиспользования. Выбор поддержанного автодома должен быть основан только на его ухоженности. Двигатель, коробку и все остальное можно отремонтировать, а, вот, гнилой жилой модуль - нет!
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
sancho написал:
автодом должен быть просторным и автономным. А уж едет он 70 на трассе, как ездят почти все европейские пенсионеры или на третьей передаче только в гору - это уже ерунда. Мне кажется, некоторым людям не хватает в жизни помимо автодома мощных легковых машин. Только после катания на такой пару лет в активном режиме, приходит жизненное переосмысление, и уже доказывать кому-то что-то на трассе или светофоре уже нет желания. Каждую машину начинаешь любить, исходя из её целеиспользования. Выбор поддержанного автодома должен быть основан только на его ухоженности. Двигатель, коробку и все остальное можно отремонтировать, а, вот, гнилой жилой модуль - нет!
В наших реалиях дополнительная тяга должна быть.  И мы не европейские пенсионеры. Пока до моря доползешь уже возвращаться пора. 70км.ч при лобовом ветре и газ в полу плохо как не крути. С горки и ветер в спину до 90 еле еле.....

Цитата
shalyn9 написал:
Цитата
  sancho   написал:
В наших реалиях дополнительная тяга должна быть.  И мы не европейские пенсионеры. Пока до моря доползешь уже возвращаться пора. 70км.ч при лобовом ветре и газ в полу плохо как не крути. С горки и ветер в спину до 90 еле еле.....
Ну что за сказки. Был у меня такой. Пока не поменял коробку на автобусную, то так и было 90 максимально, а после замены коробаса 90 легко. Конечно когда горки приходилось на 4 переключать.
Дукатик LMC 2003г.

у меня мотор 100 л.с. у кемпера и мне реально его хватает для езды. Сам удивляюсь)))))

Цитата
stich5 написал:
Ну что за сказки. Был у меня такой. Пока не поменял коробку на автобусную, то так и было 90 максимально, а после замены коробаса 90 легко. Конечно когда горки приходилось на 4 переключать.
https://www.drive2.ru/l/531695511841801007/ . Читал знаю. Но вам крупно повезло такую КПП найти. Перед осмотром перечитал всю информацию по этому авто. После осмотра и тест драйва понял что стиль черепаха вообще не мое. Так как отпуск в 2 недели не позволяет вальяжно его на трассе проводить. После  начал искать по разборкам такую КПП. Итог один на 230 динозавров нет почти ничего. Вы тоже судя по всему авто на более свежий не просто так поменяли. 230 кузов ещё и сгнивает на просмотренном экземпляре уже сквозные дыры. Хотя машина очень понравилась.  

Цитата
shalyn9 написал:
Цитата
  stich5   написал:
https://www.drive2.ru/l/531695511841801007/  . Читал знаю. Но вам крупно повезло такую КПП найти. Перед осмотром перечитал всю информацию по этому авто. После осмотра и тест драйва понял что стиль черепаха вообще не мое. Так как отпуск в 2 недели не позволяет вальяжно его на трассе проводить. После  начал искать по разборкам такую КПП. Итог один на 230 динозавров нет почти ничего. Вы тоже судя по всему авто на более свежий не просто так поменяли. 230 кузов ещё и сгнивает на просмотренном экземпляре уже сквозные дыры. Хотя машина очень понравилась.  
Поменял, потому что попался хороший вариант, а так бы наверное не поменял. Варианта за 1млн+200 тыс, сейчас нет нормальных и в ближайшее время не появится :|  
Дукатик LMC 2003г.

Я ищу в пределах 1.5 и как то без результата. То будка гнилая а авто часть нормальная то будка хорошая а автомобильная часть печальна. Или документы корявые. Пробеги безсовестно скручены. И так далее по списку. И самое неприятное хозяева насмотревшись цен на свежие автодома. Цены на свою рухлядь задрали до небес. Пытаешься адекватно торговаться,без толку.
Изменено: shalyn9 - 06.05.2021 19:48:45

Цитата
sancho написал:
А уж едет он 70 на трассе
ехать 70 по большинству трассе в рф- это постоянно создавать аварийные ситуации. С одной стороны, ты идешь первый в медленной колонне и встречки перед тобой заканчивают обгон. С другой стороны, тебя пытаются обогнать все, включая фуры. А ты- в центре всех этих заварух.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
sancho написал:
Неистово плюсую.
Цитата
shalyn9 написал:
В наших реалиях дополнительная тяга должна быть.  И мы не европейские пенсионеры. Пока до моря доползешь уже возвращаться пора.
Какие реалии, при чём тут пенсионеры... Херачить 120+ тоже не сильно комфортно. Главное - стабильность в дороге и меньше остановок - а это достижимо именно при меньшей крейсерской скорости, ибо нет усталости.
Я на своём ездил в стабильных режимах от 75 до 140. Комфортно 90. Как раз с фурами вместе или чуть быстрее. А все, кто пишут тут про 120-130, будут потом мебель чинить, ящики с вилками собирать на привалах и диски править. Я только что с М4 вернулся, там такие участки есть даже на платке шопипец, позвоночник в трусы осыпается.
Цитата
Mikrob написал:
В наших реалиях дополнительная тяга должна быть.  И мы не европейские пенсионеры. Пока до моря доползешь уже возвращаться пора.
Просто Вы ещё, видимо, не достигли дзэна))
Цитата
shalyn9 написал:
Я ищу в пределах 1.5 и как то без результата.
В таких пределах бюджета последнее, на что я бы смотрел - так это на крейсерскую скорость.
Цитата
ВМЩ написал:
ехать 70 по большинству трассе в рф- это постоянно создавать аварийные ситуации.
Бред. Так тоже можно ездить, если машина больше не позволяет. И если иплом не щёлкать, читать дорожную обстановку и отбросить свои комплексы. Хотят обогнать - обгонят. Встречка тоже читается и прогнозируется, главное здраво оценивать ситуацию и смотреть чуть подальше, чем на 50 м вперёд себя + в зеркала.  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.