Обращение к опытным караванерам..... перед покупкой б.у. дома на колесах.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Обращение к опытным караванерам..... перед покупкой б.у. дома на колесах.

avtotravel.com/Forums/Brands-Motorh...BC/#176950  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Цитата
автор Beeper 460 on 13 мар 2013 14:44:22 avtotravel.com/Forums/Brands-Motorh...BC/#176950
Спасибо за предлагаемый вариант, обязательно присмотримся!  
Своим ходом:RUS, RO, CZ, SM, ES, IT, NL, AT, LV, BY, BG, EE, DE, BE, LI, CH, MD, MC, LT, PL, LU, UA, FR, FIN...

RAPIDO CLUB    расскажите пожалуйста о этой фирме
EIFELLAND 5403

Добрый день уважаемые форумчане. Мы с женой решили приобрести или автодом или кемпер. Причем жене больше нравится в виде прицепа , мне больше нравится японец как из первых постов тут --- avtotravel.com/Forums/Brands-Motorh...-в-россии/ как прикреплять ссылки не знаю. Начал я смотреть и изучать данный вопрос. И первое что меня озадачило - это как хранить прицеп ? У меня гараж длиной 6,3 метра , высота ворот 2,20. Теоретически можно переделать под 2,5 , но не выше. Судя по описанию - не всякий прицеп влезет. Покупатьстроить отдельный гараж для прицепа конечно теоретически возможно , но по деньгам накладно. Автодом можно хранить на улице проще. Во всяком случае чисто торетически. Соседи будут меньше ныть что прицеп загораживает несколько мест на стоянке . У нас машины на стоянке ставят вдоль дома а не поперёк. Почему так ? Просто так удобнее всем , но места меньше для машин. Бюджет покупки 200 - 220 тр. Семья 3 человека. Планируем расширятся. Прочитал что прицепы менее живучи чем автодома. Подвеска у последних лучше. Но места судя по фоткам при одинаковых размерах меньше. Сейчас в семье есть 2 машины. Одна из которых микроавтобус тойота вокси с двухлитровым двигателем. Если покупать прицеп , есть тягач , но негде хранить. Если покупать автодом , есть где хранить , но надо продавать тойоту за ненадобностью. Но она очень удобна , хоть и не является основным автомобилем , а используется в основном для поездокпутешествийперевоза всего подряд , и продавать её не хочется. Но для повседневной езды не очень удобна из -за расхода по городу 13-15 литров. Продав её и добавив денег можно взять автодом. Для прицепа надо открывать отдельную категорию , так как в 750 кг влазит совсем маленький дом для меня. Покупать третий автомобиль не резон вообще , по налогам и содержанию не комильфо. Итак на балансе семьи 2 авто и мотоцикл. Доходы сейчас не те что раньше. Покупать машину или прицеп планирую для путешествий в Белоруссию - Европу или на наш юг или мини путешествия по родному краю. Последнее чаще. Посоветуйте с выбором. Готов услышать любые предложения. Но советы подкопи ещё немного и купи...лучше не надо. Подкопить пока не получится. Спасибо.

По заявленному бюджету - только караван. По хранению - примерно как и автомобиль. Лучше на охраняемой стоянке. Или на участке домовладения.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор DDSDDS on 17 дек 2013 13:49:05 Добрый день уважаемые форумчане. Мы с женой решили приобрести или автодом или кемпер. Причем жене больше нравится в виде прицепа , мне больше нравится японец как из первых постов тут --- avtotravel.com/Forums/Brands-Motorh...-в-россии/ как прикреплять ссылки не знаю. Начал я смотреть и изучать данный вопрос. И первое что меня озадачило - это как хранить прицеп ? У меня гараж длиной 6,3 метра , высота ворот 2,20. Теоретически можно переделать под 2,5 , но не выше....Переделаете ворота под 2,50 и прицеп влезет. Бюджет покупки 200 - 220 тр....Купите прицеп,попробуете...не понравится-продадите....Но она очень удобна , хоть и не является основным автомобилем , а используется в основном для поездокпутешествийперевоза всего подряд , и продавать её не хочется....Поэтому ещё один плюс в сторону прицепа. Для прицепа надо открывать отдельную категорию , так как в 750 кг влазит совсем маленький дом пока не получится....По каталагу у Вас снаряжённая масса 1500кг.Полную не нашёл,но примерно 2200кг максимум.Т.е. Вы можете покупать прицеп полной массой 1300кг.И никакой категории Вам не надо...на форуме информация об этом есть.Удачи в новом начинании!

