Нужен прицеп на двоих для установки на машину, туалет/душ в комплектации

Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужен прицеп на двоих для установки на машину, туалет/душ в комплектации

Прошу помощи у уважаемого сообщества в поисках прицепа-донора. Нужен прицеп на двух человек, душ, туалет обязателен. Длина прицепа не более 3,5 м без дышла. Дети выросли, мы постарели немного и путешествовать с палаткой уже не совсем комфортно. Хочу поставить на базу Соболя или уаз Карго 4х4. Газель для нас слишком габаритна, а держать еще и легковушку для города не хочется. В семье один водитель. Высота жилого модуля - 2-2,2 м предел, чем выше тем хуже устойчивость и больше шансов в лесу все снести ветками, ширина модуля 2,30 м Это чтобы не выходить по ширине за грузовой габарит. Хочу использовать домик не только для лета но и для зимы. Пока я нашел только Elddis Wisp 300, Если есть отечественные то можно и отечественные. Главное, что бы они не рассыпались при движении без асфальта.(собственно это и в отношении иностранцев тоже    
Андрей

Нужны модели домиков, цены будем смотреть потом.
Андрей

А что общество может сказать про эту модель - Elddis Wisp 300.
Андрей

Почему именно прицеп? Есть готовые решения demountablecampergroup.com/viewtopic.php          
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

За фотки спасибо! увидел то, что интересовало.   Да меня именно сам инодомик интересует.Это же англичанин, а англичан ругают ( может это традиция такая), вот и хочу понять как он. Ну как скажем про машину говорят- ведро с гайками или бери горя знать не будешь. Вот так и про Elddis Wisp 300  хочу понять- ведро или жить можно до -25 или до какого минуса   если не Elddis  то похожий на него, с душем и туалетом, не попадаются.  Без душа и туалета полно.
Андрей

Сколько видел прицепов Английских разных годов.....буквально все проблемные -разваливаются. такое впечатление что их делают для перекатывания по столешнице от одного угла кемпинга в другой. Помоему даже немчурный Хоббик самый хлипкий из евро прицепов  крепче будет.   У многих стены отошли от пола.....   Хотя интерьер внутри у них лично мне нравится...красиво - эдак в стиле классики.....но на этом все плюсы и кончились.

Вместо прицепа -дачи на авто лутше вот что поставить....труккемпер. Сьемнй жилой модуль.... См.фото -у нас в городе продается хороший вариант начала 2000 годов...ВСЕГО ЗА 170 000РУ ! Обьява эта на 24 авто ру в разделе прицепы-дачи. ЕЩЕ И ТОРГ !!!!  

Однозначно - для бездорожья лучше готовый модуль на пикап. Он рассчитан на нагрузки, легко снимается и т.д.     Поставить обычный прицеп на грузовик - это больше шоссейный вариант. Тем более, самостоятельно делать альков - замучаешься.       А тут - эффективно пространство используется. И готовый механизм для снятия (4 домкрата по углам).    Единственное - померять высоту кабины УАЗа от площадки. Есть подозрение, что высота кабины выше, чем на мелких пикапах.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Я на соболь 4х4 бортовой хочу, у которого 3 метра кузов.
Андрей

дел
Андрей

Цитата
автор Rossomaha24 on 30 мар 2016 07:36:18 Вместо прицепа -дачи на авто лутше вот что поставить....труккемпер. Сьемнй жилой модуль.... См.фото -у нас в городе продается хороший вариант начала 2000 годов...ВСЕГО ЗА 170 000РУ ! Обьява эта на 24 авто ру в разделе прицепы-дачи. ЕЩЕ И ТОРГ !!!!
Вариант интересный, пойду посмотрю, спасибо за наводку! Посмотрел, это же для кузова пикапа, не пойдет мне надо с ровной нижней частью, без части которая в сам кузов вставляется. Вот не пойму- на фото под какую машину? и не увидел его на доске. Фото для примера На размер не смотрите, главное, что на ней виден низ плоский и без переменной ширены. Вот такой подошел бы.
Андрей

Это американец - пятое Колесо называется. В пикап в кузов ставится седло либо шар. На форуме уже обсуждали такое.
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

"5-е колесо" это жилой полуприцеп для тягача с седлом.      А то что представлено на фото называется трак кемпер - жилой модуль в кузов грузовика, читай пикапа...        
Всё своё вожу с собой!

Все это интересно, можно и модуль от Доджа воткнуть, но с плоским дном на всю ширину платформы носителя самое привлекательное. Как пример. Прицеп таскать не буду
Андрей

Цитата
автор  Sunny2 on 31 мар 2016 01:12:13    "5-е колесо" это жилой полуприцеп для тягача с седлом.      А то что представлено на фото называется трак кемпер - жилой модуль в кузов грузовика, читай пикапа...        
На фото - как раз полуприцеп (колеса видны).
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Да! Точно! Не увидел нижнее фото с "5-м колесом"... Пардоньте! В смысле извиняйте за невнимательность...
Всё своё вожу с собой!

С 24 авто ру модуль сьемный помоему под Тоету Тундра-Додж РАМ и т.д   Тесть не маленький.   Обьява в разделе легковые авто-прицепы дачи.........

Цитата
автор Rossomaha24 on 31 мар 2016 12:17:44 С 24 авто ру модуль сьемный помоему под Тоету Тундра-Додж РАМ и т.д Тесть не маленький. Обьява в разделе легковые авто-прицепы дачи.........
Похоже у нас разные авто , вот в этом http://www.24auto.ru/ ничего нет, прошел - прицепы, автодома, трейлеры
Андрей

Цитата
автор Sunny2 on 31 мар 2016 09:44:25 Да! Точно! Не увидел нижнее фото с "5-м колесом"... Пардоньте! В смысле извиняйте за невнимательность...
Бывает

Цитата
автор Горыныч12 on 31 мар 2016 17:11:08
Цитата
автор Rossomaha24 on 31 мар 2016 12:17:44 С 24 авто ру модуль сьемный помоему под Тоету Тундра-Додж РАМ и т.д Тесть не маленький. Обьява в разделе легковые авто-прицепы дачи.........
Похоже у нас разные авто , вот в этом http://www.24auto.ru/ ничего нет, прошел - прицепы, автодома, трейлеры
А я нашел: http://www.24auto.ru/board/traveltrailers/krasnoyarsk/solifer/six-pac/5741532/  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.