Выбираем прицеп. Бюджет 300 тысяч.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выбираем прицеп. Бюджет 300 тысяч.

Здравствуйте! Семья у нас два взрослых и двое детей. Раньше пользовались арендными автодомами. Теперь решили купить прицеп. Бюджет не большой, а именно 300 рублей. Вес прицепа не более 1045 кг. )) категории ВЕ нет. Караван нужен для поездок, а не для стоянки. В итоге поисков выбрали варианты только в компании из Смоленска. Вариантов три: 1) http://www.awardavto.ru/index.php?page=pritsep-kempingovyj-dom-dacha-HOBBY-370-1 2) http://www.awardavto.ru/index.php?page=pritsep-kempingovyj-dom-dacha-KNAUS-8304-1 3) http://www.awardavto.ru/index.php?page=pritsep-kempingovyj-dom-dacha-ADRIA-5003-DS И вот что мы думаем: 1) Хобби мне нравится очень. Есть полноценная палатка. Есть Трума. Правда на кухонном столе какой-то скол заклееный скотчем или расползается мебель. 2) Кнаус какой-то прям ну совсем "старый" (хотя за такие деньги сложно искать новое ))) так же в комплекте тоько тент. Кровать не разборная и не понятно она такая с завода была или так столик замучали, что переделали в стационар. В общем одни вопросы. 3) Адрия нравится жене. Вместо трумы нечто непонятное электрическое, конечно ездить мы собираемся только в теплое время, на зиму пока вряд ли решимся. Так же в комплекте только тент. Подскажите кто что думает по этим прицепам.  

Надо ехать и смотреть, на фото они все красивые   "на кухонном столе какой-то скол заклееный скотчем" - скорее всего это наименьшая неприятность   "Кровать не разборная" - у меня в том же месте разборная - ни разу не разбирали, правда у нас один ребенок   "Вместо трумы нечто непонятное электрическое" - не связывайтесь! Май и сентябрь - днём тепло, а ночью холодно. Или в спальниках, как в палатке спать?      И! Не надо торопиться, ожидая что в марте цены на прицепы резко рванут вверх! Такое было год назад, когда рубль упал, но уже в феврале снова наступил баланс спроса и покупательской способности.На караваны малый спрос но и мало предложений. Читайте Авито, авто.ру и т.д.
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

Посмотрите лучше на mobile.de Огромный выбор из первых рук. А пригнать не проблема. Обращайтесь, помогу.
Алексей

Посмотрел эти дома. Грусть печальная все гнилые. Понравился Kip 47, но на него не хватило денег и категории ВЕ нет. Правда сейчас решил, что если будет больше по весу, то все равно буду брать и просить друга пригнать. И всего просмотренного больше всего понравились именно кипы. Сегодня ездил смотреть Сhateau cantara 445 1999г. комплектация то что доктор прописал, но вся стена с дверь гнилая про ужас какая гнилая. Доехал еще до Kip 48 1990 года, в нем понравилось все, единственные минусы крыша побита градом, но не критично. И резино-жгут просел ооочень сильно. На не загруженном караване ступица выше оси была градусов на 10-15. уже решил брать и заметил это в последний момент ((( грусть-печаль тоска зеленая (((( Но еще больше убедился что хочу именно кип в размере 45-49 с двумя спальнями.

Всё что попало в Россию, подвергается жесточайшей эксплуатации и предельной нагрузке от разбитых дорог. Есть исключения, но их мало.  А поездив по нашим колдобинам, прицеп начинает набирать влагу. Редко кто держит прицепы в гаражах. Навес это уже удача.
Алексей

www.avito.ru/domodedovo/gruzoviki_i..._556620701 А вот этот?Извините ,ваш регион не знаю.

Цитата
автор YURgn on 10 янв 2016 20:04:41 ....И резино-жгут просел ооочень сильно. На не загруженном караване ступица выше оси была градусов на 10-15. уже решил брать...
Резиножгут просел - это не беда. Если ось АлКо, прямая (не евро дельта) то за вменяемые деньги в Москве на МЗСА её перепрессуют. (около 3 тр) Или полное восстановление (это уже 23 тр). Или на ресоры переделать избу чем раньше тем лучше.  
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Цитата
автор Эдуард С on 10 янв 2016 23:08:05
Цитата
Резиножгут просел - это не беда. Если ось АлКо, прямая (не евро дельта) то за вменяемые деньги в Москве на МЗСА её перепрессуют. (около 3 тр) Или полное восстановление (это уже 23 тр).
Эдуард,всё хотел тебя спросить и тут как раз тема подвернулась...А Ты перепрессовку делал или полное восстановление? С перепрессовкой как-бы всё понятно,а полное - это што???  

Я был в цеху где всё это делают на заводе. Полное восстановление, это замена подшипников барабанов колодок и тросов.
Алексей

Спасибо.  

Именно этот и смотрел. А ось там не AL-KO, а такая домиком

suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html Выбирайте...  
Алексей

Сейчас в личку ссылку пришлю где еще посмотреть. Там купил уже второй прицеп. Все нормально.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор  • alexxx • on 11 янв 2016 11:48:59    Сейчас в личку ссылку пришлю где еще посмотреть. Там купил уже второй прицеп. Все нормально.
Да можете и здесь написать...    

Прицеп куплен. Всем спасибо за комментарии

Поздравляю!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  YURgn on 08 фев 2016 17:22:11    Прицеп куплен. Всем спасибо за комментарии
Принемайте поздравления!!! А фото будут???
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Поздравляю!!! Фотки в студию!  

Спасибо. фотки будут, но позже. он сейчас не у меня стоит.

https://drive.google.com/folderview?id=0B0qVI9CbjKchMEZDUmpwcFlsVXc&usp=sharing
Ищу прицеп как на аве за 200+-
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.