А есть где то на форуме, какие выдвигаются требования по категориям водительских прав к караванам/кемперам? И требования по массе автомобиля/кемпера/каравана?

выше форума есть строка поиска.    Задайте вопрос там, выскочит много тем. Спросите в профильной теме бо обсуждалось многократно на форуме
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Спасибо. А когда у Вас в Тамбове будет слёт ? И бывает ли он вообще ? Я думаю мы бы с женой с удовольствием приехали бы посмотреть и посщупать караваны. Вопрос про высоту прицепа открыт . В гараж мне влезет ?  

suchen.mobile.de/wohnwagen-inserat/...82856.html По поводу высоты...посмотрите,есть вагоны с высотой до 2500 см.  

suchen.mobile.de/wohnwagen-inserat/...24470.html ...вот ещё.Вы писАли,что можете переделать высоту ворот до 2500 см.  

Ашо мона кажный раз колёсья приспускать.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор  Отец Сергий on 19 дек 2013 15:19:41       Ашо мона кажный раз колёсья приспускать.
Тоже хотел посоветовать,но специально залез в Мобил,что-бы удостовериться,что есть вагоны высотой до 2500см.  

Я сейчас загонял караван в теплый гараж. для ремонта. Так пришлось снять люк, выхлоп Трумы. Колеса спустил- не проходит чуть -чуть. Сняли колеса, но тормозные барабаны стоят чуть выше , там тормозной щиток, на котором стоят тормозные цилиндры. Сделал рельсы из досок и по ним закатили. А теперь-же еще и выкатывать.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Наши руки-не для скуки 8-) Чего опять решил делать? )))
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Тоесть гараж по любому увеличивать ((( . Хотелось отделаться малой кровью . Длина всегда указываетс с дышлом ?   Растаможка примерно 1000 евро для указанных в примерах домов ? Или больше ?   Брать посоветуете у частника или на стоянках ?

Эд, как и всякая техника, прицеп требует приложения рук.Особенно приходится устранять результаты самой осенней рыбалки. Как сделаю все, что задумал, открою тему с фото. Пока работаю только по выходным. До весны далеко, не напрягаюсь особо.   DDSDDS,По гаражу тебе самому решать. Я до этого времени обходился без него, прицеп стоит во дворе загородного дома. И ремонтировался там же. Но сейчас не сезон на улице работать, да и сняв внутренние панели, понял необходимость просушки внутренностей, т.к. там аж куски льда образовались. Слава богу, все свежее, осеннее, еще гнить не начала конструкция. Вот и сушится и ремонтируется в теплом гараже. Причем гараж строился, когда прицеп у меня уже был. И строителям ставилась задача по высоте ворот чтоб он проходил. Но потом я поменял подвеску на вездеходную, поставил Труму и гараж оказался низковат.   Так, что учти и это, возможность модернизации.

Радуга. Готов в Тамбов на Ваш слет приехать посмотреть в живую на караваны.   Он у Вас бывает ?

DDSDDS. Теперь все слеты по лету. Началась индивидуальная программа - зимняя. Кто - куда. Рекомендую не ждать тамбовского слета, хотя когда-нибудь он все ж таки будет. а выбраться на какой- нибудь общий клубный. Например под Москвой, в Дракино. Там и домиков побольше собирается и общения больше. Да и остановиться есть где - это тур. центр. А по расстоянию не намного дальше.   Если интересно общение на форуме, напиши имя на профиле, посмотри, как у других. Так легче общаться.

Ав Дракино когда бывает ? Я бы прям в домике бы остановился, испытать свои ощущения. Так возможно ?   Профиль отредактирую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.