Выбор прицепа-домика для молодой семьи, бюджет 350-450...

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
Выбор прицепа-домика для молодой семьи, бюджет 350-450...

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_dom_na_kolesah_pri­tsep-dachu_karavan_tre...
Вот такой интересный прицеп нашёл.
И ещё 3 в противовес
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/karavan_baley7_mest2004_g­oda_937891391
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/kemper_swift6_sp._mest2002_g.v_954324128
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-_karavan_pritsep-dacha_kemper_7_mest_16...
Англия свежее и комфортней но без палаток. Надо будет покупать палатки(а сколько они стоят примерно?) Или колхозить маркизу
Изменено: Мишка Дикий - 10.02.2019 02:12:55

Цитата
бурелом написал:
Понятно.
Я ,сам понимаешь,ничего не могу предлогать. Скажут что проталкиваю свои прицепы. Отговаривая от других.:-)
Олег, предлагай на здоровье...  ;)  Чем больше предложений- тем больше выбор :)  а выбирает уже пусть каждый для себя сам...Просто рассказывай хорошее о своих предложениях, а другие не "обсирай" огульно... Увидел косяк- обрати внимание, потрогал сам руками- расскажи..., а делать выводы это уже удел потенциального покупателя...

А у меня нет предложений :D ,я на продажу не вожу. ;)
Так что как чукча. Что вижу то и пою. А вижу много интересного.....
Ну то что увидел первый и обратил на это внимание,тут уж "звиняйте". Больше не буду. Мне этих косяков и на тех прицепах что в ремонте хватает.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

А двухосный не хочешь взять?

Цитата
Мишка Дикий написал:
Цитата
на пыжиках в рычагах игольчатые подшипники и регламентная замена этих подшипников каждые 90ткм, но если эксплуатируется в тяжёлых условиях то 60ткм, но какой русский будет менять подшипник по регламенту?
Всё правильно, я ездюк и понадеялся на сервисы, а они только масло умеют менять- потому и закрылись. Ну как ездюк, просто доверчивый, доверял автосервису, но зря. А потом не мог найти исполнителей которые взялись бы.
Новый покупатель сказал починит, но потом тоже продал
Если по теме то в фаворитах сейчас, этот прицеп.
 https://www.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/hobby_495_5_spalnyh_mest­ ­_863802427  
Фаркоп привезут на след неделе, поэтому ещё повыбираю, поизучаю и потом можно ехать
этот прицеп продавали пару-тройку лет назад на форуме и у него была трещина рамы. Я запомнил наклейки omp

https://forum.avtotravel.com/messages/138/14299-dumayu-o-prodazhe./

Жесть.
Покупатель! Будь осторожен! Не торопись!

Цитата
Mikrob написал:
Цитата
этот прицеп продавали пару-тройку лет назад на форуме и у него была трещина рамы. Я запомнил наклейки omp
Спасибо, за подсказку. Я правда от этого прицепа уже отказался, но если бы не отказался, то подсказка бы очень помогла.
Цитата
Мартин написал:
Жесть.
Покупатель! Будь осторожен! Не торопись!
Спасибо, я совсем не тороплюсь.  

Цитата
Мартин написал:
А двухосный не хочешь взять?
По весу не проходит, предполагается что прицеп я и супруга, будем таскать, возможно когда-то по работе из коллег прокатит. Соответственно пока что не хочу права переделывать(себе,жене и тому парню). Может в целом прицепы это не моё(что врядли, но я же и не пробовал).  

Цитата
Мишка Дикий написал:
интересно чем, кроме завышенной цены?

Цитата
den!s написал:
Цитата
  Мишка Дикий   написал:
интересно чем, кроме завышенной цены?
Он не английский)))) Ну и палатка там зачётная, и кол-во мест с весом подходящие.
На самом деле я же ещё понятия не имею какие прицепы в принципе хорошие, кто-то топит за скандинавов, кто-то за немцев и т.д.
Вот я выложил прицеп который мне в принципе подходит, но как выяснилось, благодаря вам, у него завышенная цена и он наверное не тот динозавр которого надо брать.

