Обращение к опытным караванерам..... перед покупкой б.у. дома на колесах.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Обращение к опытным караванерам..... перед покупкой б.у. дома на колесах.

Цитата
автор Valex on 27 дек 2017 00:46:06 Четко определить свои желания и строго придерживаться при отметке требуемых опций, и набраться терпения, может обычные караваны, о которых писалось выше, выскочат в арктическом исполнении.
Желания определены. В идеале, найти "убитый" внутри, но с работающими системами отопления, водоснабжения и т.д. Еще появилась идея. Добавить обычный электрический обогреваемый пол. Может кто пробовал?  

Цитата
автор  AB&AB on 27 дек 2017 10:01:50    ...Желания определены. В идеале, найти "убитый" внутри, но с работающими системами отопления, водоснабжения и т.д....  
Вот исключительно на мой взгляд, так крайне редко бывает, т.к. если кто-то портит вещи (не только караваны, любые), дак портит всё, а из строя первым выходят технически сложные и вещи требующие обслуживания, а это как раз отопление, водоснабжение, санузел....      
Цитата
автор  AB&AB on 27 дек 2017 10:01:50    ...Еще появилась  идея. Добавить обычный электрический обогреваемый пол. Может кто  пробовал?...      
Точно пробовали, тонкости не подскажу - сам не пробовал, но если пол не с жидким теплоносителем, то используют плёночные маты.          

Цитата
автор AB&AB on 27 дек 2017 10:01:50 ........................... .....электрический обогреваемый пол. Может кто пробовал?
А , как же ..... Форум (со всеми "темами" ) , Вам , в помощь !!! С уважением Игорь.  
Игорь.

Всем привет. Спрашиваю здесь, может и не в тему. Где на караване стоят VIN и прочие идентификаторы? Только на раме? На самом корпусе табличка? Если менять, например, разбитую часть корпуса, где табличка, она просто переставляется? А приравнивается к ремонту полная замена коробки дома? Можно растаможить очень старый дешевый прицеп, потом поехать с ним в Европу, и поставить будку от более свежего того же бренда? Это утопия, или кто-то так делал может быть?

Цитата
автор  Valkor on 30 мар 2018 21:43:20    ......Можно растаможить очень старый дешевый прицеп, потом поехать с ним в Европу, и поставить будку от более свежего того же бренда? Это утопия, или кто-то так делал может быть?
Именно по этой причине, как объясняют таможенники, при пересечении границы стали фотографировать прицепы....    
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
автор  myravei on 30 мар 2018 21:56:33    
Цитата
автор  Valkor on 30 мар 2018 21:43:20    ......Можно растаможить очень старый дешевый прицеп, потом поехать с ним в Европу, и поставить будку от более свежего того же бренда? Это утопия, или кто-то так делал может быть?
Именно по этой причине, как объясняют таможенники, при пересечении границы стали фотографировать прицепы....      
Значит схема рабочая. А что фото, в базу заносят? Можно въехать тут, а выехать там, на разных таможнях разных стран, и по времени спустя не одну неделю. Кто эти фото хранит? Ну и даже если фото разошлось, а что криминального, если старый прицеп в дороге развалился, и мне в сервисе его "отремонтировали" очень качественно.

Цитата
автор Valkor on 31 мар 2018 01:26:15
Цитата
автор myravei on 30 мар 2018 21:56:33
Цитата
автор Valkor on 30 мар 2018 21:43:20 ......Можно растаможить очень старый дешевый прицеп, потом поехать с ним в Европу, и поставить будку от более свежего того же бренда? Это утопия, или кто-то так делал может быть?
Значит схема рабочая. А что фото, в базу заносят? Можно въехать тут, а выехать там, на разных таможнях разных стран, и по времени спустя не одну неделю. Кто эти фото хранит? Ну и даже если фото разошлось, а что криминального, если старый прицеп в дороге развалился, и мне в сервисе его "отремонтировали" очень качественно.
На границе полные идиоты работают. Вот я выехал с караваном 78 года а отремонтировал караваном 17 года и всего то .
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

В ГИБДД тоже идиоты работают, они при регистрационных действиях тоже фотографируют...Еще у них и видеосъемка идет.. Ну прямо как дети...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
автор Valkor on 30 мар 2018 21:43:20 Всем привет. Спрашиваю здесь, может и не в тему. Где на караване стоят VIN и прочие идентификаторы? Только на раме? На самом корпусе табличка? Если менять, например, разбитую часть корпуса, где табличка, она просто переставляется? А приравнивается к ремонту полная замена коробки дома? Можно растаможить очень старый дешевый прицеп, потом поехать с ним в Европу, и поставить будку от более свежего того же бренда? Это утопия, или кто-то так делал может быть?
както я смотрел караван про который мне рассказали байку что завезли его как запчасти в разобранном состоянии... тут собрали и поставили на учет. Что да как не помню и не спрашивал считаю сборка-разборка не скажется положительно на изделии если это не АКМ  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Или сюда ввезти временно свежий, а вывезти постаревший после тяжелых российских условий...

Всем привет! Кто может помочь реально с выбором на месте и осмотром каравана в г. Москва??? Смотрел на сайте m - camper . ru их там очень много в наличии в Москве . Кто-то покупал у них караван, с ними можно сотрудничать?! Требования к каравану не большие на 2 чел. до 200 тыс. руб (по сути для меня) в целях проживания (на сколько это будет возможно) на стоянке. И ищу тех кто предоставляет услуги хранения прицепов на стоянке с проживаем и тех кто уже живет таким образом! Причем, очень нужно выйти на людей в г. Москва которые живут в караванах на оборудованных стоянках с охраной, эл-ом, водой! Цель: встретиться, познакомиться, посмотреть в живую как это реализовано) Пишите в личку или звоните +79257500170  

Если мне память не изменяет, то ЖИВУЩИХ В МОСКВЕ В КАРАВАНАХ тут нет. На мой взгляд, утопическая идея. Обсуждалась не раз...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Есть в Н. Новгороде,он и здесь и на телевидении "проскакивал".

Всем привет.
Пожалуйста, выскажите мнение вот по этому экземпляру. ПТС копию продавец выслал. Год постройки 98, эксплуатация с 99. Любая информация полезна. Модель и бренд в целом, качество, что по видео можно сказать конкретно по этому дому. Кретичны ли трещины на резинке торсиона?

https://youtu.be/JQzCEG2vios

Цитата
Valkor написал:
Всем привет.
Пожалуйста, выскажите мнение вот по этому экземпляру. ПТС копию продавец выслал. Год постройки 98, эксплуатация с 99. Любая информация полезна. Модель и бренд в целом, качество, что по видео можно сказать конкретно по этому дому. Кретичны ли трещины на резинке торсиона?

https://youtu.be/JQzCEG2vios
Хороший караванчик
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

Первое впечатление по видео, хорош.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

люк сортира со стороны палатки на любителя...
ну и цена (532тр) за 20 летний караван кмк завышена.
Изменено: den.s - 13.09.2018 11:14:10

Вот тоже интересный  https://www.farpost.ru/sankt-peterburg/auto/spectech/motorhome/dom-na-kolesah-avondale-2002-goda-750...    меня поразила фотка днища и "чистота" фанеры, брусков.....
Изменено: Artemka - 13.09.2018 12:16:49
HymerVan522+ABI Adventurer

а что это за пластиковое корыто под полом? для сточных?

По новому курсу уже 500 не так и много :)  
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.