не английский, не сильное достоинство. полмуля за прицеп ~90х годов- зло.
палатка класс, верно.

Если повезёт то будет нормальный. Смотреть,смотреть и щупать.. :)  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
бурелом написал:
Если повезёт то будет нормальный. Смотреть,смотреть и щупать..  
А у нас на форуме есть специалисты оказывающие услуги по оплачиваемому квалифицированному осмотру? Вы я так понимаю можете в Питере посмотреть?
Просто толку от того что я буду смотреть -мало. Ну понюхаю, ну гляну как холодильник работает и трума, понажимаю пальцем в углах с умным видом(но что толку).
проще и надежнее оплатить какому-то специалисту такую работу  

Цитата
Мишка Дикий написал:
Цитата
  бурелом   написал:
А у нас на форуме есть специалисты оказывающие услуги по оплачиваемому квалифицированному осмотру? Вы я так понимаю можете в Питере посмотреть?
Просто толку от того что я буду смотреть -мало. Ну понюхаю, ну гляну как холодильник работает и трума, понажимаю пальцем в углах с умным видом(но что толку).
Ответ в личке.

Цитата
Мишка Дикий написал:
Цитата
  бурелом   написал:
это такое дело которое проще самому! хоте нет, не проще а вернее! так как сам потом будешь с ним возиться)

я когдато начитался про болячки прицепов и среди рекомендаций нашел самый полный алгоритм осмотра - распечатал его и как космонавт крыжи ставил в списке при осмотре)))
До этого живой прицеп в глаза не видел - поэтому смотрел часа 3 пока каждый закоулок с потолка до дна осмотрел и прощупал...
так то это не сложный механизм типа автомобиля а всего то "будка на колёсах" со своими нюансами.

хотя вру, перед тем как решиться я в караване 10 минут посидел, тут же на форуме земляка нашёл и попросился на экскурсию - но по его прицепу естественно я не лазил)))
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Валерий написал:
это такое дело которое проще самому! хоте нет, не проще а вернее! так как сам потом будешь с ним возиться)я когдато начитался про болячки прицепов и среди рекомендаций нашел самый полный алгоритм осмотра - распечатал его и как космонавт крыжи ставил в списке при осмотре)))
Самому по списку это тоже хороший вариант, но в моём случае не надёжный... У меня слишком большой допуск на брак и я легко уговариваемый.
Если услуги специалиста будут мне по карману, то лучше пусть любую работу делает специалист

Цитата
Мишка Дикий написал:
Цитата
  Валерий   написал:
это такое дело которое проще самому! хоте нет, не проще а вернее! так как сам потом будешь с ним возиться)я когдато начитался про болячки прицепов и среди рекомендаций нашел самый полный алгоритм осмотра - распечатал его и как космонавт крыжи ставил в списке при осмотре)))
Самому по списку это тоже хороший вариант, но в моём случае не надёжный... У меня слишком большой допуск на брак и я легко уговариваемый.
Если услуги специалиста будут мне по карману, то лучше пусть любую работу делает специалист
Цитата
Мишка Дикий написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Ты прав.

Ребята, я тут форум почитываю, почитываю, и понимаю что наверное я не в ту сторону иду со своими 6-ю местами. Я хочу отдыхать на автономке, но получается что 6-ти местные прицепы, в основном длинные и им больше подходит термин шоссейники, а это значит что я не смогу в большинство мест заехать на 1-ую линию. Я особо по бездорожью ездить не собираюсь, но вот как отдыхал Валерий в крыму мне понравилось https://forum.avtotravel.com/messages/123/16201-avtonomnyy-otdykh.-krym.-2017/. Хотя у него таберт 540, и всего один раз он где-то ножку потерял.  

https://www.avito.ru/ekaterinburg/gruzoviki_i_spetstehnika/gollandskiy_pritsep­-dacha_kip_grey_line_4...
Вот такой мне прицеп лучше подойдёт, наверное. Кстати продавцы случайно не с этого форума.
А может кто-то ещё знает прицепы типа КИП по проходимости?
Изменено: Мишка Дикий - 11.02.2019 00:00:41
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.